ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ага, для неё :).
     
    Irene нравится это.
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Красивая декорация с белых шаров у фонтана! Сфотографируйте что получилось в итоге.
     
    Viktory и Оля+Олексій нравится это.
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    ПРО ОПРОСНИК И НОВУЮ ВОЛНУ БЗИКА С ЗАБОРАМИ
    Если поставят забор и охрану и начнут пропускать по каким-то пропускам, то лично буду каждый раз вызывать милицию. Какого хрена стоят какие-то гопники и лично меня не пропускают в мою квартиру и на мою придомовую территорию?!

    А кто будет охранять машины, которые будут размещены на стоянках за периметром домов? А как попасть в швейные мастерские или другие салоны, если ты не с этого дома? А сколько будет пунктов охраны? Если, к примеру, два (а нужно будет не меньше четырёх) - то что, мне, дабы пройти к озеру, к примеру, надо будет обходить полкомплекса и проходить через центральный вход? А сколько будет выдаваться пропусков? Вот если я прописан один, но у меня часто бывает мама, дети, любимая, другие родственники, у которых ключи - то что, я получу один пропуск и буду, как идиот, их встречать у охраны каждый раз??? С КАКОЙ СТАТИ?

    И ещё, самое главное. Такое впечатление, что в наших домах собрались одни олигархи. Лично для меня плата в 98 гривен (смешно - почему не 98 гривен 36 копеек?!) ... короче говоря, плата в 100 гривен - это много и с нынешними ценами на газ, электро мне уже не по карману! Я не нуждаюсь в данной услуге и вы проводите хоть тысячи громадськых слухань, но вы не имеет права меня заставить пользоваться услугой, которая мне не нужна. В следующий раз большинству людей в доме взбредёт в голову идея обязательно в каждой квартире установить газовые плиты с газконтролем (чтобы, не дай Бог - не взорвался дом) - так что, я должен буду себе такую плиту устанавливать? Ну что за бред...
    Для охраны комплекса от странных элементов достаточно и нынешней охраны, а если хотите уберечься от воровства в квартирах - то лучше ставить индивидуальные охранные сигнализации. И цена будет примерно та же.
    В крайнем случае - ставьте камеры наблюдения, про которые я уже давно говорю+нынешняя охрана - и будет вполне достаточно.

    А иначе, я повторюсь (уже говорил об этом) - забора мало. Надо ещё ров выкопать вокруг домов и заполнить его ядовитой водой, поставить автоматчиков по периметру дома, натянуть колючую проволку с электричеством. И желательно возле каждого подъезда, та что там - на каждом этаже - по пункту охраны и с каждого собирать по 2000 гривен в месяц. А то вдруг сосед захочет обчистить квартиру.. и тогда никакие заборы не помогут.

    ОЧЕНЬ ПРОШУ И ЖЕК ПРИСЛУШАТЬСЯ К МОЕМУ МНЕНИЮ. Поскольку те, кто за заборы - естественно, проголосуют. Те, кто против - им пофик и они выкинут этот опросник в мусорник, но потом не будут платить. Ув.ЖЕК, у вас стопроцентная оплата за нынешнюю охрану? А это пока только 28 гривен... Что будет, когда будет 100 гривен...

    P.s. а обокрасть квартиру, если больно нужно - очень много способов. К примеру, потенциальный вор может сказать на охране, что идёт в швейную мастерскую... Ну и пойти туда, куда надо. Да, охрана его может и запомнит, а толку? Внешность меняется на раз, как и одежда...
     
    Натали =) нравится это.
  4. MIAL

    MIAL New Member

    денис777, подписываюсь под каждым словом.
    Те кто " ЗА" должны определиться с высотой, материалом забора и по какую сторону они будут находится.:)
    IMG_20150613_100451.jpg IMG_20131021_173328.jpg 0612584e09b3c20b192bf197da3eea89.jpg
    А вот телефон "горячей линии" должен быть в патрульной машине.
    Встал житель ЖК "Щасливий" посмотреть на звёзды, видит как сосед у машины колесо окручивает, ( на всякий случай) позвонил по 022 22 22 222.
    Ребята из патрульной машины подошли к соседу и уточнили какой ему ключ подать: на 19 или 9мм.
     
    денис777 нравится это.
  5. Nadja

    Nadja Active Member

    Вот такая зимняя сказка у нас во дворе, вечером думаю еще лучше будет image.jpg
     
    svako, roman555, Venlena и 2 другим нравится это.
  6. nadezhda

    nadezhda Member

    что это? фонтан?
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Такая красота! Я из окна не могу налюбоваться. Действительно, сказка- это самое подходящее слово. Спасибо тем кто это сделал :).
     
