Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Nasty

    Nasty Active Member

    Дублирую свой пост с фейсбука )

    К вопросу,об адекватности тех,кто обслуживает наш комплекс,в частности “Компанія з обслуговуванная газових мереж»

    Я не писатель, засим прошу простить за очепятки )

    Для тех, кто хочет сказать а-та-та, греется за счет соседей, я не знаю чем там соседи отапливают, но ниже чем 23,5 при открытых окнах температура не падает,а у меня малявка и воздух должен быть от 18 до 20 и влажный ))))

    Получаю квитанцию за ноябрь (имеется у меня счетчик учета тепловой энергии) в размере 7,58 копеек , притом что включала отопление на 3 дня, дабы нулевых показателей не было.

    А строкой ниже меня любезно просят оплатить по метражу квартиры более 600 украинских денег :)

    Отсюда, конечно же, у меня возник вопрос,почему же так произошло,надо бы пойти поговорить с бухгалтерией, тем более что в прошлом году приходили квитанции и с 5 гривнами и никаких расчетов по квадратам,ведь есть счетчик, показатель ненулевой, откуда же расчет….

    Пришла…у них переезд,но бухгалтерия работает, право, прошу прощения, не смогла уточнить ни имен, ни фамилий, потому как барыня,которая меня встретила с порога была не в настроении.

    Я: Добрый день, не могли бы вы проверить мою квитанция, адрес такой-то…

    ОНА: Да, конечно, что тут у Вас, 7,58 ,ага ааааа..... и по метражу.

    Я: А почему расчет идет и по счетчику, и по метражу?

    ОНА: У Вас нулевые показатели.

    Я: А почему Вы тогда насчитываете 7,58 по ненулевым показателям счетчика и также по метражу?

    ОНА: (постепенно краснея и повышая с каждым словом тон) Девушка, Вы перекрыли батареи, у вас нуль по счетчику,вы читали свой рабочий проект???!!!

    Я: (честно) Батареи включала на 3 дня, но днем они почему-то холодные, а вот вечером явно грели. Вы же на день выключаете, вот счетчик и считал только вечером. Проект полностью не читала, читала Закон Украины и Постанову 630.

    ОНА: (неприлично искажая лицо) Мы батареи не выключаем!!!! Какой Закон Украины?!!!

    Я: (понимаю,что далее говорить не o чем, улыбаюсь) Постанову,которую Вы так любезно печатаете в платежках, а также Закон Украины про ЖКХ. Показатель по счетчику ненулевой,соответственно я буду платить по счетчику,а не по метражу,а уж тем более, не по обоим расчетам одновременно.

    ОНА: (откровенно хамским тоном и в диапазоне, который мои уши отказываются принимать иногда ) Мы тогда отключим отопление!!!!

    Я: (сама в шоке от своей реакции, но необычайно спокойно) Вы сами понимаете, что это незаконно и выставить такую платежку, и тем более отключить отопление. В прошлом году я получала две квитанции с суммами до 10 грн, что-то изменилось в этом году?

    ОНА: Если разбить показатель Вашего счетчика по дням, то получится нуль,читайте свой рабочий проект, там все написано.

    Я: (понимаю,что бесполезно, но надежда умирает последней) Вы же бухгалтер, Вы явно учились в школе, техникуме или институте, 0,011 и 0 это разные цифры,ровно как и 7,58 грн и 0 грн,правильно?

    ОНА: (красная, злая и кричащая) Это нуль! Вы платите по метражу, МЫ (ах эти загадочные мы…) ВАС (интересно, кого она имела в виду) предупреждали!!!

    Я: Я оплатила квитанцию по счетчику, платить по метражу я не буду, можете себе где-то отменить, если хотите от меня получить оплату, которую я считаю незаконной, Вы явно знаете куда необходимо обратиться с иском. Всего хорошего.

    ОНА: (мне в спину, так как я попрощалась) отключим….оплатите…нуль…

    ЗАНАВЕС.
     
