Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Вікна на всю ширину кімнати. Не бачу потреби лишати там щілини.
    Але ви рокажіть :) а краще ще й фото покажіть, може собі так захочу :)
     
  2. masterkad

    masterkad Active Member

    Просто по довжині підігнати максимально точно!!! У вас же на "торцах" будуть стояти заглушки, а щілину між стіною і підвіконням(0,5мм) замазати білим герметиком і все! Фото спробую зробити)
     
    Evgenika нравится это.
  3. Aleks_k

    Aleks_k Member

    Мы ставили подоконники Cristal, они немного дешевле Данке, но мы довольны ними. А то что вы хотите немножко врезать их в стену это хорошая мысль! Сами так сделали.
     
  4. masterkad

    masterkad Active Member

    Поясніть мені будь ласка, що дає врізка підвіконь в стіну з практичної точки зору, окрім додаткових довбально-малярних робіт! Візуально в обох випадках все буде виглядати однаково! Можливо я десь лоханувся і потрібно було зробити так як ви!
     
  5. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Можливо для додаткової пружності (фіксація). Точно не можу сказати. Так як робити буде батько, то він так порадив, а я не сперичався.
    Але ось буквально зараз читаю в інтернетах, шо треба перед замуровуванням одягнути кінці "в шубку", якшо підвіконня поліпропіленове, то при нагріванні воно може лінійно розширюватись.
    Думаю, можна так і так. якшо вже зробили, то й нехай так і буде.
     
  6. Aleks_k

    Aleks_k Member

    Нам делал Крестный, у него фирма по установке окон и подоконников,он посоветовал так сделать. Так как подоконник длинный и дополнительная опора не будет лишней.
     
  7. nuta

    nuta Active Member

    Хто де замовляв меблі на кухню (кухонний гарнітур)? Порадьте фірму, будь ласка? Щоб і не дорого, і якість більш-менш. Може хто в Крюківщині замовляв. Ато ми щось загубилися серед варіантів....
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Нам пока ещё не собрали, так что о качестве ничего сказать не могу. Но цена хорошая. Вердикт будет 28 декабря.
     
  9. nuta

    nuta Active Member

    де замовляли?
     
  10. sch

    sch New Member

    Добрый день! Начинаем делать ремонт в двухкомнатной квартире в доме 2б. Квартира угловая, подскажите нужно ли дополнительно утеплять внешние стены изнутри? И еще, выбираем между электрическим теплым полом и водяным в ванную, какой будет более эффективный и менее энергозатратным?
     
  11. masterkad

    masterkad Active Member

    Звісно водяний ТП з теперішніми тарифами на енергоносії буде дешевшим! Просто зробити його набагато складніше так як потрібно знімати стяжку або робити штроби в тій що є і заводити труби через кухню/кімнату знову ж таки ховаючи труби в стіни/підлогу! Тут треба прораховувати ще по вартості виконання робіт, можливо й шкурка вичинки не коштуватиме! На рахунок утеплення не підкажу.
     
  12. GRG

    GRG Well-Known Member

    Для ванной однозначно бюджетнее будет электрический:

    Затраты времени, сил и денег на штробление и переделку стяжки под водяной ТП будут существенные, а затраты на эксплуатацию не слишком отличаются.

    Я тянул штробу до ванной для установки водяного полотенцесушителя. По факту пожалел об этом решении, т.к. эта задача отобрала и время и деньги, а экономия сомнительна.

    Другой вопрос - теплые полу по всей квартире. Но это уже другая история, т.к. водяной теплый пол над жилыми помещениям не разрешен. Риски велики: вероятность затопления соседей увеличивается. Затраты на монтаж тоже очень большие.

    UPD: утепление изнутри не нужно 100%. Утепление изнутри стены смещает точку росы внутрь стены и она набирает влагу. Теплопроводность стены увеличивается и эффект от утепления сильно падает. Ну и для конструкций это не полезно.

    Внутреннее утепление - крайний шаг, который можно применять очень ограниченно (например, в исторических зданиях, где нельзя утеплять по фасаду).

    Конечно, мастера могут сделать Вам все, что угодно. Но я бы сначала почитал теорию. Вопрос очень неоднозначен.
     
    Evgenika нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    а вот про это впервые слышу О_0... у всех соседей и знакомых водяной...
     
  14. GRG

    GRG Well-Known Member

    Точно знаю, что такой действует по нормам рашки (как то на слуху). По нашим СНИПам и нормам погуглю, но неоднократно слышал, что это возможно только в случае, если это предусмотрено проектом здания.

    Будет информация, отпишусь.

    UPD: уточнил: запрет все-же касается домов с центральным отоплением, т.к. это разбалансирует систему. Для инд. отопления по идее все равно.

    Но все же, задача достаточно серьезная - нужно штробить или даже демонтировать всю стяжку. Сурово.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
    Evgenika и masterkad нравится это.
  15. sch

    sch New Member

    Спасибо за ответы...По теплому полу все еще думаем, цена за установку примерно одинаковая (водяное только больше времени займет), главный вопрос стоимость эксплуатации. По утеплению внешней стены - скорее всего делать не будем.
     
  16. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    А вот помню, недавно в обсуждении отключение электрики на целый день люди делились инфой, у кого на сколько температура упала за день без отопления.
    Если не ошибаюсь, то в небоковых кварирах за 8 часов температура падала на ~1 градус (отличный показатель!), а вот у кого-то в боковой - упала на градуса 4-5. Могу ошибаться.
     
  17. masterkad

    masterkad Active Member

    При водяному ТП також стає проблематичним використання термостата(програматора), зважте ще на цей момент!!! Або потрібно встановлювати додаткові недешеві пристрої!
     
  18. Anna_S

    Anna_S Active Member

    ошибаетесь )) у меня квартира не боковая упала температура на 3,5-4 градуса
     
  19. kizima

    kizima Well-Known Member

    просто ви дуже високо живете, там повітря холодніше)));)
     
  20. sch

    sch New Member

    Всем, доброе утро! Подскажите фирмы по установке кондиционеров.
     

Поделиться этой страницей