    Solnuchko нравится это.
  8. Nadja

    Nadja Active Member

    Еще одно фото, только это уже ночная сказка))) image.jpg
     
    Solnuchko, Vl@d, Viktory и 2 другим нравится это.
  9. roman555

    roman555 Member

    Добрый вечер Уважаемые Жильцы нашего комплекса! Прочитав выше написанное по поводу возможной охраны комплекса. Стало понятно, что тема охраны опять становиться актуальной. Все вопросы которые были в опроснике на мой лично взгляд правильные. Буквально недавно проходя мимо спортивной площадки услышал нецензурную лексику от подростков играющих в футбол. Сделал соответствующие замечание. После чего выяснилось, что большая часть ребят не из нашего комплекса. И это не единичный случай нахождения на территории нашего комплекса лиц которые не являются жителями нашего ЖК. Ну, а если серьезно, то почему должно волновать как будут обслуживать своих клиентов различные частные предприятия которые находятся на территории жилого комплекса? Почему я должен переживать за безопасность своего ребенка гуляющего во дворе?
    В области охраны есть очень много специалистов которые при реализации услуг по охране будут учитывать мнения всех жильцов. Я думаю, что всем приятно прийти с работы , сесть отдохнуть на не сломанной лавочке, полюбоваться ухоженными не поврежденными деревьями. Это конечно лирика, но вопрос серьёзный. Всех жильцов нашего комплекса с наступающими праздниками!!!!!
     
    Lanister, voyt, Maryna_mouse и 4 другим нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    а на нашей половине как всегда, даже фонари не включают :mad:
    у нас из всех украшений только жалкая гирлянда над подъездом

    возле фонтана конечно симпатично, но могли бы подумать и про остальной двор...
     
  11. dimik

    dimik Member

    Во у вас проблемы блин,мы в дом не можем заселиться,ни воду ни газ не хотят пускать
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  12. MIAL

    MIAL New Member

    +1 ночное фото

    IMG_20151220_181015.jpg
     
    NatalyR, Solnuchko, Vl@d и 3 другим нравится это.
  13. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    вы знаете, мы в свое время уже пережили все прелести заселения в дом, и вы переживет :)
    Украшения очень огорчили, мои окна на фонтан не выходят совсем, а на новую площадку, абсолютно темную! Хоть бы пару гирлянд на деревца повесили! Софиевская Борщаговка вся светится!
    Прямо вспоминаю видео с обманутой девочкой 1 сентября: " никакого праздника" :((((((
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Поддерживаю, между 10в и 10д не понятно что сделали.. Надо было просто парковку тогда уже и все... полезнее было было...один фиг....
     
  15. Уважаемый.
    Я пока ещё не заселился, но уже успел наслышаться о том как работает наша охрана, которая встаёт ох рано, что офис под носом у них почистили. А как Вам гопота, которая тусуется с пивом у магазинов и у фонтана или мочет ноги в фонтане (надеюсь Вы форум часто читаете). Вот когда вся эта гопота у фонтана (не те, которые по пропускам пропускают, как Вы уже успели их охрестить) настучат Вам, может тогда и мнение изменится.
    Теперь по пунктам:
    Вы где то видели стоянки за периметром комплекса? Я не видел. Все те что за домами могут ввойти в зону ограды.
    Что касается офисов, то они знали что покупают свой офис в ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ! А дальше как говорят: "Проблемы индейцев вождя не ... " Но, думаю, и их мнение будет учтено.
    Что касается Ваших родственников, им же не тяжело открыть подъезд электронным ключом. Что мешает вынести домофон на входы в комплекс,которых, думаю будет как минимум три.
    Если Вам тяжело платить 100 грн. то это еще как то оправдывается, но если по другим причинам, которые Вы озвучили то не нужно здесь "пургу" гнать, разберутся люди без Вас! И что такое 100 грн.!?... Да нас уже государство так нагнуло, что я вот (30 мин назад) оставил в супермаркете 94,25 грн., а принес домой маленький пакетик и вроде все необходимое без излишек. Вы не сюда пишите, что охрана дорогая (хотя цену можна пересмотреть), а пишите всем этим PIDARASAM:
    http://www.president.gov.ua/
    http://rada.gov.ua/
    http://www.kmu.gov.ua/
    О дорогой жизни и низком доходе.
    Может услышат...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    Den15, Venlena, voyt и ещё 1-му нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А Вы думаете, что когда выгоните всех, кто не из нашего комплекса, то все проблемы вдруг решатся? Спешу Вас огорчить - они будут теми же, только уже нецензурно общаться будут ребята из нашего комплекса. А что, сборы у Лесика вдруг прекратятся? Та даже если забором оградят всю территорию вплоть до дороги - то вопрос опять же: а Вы уверены, что все эти шумные сборища прекратятся? А Вам не кажется, что большинство этих странных элементов - это строители, которые ремонтируют квартиры в нашем же Комплексе и никуда они не денутся, пока не закончат ремонты. И когда будут закончены все ремонты - то проблема с Лесиками и другими шумными сборищами отпадёт сама собой. Ну и так далее...
    Я, если честно, вот не хочу жить в гетто за заборами. Мне безумно нравится Западная Украина тем, что у них даже в сёлах хаты без заборов и часовенки стоят незакрытые прямо в поле и никто ничего не ворует. Как во многих цивилизованных странах. А эта наша мания оградиться ото всех заборами, изолировать себя от мира - это частично признак бескультурия. И не говорите, что таким образом Вы обезопасиваете себя. Да Вы выйдете 10 метров за забор и получите по голове от тех же гопников, которые будут тусоваться уже возле Комплекса - и какой забор Вам поможет? А у нас тут треть жителей Комплекса ходят пешком до дома от Окружной по тёмной разбитой улице...
    Мне кажется, надо просто поставить видеокамеры и побольше. И самое главное - провести серьёзную работу с охраной, дабы она действительно охраняла, а не делала вид. Или может ЖЕКу выгоднее с каждого брать по 100 гривен в месяц непонятно за что, чем действительно наехать на охрану и потребовать нормальной работы (то есть, реагировать на каждую претензию к охране и по каждой разбираться). Ну тогда вопрос к ЖЕКу - что-то больно вы добрые, за свой счёт забор, все шлагбаумы... Нет ли в этих ста гривнах вашего интереса?