    Grigma, Elin-Gil, Atia и 3 другим нравится это.
  2. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Nasty,
    в универе Вам бы сказали, давай зачетку :)
     
    Nasty нравится это.
  3. Prokopets

    Prokopets New Member

    добрый день, на позапрошлых выходных, знаю, собирались по поводу ОСББ - дождь был, поленился и не вышел. Так а что-то решили, почему на форуме молчат? Это нереальный проэкт или взяли тайм-аут?
     
  4. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    так если поленился и не вышел, то какая разница что там решили ?
    забейте
     
    Marinka нравится это.
  5. Marinka

    Marinka Active Member

    ОДНОЗНАЧНО!!!!
     
  6. E16

    E16 Active Member

    Всем привет.
    Если у кого-то утром 12.12.2015г. обнаружились повреждения авто, то скорее всего это был выпивший водитель серебристого мерседеса с гос. номером АІ0052ЕО. При мне он около 10:30 - 10:50 вечера возле 4-й очереди въехал в синий жигуль киевской регистрации. К сожалению, жигуль был без сигнализации, поэтому пока подошёл к жигулёнку, постучал по колёсам, водитель мерса успел отъехать. Но пока он прерикался с другим водителем, удалось заснять левую переднюю часть его машины, которой он прочесал правый бок жигуля. image-14-12-15-04-00.jpeg
     
  7. Marinka

    Marinka Active Member

    Вы сюда закинте https://www.facebook.com/groups/akvareli74/
     
  8. Barmaley

    Barmaley Member

    А родной акварелевский форум для чего создали? Пишем где угодно, только не там где большинство интересующихся. Marinka это я ко всем обращаюсь.
     
  9. Marinka

    Marinka Active Member

    "Родной форум" - интересно)))) Просто та группа на фейсбуке -это группа именно 74 дома, во дворе которого и произошел инцидент.....там быстрей увидят, чем здесь....
     
  10. Prokopets

    Prokopets New Member

    Понял, значит правильно поленился: или кворума не собралось или не вовремя затея.
    Спасибо за ответ, теперь буду спать спокойно.
     
    Elin-Gil нравится это.
  11. achelentano

    achelentano New Member

    Добрый день, соседи. Знаю, что есть специальная рубрика и все же.
    Кто проезжает утром и вечером м. Дорогожичи, м. Лукьяновка или рядом с ул. Мельникова, отозвитесь.
    Есть попутчик на постоянной основе. По деньгам договоримся. 0961209544
     
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    f6559d12f3966f313bf5d6ccdd78513b.jpg be40eb7e13f183a1fec8129b9f02578d.jpg 4408410e77939b48b05dc25455dbb23f.jpg может фото и не супер... Зато эта красота и Новогоднее настроение у нас в парадном! Спасибо всем соседям принявшим участие в украшении нашего холла!friendsТеперь Дед Мороз нас точно не пропустит!:rolleyes:
     
  14. Всем привет! Кто-то узнавал об оформлении субсидии на Янтарной 12а? Реально ли это, какие документы нужны, за квартиру платим отопление+комуналка+свет больше 2000грн! Как по мне - цены не реальные просто((
     
  15. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Владельцам квартир в новостройке субсидии не дают. 3 года после приобретения, кажется
     
  16. Fotodim

    Fotodim Member

    Субсидия не назначается, если:

    - у семьи есть еще одна или несколько квартир. Дачи и садовые домики не учитываются, а частный дом — тоже причина для отказа в субсидии, поскольку в нем можно постоянно проживать;

    - семья приобрела эту квартиру не больше года назад;

    - семья сдает в аренду эту квартиру, или любое другое жилье, которое принадлежит кому-либо, кто прописан в квартире;

    - у семьи больше одной машины;

    - в течении года перед обращением за субсидией кто-либо из тех, кто прописан в квартире, купил себе другую квартиру/дом, земельный участок, автомобиль, или же потратил на обучение, ремонт или строительство сумму, более чем в 10 раз превышающую прожиточный минимум (9630 грн. с 1 января 2011 года);

