Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    http://www.akvareli.org/viewtopic.php?f=5&t=17&sid=1227e475ced781a42a05fd4b5a803fc8
    тут немного обсудили вопрос воды и систем очистки, сейчас варианты продолжаю изучать
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну это вариант для людей с авто, возможно Ася и кто-то ещё живущий уже в Акварелях или в Вишнёвом больше прояснит ситуацию, потому что меня всё-таки волнует вода так-как это существенно влияет на качество быта. Т.е. предстоит ли мне для того что бы приготовить чай или сварить суп и т.д. использовать покупные бутли с водой, а воду из под крана очищать всяческими фильтрами для того что бы кожа не превратилась тихий ужас и при этом не пришлось вёдрами засыпать калгон в стиральные и посудомоечные машины, при этом не смотря на все очистки не имея возможности пить эту воду. Можно конечно поставить супе-пупер очистные сооружения но боюсь ни покупку ни обслуживание таких систем среднестатистический семейный бюджет не потянет.
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну это как раз читал, от туда и выяснил по жёсткости и налёту. Просто ведь поставить очистку это пол дела , а вот содержание хорошей системы при плохой воде может вылиться в очень не маленькую копейку. Т.е. получается вода в Вишнёвом в кранах даже близко не питьевая как в большинстве районов в Киеве? Помню как-то жил неделю в германии, так кожа после Киева настолько лучше по состоянию стала, что уж представляю если мыться водой ещё хуже....
    возможно такая система может помочь, получается фильтр на 5000 литров 2000 грн стоимость получается около 43 копейки литр. + раскидать стоимость очистителя например на 5 лет то получается + 37 копеек литр всего = 43+37= 80 коп. литр.
    http://www.amway.ua/product/100188,espring-water-treatment-unit-and-existing-tap-kit
    Вариант доставки воды стоимость литра получается 2.20 - 2.63грн.
    http://waterguide.com.ua/vishneve/etalon/
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Господа, я вообще не знаю, кто сейчас рискует пить воду из крана... Даже если ее подают чистую, то пока она по трубам пройдет - это ж вся таблица Менделеева в ней будет.
     
  5. Lyana

    Lyana Active Member

    Не знаю кто как, но мы не пьем воду из под крана в Киеве. Иногда набираю сварить картошку или макароны. Постоянно возим с дачи колодезную воду, а зимой заказываем бутылированную. Уже привыкли и не проблема как по мне. Я больше переживаю за технику, которая может быстро накрыться от жесткой воды. Да и за эсетический вид кафеля в ванной:(
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кафель - может быть, но техника... вот то, что показывают по телеку, рекламируя калгон и т.д. - не верьте этому) Накипь образуется при температуры воды 90 градусов и выше (вода испаряется, соли остаются). Кто из вас стирает постоянно при температуре 100 градусов?..
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну при советском союзе пили)) Мы дома давно не пьём и не варим на воде из под крана, а пользуемся кувшином Брита, но когда его не было лет 7 назад пили из под крана)) Но если бы что-то случилось и очистителя не было под рукой то и чай бы сделали и сварили и ни чего бы страшного не случилось, чего не могу сказать о квартире в Боровой (за васильковом ПГТ) вот там при всём желании не получится.
     
  8. Lyana

    Lyana Active Member

    ну да, но тогда и трубы поновее были, да и сами дома)

    Я иногда стираю белое белье при 95 градусах.
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ключевое слово "иногда" )
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Для того что бы возить нужна машина и дача ))) Для заказа воды судя по ценам это 42 грн. 19 литров (в среднем), значит пусть минимум 3 дня 19 литров, это 420 грн. в месяц. Т.е. при детях и т.д. в среднем 500-600 грн. в месяц на воду для питья и еды.
     
  11. Lyana

    Lyana Active Member

    Мы заказываем по 25грн. за бутыль 19 литров. Не знаю, канеш, сколько будет стоить ее доставка в Вишневое...
     
  12. Sanyok

    Sanyok Member

  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Насмешили ))))
    Вы уверены что тэн в стиралке не нагревается до 100 градусов?
     
  14. gazon

    gazon Well-Known Member

    А подскажите есть ли вообще смысл ставить счетчик тепла? У кого они стоят может привести пример реальной экономии в месяц? Я просто не знаю что это такое, и в интернете ничего внятного по экономии не нашел. Одни говорят что стоит ставить, другие что не стоит, нет смысла...
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну систему фильтров для питья в любом случае буду использовать, сейчас использую кувшин "барьер".

    Тут вопрос стоит в очистке всего потока воды которая в квартиру входит, для этого нужно устанавливать что-то типа этого http://www.voda.com.ua/catalog/item/35/ сейчас как раз рассматриваю варианты, тут варианты с колодцем или куллером не подходят.


    Как уже говорили он не экономит он считает.

    1. Если поддерживать зимой в квартире +27 с открытыми окнами, то думаю дешевле пользоваться без счётчика (пока все остальные не поставят индивидуальные).
    2. Если теплоноситель будет поставляться не качественный (еле тёплый), то большая вероятность, что платить не будете вообще.

    Нужно найти человека у которого уже есть счётчик и который разделяет ваше понимание комфорта.
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну получается, что к нему нужен ещё и хороший фильтр питьевой воды. Или опять же фильтр -умягчитель+ покупная вода. А ещё возможно и обезжелезиватель не помешает и тоже тысяч за шесть )) Т.е. простыми магистральными фильтрами плюс фильтр питьевой воды в Вишнёвом не обойтись?
     
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Как мне в этой конторе говорили, то нужно принести воду они после анализа скажут что они могут предложить, если нужен обезжелезиватель то корректируют начинку для обезжелезивания. Это просто улучшение воды для бытовых нужд. Для питья можете ещё за 6т, а можете кувшин за 100 грн.
    В Вишнёвом можно обходится в принципе без фильтров, как думаю большинство жителей. Я так там и жил, но чай не вкусный вода противная, чисто субъективная оценка.
    К слову среди инвесторов есть аквариумисты? Вот кто к воде относится маниакально :)
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я не физик конечно. Тен пусть нагревается и до 200 градусов. Накипь - не производная, если можно так сказать, тена, а воды. Если вода нагреется и испарится - соли останутся. Если нет - нет...
    Хотя согласен, 100%-но утверждать, что накипи не будет абсолютно - глупо, да и производители стиральных средств добавляют в свои продукты смягчители воды (тот же калгон, только уже в составе порошка, ничего более добавлять не нужно). Я к тому, что фанатично боятся, что вот мол, два раза постираю, и стиралке кранты (как в рекламе) - такого не будет.
     
    aleksey нравится это.
  19. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

  20. Северина

    Северина Active Member

    хотим делать обычные оштукатуренные потолки.
    Натяжной не хотим - не нравятся по многим причинам.
    из гипсокартона - рассматриваем как вариант, если нецелесообразно будет делать штукатурку.
    Поделитесь, кто Какие потолки делал, или панируете делать?
     

Поделиться этой страницей