Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Hanna_m

    Hanna_m New Member

    Всем Доброго времени суток.
    Хотим купить квартиру в ЖК "Щасливий",
    Поделитесь пож. отзывами, будем оч. благодарны.
    Рассматриваем квартиру на 5ом этаже. Кто/что может рассказать, пожаловаться, поделиться впечатлениями. Слышали что есть запах из канализации на 5ом. Кто-то с таким еще сталкивался?
     
  2. Роман1987

    Роман1987 New Member

    Все нормуль, кроме:
    1. Давление холодной воды прыгает.
    2. Стены кривоватые, то есть угол в 90 градусов нет. Заметили когда клеили плитку в ванне и на пол кухни.
    3. Запах канализации есть только тогда, когда при сливе унитаза выдавливается вода из "колена" под ванной, и воздух из трубы просачивается через трубу.
    Но это не большая проблема, мы поставили более большое колено.
     
  3. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    Доброе утро!
    1. Крыша пропускает холод. ЖЕК согласен утеплять потолок только после заключения фирмы, которая рисует схему где пропускает холод. В феврале стоимость услуг фирмы составляла 800 грн.
    2. Давление воды постоянно разное, слабый напор в ванной. когда принимаешь душ, постоянно необходимо регулировать кран, то добавить тепла, то убрать
     
  4. Роман1987

    Роман1987 New Member

    С водой капец капец. Вы утепление потолка делали?
     
  5. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    а мы тогда не знали, что будут проблемы под крышей. а сейчас срывать потолки жалко
    на балконе утеплили
     
  6. Роман1987

    Роман1987 New Member

    Понял вас, мы просто тоже на 5м живем, но в 50м доме. И пока вроде нормально, отопление еще не включали.
     
  7. Opeiron

    Opeiron Member

    44дом. Когда позапрошлой зимой, сразу после сдачи дома, у меня на бетонных плитах потолка(сверху техэтаж, а там просто бетонная плита была без утеплителя сверху) выступил конденсат, я ходил по пятому этажу нашего дома и собирал подписи на утепление техэтажа, мало кто вообще захотел делать какие- либо телодвиэения, а застройщик строил рядом 50 дом... Он пошёл навстречу для того чтоб люди не поднимали хай и не делали антирекламу. Голосов я собрал аж 3 или 4, насколько помню.. Так вот, тем кто подписался, утеплили локально сразу за счёт застройщика двумя слоями минваты 100мм.
    Когда я сорвал на балконе пластиковую обшивку и увидел что там плохо утеплено, я об этом сказал мастеру по стройке и он прислал ко мне рабочего, который исправил недоделку.. Мораль этого эпоса нарисуйте самостоятельно.
     
  8. Stets

    Stets Active Member

    :SOS::SOS::SOS:Соседи, цивилизация у нас закончилась? 904 больше к нам едет???
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Hanna_m, хоть и с опозданием, но мы тоже жители 5го этажа. С самого начала тоже выступил конденсат на плитах, ЖЕК утеплил чердак (положил минвату), в комнате и кухне мы сами утепляли потолки и на балконе тоже. На тепло не жалуемся. С напором воды конечно бывает туго, но у нас не часто, ттт.


    Кто то что то слышал, что случилось ночью под 50м домом?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
  10. Hanna_m

    Hanna_m New Member

    smile_in_heart, спасибо за отклик, еще актуально. Утепляли ли вы потолки, которые под углом? И есть ли необходимость с внутренней стороны квартиры разбирать крышу и что-то делать или все можно сделать с чердака? Как раз собираемся делать ремонт, но вопрос с утеплением крыши еще не успели изучить. Спасибо заранее)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Hanna_m, у нас комната и кухня потолки под крышей (с чердака не подойдешь), а в коридоре и ванне - плиты, там нам с чердака утеплял ЖЕК. Но мы со стороны квартиры утепляли потолки все, кроме ванны. Мы ничего особеного не делали, положили под гипсокартон минвату.
    Я думаю, что если у вас , как и у нас пололки под крышей, то сразу снимайте гипсокартон. И утеплитесь и заодно укрепите его. Потому что нам строитель в свое время говорил, что потолки на "трех шурпах" держались. А гипсокартон можно не менять, он же влагоустойчив.
     
  12. Dorofix

    Dorofix Member

    Подскажите, по какому поводу собирают собрание нашего ЖК?
     
  13. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    В объявлении было написано, что опять про охрану, но я не был... Кто был, будьте добры, расскажите
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    со слов соседей, был представитель застройщика, не жека, хотят ввести охрану, вроде и ограждением жк, всех подоробностей не знаю, но 250 грн в мес с каждой квартиры хотят, кто не подпишет договор, в случае чего, видео с камер представлять не будут (хотя по требованию суда не имеют права - фирму лишать лицензии на проведение охранной деятельности)
     
  15. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    а кто-то знает какие сроки этого проекта охраны? моя сотрудница живет в ЖК София, рассказывает, что квартиры бомбят с бешеной скоростью. лезут и днем и ночью...
     
  16. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    Спасибо
     
  17. Janis

    Janis Member

    Добрый день соседи!С праздниками!)
    Назрел газовый вопрос.
    Подскажите пожалуйста, какой расход газа у кого выходит на 40 м2? Такое чувство, что котел не то что палит, он тупо сжирает все на своем пути (котел nova florida vela):( в сутки выходит 7-9 кубов на 55 градусах:ogo:
    Кто-то ставил программатор или какие есть еще способы уменьшить расход газа?И на сколько они эффективны?
     
  18. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    1. купите градусник в квартиру
    2. у нас двушка, при установленной на котле температуре 45 гр. - в квартире круглые сутки держится +23 в самой холодной комнате


    забыл написать, при этом потребление в месяц не превышает 120-150 кубов зимой. С программатором, возможно, было бы круче
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    natata нравится это.
  19. PVladimir

    PVladimir Member

    Добрый день! С праздниками что-то многовато! У нас 38,4м2 - за прошлый месяц спалили 102м3 за месяц, что приблизительно 102/30=3,4 м3 в сутки. Правда котел Westen и стоит регулятор температуры который постоянно поддерживает 23гр. Тоесть если меньше 23 котел включается, если больше 23 котел выключается, температура нагревания воды в батареях точно не помню но по моему я устанавливал 75гр.
     
  20. Janis

    Janis Member

    Градусник есть, и если ставить котел отопления на 55, то в комнате еле до 18 прогревается (может из-за того, что у нас угловая и 4 окна с балконом), а если ставить больше 55, то мы тогда точно не поместимся в месячный лимит 200 кубов:confused:
    У меня родители в частном доме, отапливая только 1 этаж, расходуют до 80 кубов и это около 70 м2, у них стоит программатор.
    Вот я думаю, это котел такой фиговый или газ нам разбавленный даютmamami9


    Я так поняла котел, который ставил застройщик решили поменять и почему?Или изначально такие ставили?
    У друга в однушке в нашем жк на петропавловке расход тоже около 80-90 кубов и с котлом он ничего не делал, но там и котлы другие стоят... а у нас какой-то трогладит, не прокормить:eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016

Поделиться этой страницей