    А Вы по себе о других не судите - для Вас сто гривен это несерьёзно, а для меня это деньги. И не Президент со товарищи нам цену ставят, а ЖЕК, что Вы такое мне рассказываете?! Да, оплата в сто гривен - это ключевое моё недовольство. На втором месте - вмешательство в мою личную жизнь: я заслужил того, чтобы не отчитываться перед какой-то охраной, кто и зачем ко мне идёт домой. Если решите эти два вопроса: уменьшите плату хотя бы до 50 гривен и дадите собственникам квартир столько пропусков, сколько им необходимо - тогда можно подумать о заборах...

    Что касается домофона на входе - то это вообще ни в одни ворота не лезет, Вы как это себе представляете?! А машины тоже по ключам от домофона будут проезжать? Я к тому, что сомневаюсь, что будет один сплошной забор и ворота для машин. Скорее всего, будут шлагбаумы и проходы через охранников по пропускам или вообще по спискам, или вообще, как захочет охрана - ну в общем, бред какой-то...
    А что именно у нас будет - очень вероятно, что та же фигня, что и в ЖК Чайка, когда люди ходят к себе, как в зону: всё в заборах, в пунктах пропуска, только осталось ходить строем... А что касается неудобств, так когда Вы не сможете выехать с Комплекса вовремя, потому что охраник пошёл в туалет и некому открыть шлагбаум - Вы это вспомните.... И таких "когда" может быть очень много.
    Я уже молчу про то, что я первый подниму вопрос, что собственники машин в случае охраны обязаны оплачивать охраняемую стоянку возле Комплекса. Потому пусть собственники машин платят по 150 гривен, а остальные - по 50.
    Кроме того, согласно нормам ДБН возле каждого дома должна быть гостевая парковка для машин тех, кто приезжает в гости. Их будут пропускать охранники? Если не будут - тогда это нарушение норм ДБН, будем предъявлять претензии компании "Новабудова", которая не обеспечила дома гостевыми стоянками....

    А касательно Вашей фразы "разберутся люди без меня", то разбирайтесь у себя дома без меня, а это такая же моя территория, как и Ваша, и я тоже имею права высказать своё мнение по поводу того, что должно быть на этой территории. Кроме того, я уже писал, мне эта услуга в ныне заявленном виде НЕ НУЖНА и я буду писать официальное письмо в ЖЕК с требованием не предоставлять мне данную услугу. На что имею полное право и другим, имеющим подобную точку зрения, советую сделать также.
    Кроме того, надо ещё посмотреть, в пределах какой зоны жители дома имеют право распоряжаться территорией. Насколько я помню, огромная часть земли, на которой стоит наш Комплекс - это коммунальная собственность и очень интересно, как это понравится сельсовету, что на коммунальной территории кто-то ставит заборы (надо будет заняться этим вопросом и выяснить, насколько такое правомерно в принципе)...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
  17. roman555

