ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    наверное зарплату выдали...
    раз Вы так уверенны
    где получить можно?
    узнайте пожалуйста мне подходить?
    или я не заработал в этом месяце.. :(
    ведь даже сомнению не подлежит, что человек с очень умным слоном на аватарке, скажет что то от балды.
    не будучи в этом уверенным.
     
    Evgenika и vlad-Evromisto нравится это.
  2. masterkad

    masterkad Active Member

    Можливо побудуєте сімю в бальзаківському віці, за те діти будуть відвідувати елітний дитячий садок! Кожному своє...
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
  3. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    ))), ну вот Вам в "коллекцию" так сказать , перл новоукраинского языка от нового канала , было увидено лично спиногрыз- пуцьвірник ! Записал. Пытался выяснить что за слово такое - не смог найти.Пригодилось , презентую)
     
    kizima нравится это.
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    может неправильно записали) http://sum.in.ua/s/pucjvirinok наверное имелось ввиду это.
     
  5. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Всё может быть , перевод в титрах был ), ну тогда как то не совсем в тему титровали спиногрызов - пуцьвірінки ( малые дети).
     
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не ну а что, маленькие дети, очень часто как синоним для родителей, спиногрызы, желторотики)
     
  7. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    возможно ), перевод был в титрах. Странно тогда титровали спиногрызы- пуцьвірінки ( малые дети) . Получается теряется "изюм" от фразы , если читать сугубо в титрах .
     
  8. Tehnadzor7

    Tehnadzor7 Member

  9. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Оно то норма зарабатывать, но зароботки упали в всех отраслях. Подумать только - ещё два года назад 300 доларов была средняя зарплата рядового работника в любом супермаркете. А теперь 300 доларов это зарплата руководящего звена. У большинства частных предпринимателей выторг даже в гривне уменьшился. 4000 - 5000 грн за садик это дохрена, когда большинство доступных вакансий 3500 - 4000 грн ЗП в месяц.
     
    Katjywuk нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    якщо опонент переходить на особистості - перемога певно на вашому боці (с)
    певно трохи лікбезу не зарадить? Бальзаківський вік це 30+. ТО я на порозі 30 років. Що далі? Спроба образити чи зачепити була невдала!
    В розвинутих державах саме в цьому віці (а подекуди й пізніше) укладають шлюби, створюють сім'ї, народжують дітей. чомусь у нас стало традицією на пострадянських теренах родити діточок не оцінюючи свої можливості й потенційне майбутнє життя маляти, а часом навіть з метою заробітку, для ширми "я же мать" (Нора приклад про коляски влучно навела).
    мене мама народила в 35, у неї наразі була облаштована своя квартира, у тата машина, я ходила в кращий дитячий садок (вибір базувався не на близості до дому чи його безкоштовності), я обслуговувалася у достойних лікарів, а не у чергових.
    А тепер Ваш пас - що було у цьому поганого? Що може дати дитині середньстатистична сім'я "не бальзаківського віку"? відвідування садочку де таких же 40 душ? абонемент в педіатрію (бо всі 40 душ хворіють по черзі)? цукерки на свято, бо батькам нізащо хлібу купити (й переважно сидять на "пособии" батьків), а іграшки то взагалі фантастика?


    а за кой шиш тогда квартиры разлетаются "как пирожки", машин меньше на дорогах не становится? видимо все же единицы живут "по течению", а больщинство "крутятся", "брыкаются", добиваются чего-то? за 3500-4000 грн. я не придумаю как прожить. Это максимум проезд, комуналка, и вода и сухари.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    gamelin нравится это.
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    и в попытке перевести дискуссию в шутливый тон я вспоминаю это

    "Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку."
     
    fleshka87, Zaratustra, Лена11021976 и 2 другим нравится это.
  12. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Вы ошибаетесь. Квартиры покупают единицы и в большинстве случаев за долары отложенные по курсу 8 грн. А большая часть страны как раз сейчас на сухарях. Живут же как то. Но я оптимист. Мы уже кучу кризисов пережили, переживём и этот)))
     
    Zaratustra, Evgenika и Katjywuk нравится это.
  13. ложка меда.
    поздравляю жителей дома В с домофонами.
    понадобилось больше года, чтобы это осуществилось. глядишь, лет через 10 и охрана появится.

    ложка дегтя 1 -
    искренне надеюсь, что этим домофонам не уготована судьба домофонов дома А.

    ложка дегтя 2 -
    многим жителям сегодня пришлось померзнуть под домом. думаю, для таких целей можно было поставить сотрудника жека на выдачу жетонов под домом, эдак до 22. все-таки запуск домофонов переносился неоднгократно, многие не верили, что он заработает (история дома А всем известна).

    послание свидетелям застройщика... да мне пофигу, сколько и за что вы получаете. главное, чтобы вам это нравилось... и чтоб потом совесть не мучила. хотя... вряд ли она... этим... будет... заниматься.......
     
    kizima нравится это.
  14. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Ура! Ещё бы шлагбаум на въезд...
     
  15. masterkad

    masterkad Active Member

    Здається на особистості не я перший перейшов(перечитайте своє повідомлення)! Не мені вам розповідати коли і як краще планувати народження дітей, для цього є лікарі, але проживаєм ми в країні 3-го світу! З зарплатой в мене все ок, але ціну грошам знаю і знаю як виживають прості люди в теперішній час!!! А вам раджу носа високо не задирати, бо в кризовий час з "бізнес-леді" можна легко потрапити до тієї касти, яка виживає на 3-4тис. грн!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    kizima, fleshka87, gamelin и 2 другим нравится это.
  16. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Когда еду машиной на Киев - всегда останавливаюсь на остановке и подвожу соседей до Киева.
     
    Juls, Пчёлка и Evgenika нравится это.
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я вам про червоне, а ви про зелене... й хто ж бо з нас перейшов на особистості? а ті хто мене знають "в живу" маю надію підтвердять, що високомірності чи носазадирання в мене нема, а от у вас це у кожному дописі. всі вам щось винні й усе не так. надобраніч!
     
  18. masterkad

    masterkad Active Member

    Здається десь тут був перехід на особистості:
    "ще раз перепрошую, але для кожного нормального ЧОЛОВІКА то є нормою забезпечувати свою родину. те що 4000-5000 грн не малі гроші, але я дівчина й наразі я би розбилася, але не признала би що я неспроможна й скиглила оце тут. я би в ніч й в день працювала й заробляла для себе й для родини. наразі так й роблю, що може й є однією з причин відсутності останнього... але то вже інша тема."
     
  19. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Соседи! Мы уже зафлудили ветку шо капец
     
  20. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    я уже попкорн в микроволновке приготовила! :)
     
    kizima, Zaratustra и gamelin нравится это.

Поделиться этой страницей