    - кто-то из членов семьи получает зарплату, не заявленную в декларации о доходах, что может выяснить социальный инспектор во время выборочного исследования условий жизни семьи.

    http://banknews.com.ua/spravochnaya/kak-oformit-subsidiyu-na-kvartiru
     
  17. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Всем форумчанам - Доброго времени суток !
    Виктория , а каков если не секрет метраж Вашей квартиры и если можно уточните есть ли счетчик на тепло и сколько в месяц потребляете электрики килловатт ?
    К примеру скажу о своих выплатах -
    Я плачу за 61 метр - 326 (придомовая + холодная вода 4+4 куба)
    260 ( по счетчику отопление + подогрев воды 4 куба)
    160 (электрика - приблизительно 250 кВт +-)
    100 (интернет вега + тв бест)
    10 (домофон)
    И Т О Г О - 856 гривен......
    Это приблизительные цифры за декабрь.
    Оговорки - На батареи у нас стоит счетчик и в нашей двушке все лампочки светодиодные (только в настольной лампе у ребенка 1 шт экономка...накаливания галогенок нет совсем...)
    Может Вам необходимо что-то в квартире поменять-добавить что б не платить таких ЦИФИРЕЙ...
    С уважением , Олег.
     
    OK! нравится это.
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А мы за свои 69кв(по отоплению 65,1) должны платить от 1400 до 2000!!! по счётчику! при этом оплатив установку счётчиков. Так как отопление не жилого фонда оказывается Должны оплачивать жители 2-х этажей, т.е. согревая их за свой счёт! Теперь нужно демонтировать счётчик, чтобы хотябы 1020 платить по квадратуре, а не 1,4-2 тыс в месяц по счётчику!

    Так что если вы установите счётчик, заплатив соответственно за установку 5,5-6,5тыс, это вовсе не значит, что будете оплачивать именно за отопление Вашей квартиры! Вы так же можете обогревать: не жилой фонд, соседние квартиры, которые не заключили договор на отопление, или просто соседей которые прикручивают батареи на минимум и греются за счёт Вас!


    при этом УК, теплоконтора и застройщик будут бесконечно переводить стрелки друг на друга, а обогревать 1-й этаж или не выкупленные квартиры/помещения рядом с Вами, вы будете и дальше греть за свой счёт! И, как это не странно, со счётчиком тепла в 2раза дороже!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    Dmitry_ нравится это.
  19. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Уважаемый (-ая) Grigma !
    Вы простите меня за вопрос но - а как это платить по счетчику 1400-2000 гривен ? - Вы платите по счетчику только за потребляемое тепло - измеряеться в гигокалориях - цена на эту самую гигокалорию и у Вас и у меня одинакова....
    Далее - да , действительно есть затраты или правильнее потери тепла на обогрев Мест Общего Пользования (Мiсць Загального Користування)- и согласно действ.норм эти затраты оплачивают в равной доле все жильцы данного подъезда или дома или секции ..... а не только к примеру 2-й этаж....
    Еще далее - плата за обогрев МОП (МЗК) взымается по строго расчетным формулам где учитывается практически все , то есть к любой конфигурации подъезда, дома ,секции можно подобрать определенную расчетную формулу .....
    Все остальное очень легко оспорить в суде - например взымание платы за обогрев МОП(МЗК) согласно высосаному из пальца тарифу умноженному на сумму всех площадей , а потом деленому на метраж Вашей квартиры......
    Вам в конторе обогрева по устному запросу обязаны предоставить расчетную формулу и сопутствующие данные , если отказываются - соберите 2-х этажников составте претензию - нет реакции - в суд.....
    .....

    ;)
    А кто Вам сказал что не жилой фонд отапливают жильцы 2-х этажей ?
    Или у Вас большой расход тепла из-за того что 1-й этаж не отапливается - у Вас холодный пол и счетчик крутит 2-3 гигокалории в месяц ?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016

Поделиться этой страницей