    roman555 Member

    Добрый вечер Уважаемые Жильцы нашего ЖК! Всё таки тема с охраной и поддержанием порядка оказывается не такой уж простой. Наш ЖК не такой уже большой. Со временем все будут друг друга знать. По крайней мере в лицо точно. И нам самим решать и делать как будет выглядеть наш ЖК и какие будут у нас порядки. Толи он будет действительно местом куда приятно будет возвращаться. Или превратится в очередной проездной, проходной двор. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кому то это может быть и нравиться. Но я думаю большинство жителей такого не приемлет. Я тоже не олигарх. И деньги поверьте не падают с неба. Но в конце концов эти деньги будут идти на поддержание порядка в нашем ЖК. И на них можно нанять профессионалов по охране. У нашего ЖК очень красивое название. Ну так давайте стремиться к тому чтобы оно полностью соответствовало этому. Я хочу обратиться к работникам ЖЕКа, по возможности огласите результаты проведенного опроса по охране.
     
    Den15, Viktory, voyt и 3 другим нравится это.
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    наберитесь терпения. мы проходили это полгода назад. маловероятно, что в зиму застройщик согласится пускать воду - не все квартиры проданы, не все купившие начинают ремонты. ну а что до пуска газа - так в этом вопросе застройщик и сам зависим от газконторы. нам обещали газ пустить в сентябре. а пустили по факту в середине июля и для жека это был сюрприз.
     
  19. voyt

    voyt Well-Known Member

    Ох тут и гаряче :)
    Ні, Ви будете другим у цьому питанні :), жартую... першим чи другим, але точно не один.
    Я раніше також піднімав дане питання, щоб власники автомобілів, які будуть ставити свої автомобілі в комплексі (у випадку огорожі) оплачували послугу в більшому розмірі, а за рахунок цього іншим мешканцям знизити оплату (я за свій автомобіль готовий оплачувати, надіюсь, Ви також). Але це мабуть одне питання, яке поєднує наше бачення, оскільки ОГОРОЖУ КОМПЛЕКСУ ПІДТРИМУЮ!
    Ви заговорили про Західну Україну, так, там дійсно ситуація інша, на них більше впливає Європейська культура, але не забувайте, ми на даний час не в Західній Україні, а у Києві, де населення дуже різне. Давайте ще про Німеччину поговорим, щоб на більше сторінок розтягнути нашу демагогію. Питання щодо огорожі це більше необхідність ніж забаганка. Захист від хуліганів це лише одне з питань, які можна вирішити огорожею. А як Вам стежки по траві до аптеки та інших придорожніх офісів?, та собачі каки там же? Сходіть подивіться якщо не вірите... Навіщо тоді наводити красоту у комплексі, якщо її не оберігати. Оскільки завжди буде з'являтись якась "скотиняка" із прошитою програмою в мозку "Всьо колхозне, всьо мойо" і обов'язково буде мітити територію своєю відповідною культурою і охорона за усіма такими не вгониться. Це все одно, що залишити квартиру відчиненою, а потім скаржитись, що Вас пограбували. Легше не впустити небажаних гостей у комплекс ніж потім їх ганяти.
    Що стосується ціни також погоджуюсь але частково. Так, ціну можна понизити, але без шкоди для якості послуги. Як я уже писав, в ціну обов'язково включені ризики неплатежів, які виникають через таких як Ви, та прибуток для ЖЕКу. А ще, ЖЕКівський прибуток включений у послугу по обслуговуванню будинку та прибудинкових територій (квартплата) та чималий при цьому, що тариф ЖЕКу у нас високий і над цим Ви мабуть не задумувались. А останнім часом ЖЕК набрався нахабності "паразитувати" на мешканцях, створюючи темряву у під'їздах.
    Тому потрібно проводити громадські слухання, де й оговорити усі нюанси (вартість, яким буде пропускний режим мешканців і їх гостей та клієнтів офісів, скільки буде в'їздів, як будуть оплачувати власники транспорту та ін.), але відмовлятись від такої послуги просто безглуздо, тим більше, що огорожа виконується за кошти забудовника. А за відсутності громадських слухань та пасивності з нашого боку нам нав'яжуть такі умови, які більше вигідні ЖЕКу, а не нам.
    Сходіть в гості у Пражський квартал там є огорожа з охороною, на хвіртках встановлені домофони, брама для авто також автоматична і ніхто не чекає охорону, щоб їх пропускала, а охорона в цей час слідкує за порядком.
    І ще додам, вартість охорони в межах 50 грн. (як Ви заявили) можлива лише за умови обслуговування ОСББ, а не ЖЕКом. А поки у нас ЖЕК, то за прозорість у тарифах потрібно поборотися...
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    Людасик, dedvadik, zLOBster и 4 другим нравится это.
  20. santiss

    santiss Active Member

Поделиться этой страницей