ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. _Vasiliy_

    _Vasiliy_ Member

    Да, есть проблема в том что ОП как то выборочно рассылает смс и уведомляет жильцов.
    Мое предложение взять из каждого парадного по одному активисту и что бы он обошел квартиры в своем парадном, поговорил с соседями и собрал подписи на "согласие" так мы хотя бы будем понимать общую картину да/нет
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    если не ошибаюсь вы с дома Д. В доме Д не кидали договора по той причине что вы их подписали при получении ключей. Я даже не сомневаюсь что охрану получат новые дома, в том числе и дом Д, а вот пяточек из домов А,Б,В,Г останется в неудел. Ибо договора там решили просто не подписывать.


    идея хорошая, мы уже пробовали собирать подписи. Не увенчалось успехом. Да и нервов порядком попортило. Возможно у новой волны активных жильцов получиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Мы не подписывали при получении ключей ввиду корявости договора.
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну вы наверное вошли в 10 не подписавших, которые всетаки читают что им дают. Честно другу с дома Д тоже не дала подписать. Когда договор был доделан, тогда он подписал.
     
  5. Levsha

    Levsha Member

    Проблема неизменна: собрать деньги на содержание охраны. Напомню для тех, "кто не в теме". Застройщик обязался обеспечить первых 5 домов комплекса охранной инфраструктуры при условии, что мы скинемся деньгами и будем содержать собственно охранников, то есть тех, кто будет открывать шлагбаумы и смотреть в камеры. Каждый раз при появлении активного нового жителя, мы слышим идентичные предложения: давайте выберем ответственных, выберем охранную фирму, пройдемся по подъездам и т.д. Здесь есть те, кто реально пробовал это сделать, о результатах они могут поведать сами: где не открыли, где послали, где заявили, что 100грн/мес - это грабеж и т.д.
    По факту имеем 2-ю очередь комплекса, где эти моменты учтены заранее и, думаю, скоро мы увидим и камеры, и людей в форме, и охранные домики со шлагбаумами. НО не возле наших домов.
    Надеюсь, хоть после этого мы сумеем собраться и "подключиться" к охране 2-й очереди.
     
    Учасник и Evgenika нравится это.
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Так оно и будет, только не сразу, а спустя еще год наверное. Жаль :(
     
    Evgenika нравится это.
  7. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Сегодня наблюдал как в ломбарде в Вишневом напротив АТБ, гопота пыталась заложить коляску и, судя по разговору с дамой из ломбарда, гопота уже не первый раз коляски приносит и типа постоянные клиенты. Уважаемые соседи, если что - пройдитесь по ломбардам на южной стороне, есть шанс найти украденное, помниться летом и в нашем комплексе коляски воровали.
     
  8. Other

    Other Well-Known Member

    В данном случае, формулировка "скоро" не проходит. Есть четкая дата начала предоставления услуги с 01.01.2016 г. И так как деньги уже заплачены, то через 20 дней счастливые обладатели квартир второй очереди смогут наблюдать забор, отгораживающий их от домов первой очереди, и табличку на воротах: «Только для серых! Жителям «цветного квартала» вход запрещен!»..)

    Мы второй год тут спорим… так вот как раз и увидим в Новогоднюю ночь, что из себя будет представлять подаренная организатором стогривневая охрана ЖК «Евромисто». :grabli:
     
    Dom_1 и masterkad нравится это.
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    У второй очереди уже шлагбаумы (вроде автоматические). Вечером видел дядьку в камуфляже... Тересно, как будут осуществлять въезд ремонтных бригад, в то время, как в нашей очереди далеко не у всех есть даже ключи от домофона...
     
    Katjywuk и Evgenika нравится это.
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Случайно заметил, листая записи, что кто-то пытается вломиться в квартиру, поговорив с соседом узнал, что гостей они не ждали, мало того, были дома и ничего не слышали. Смотрите
    123.avi_snapshot_01.51_[2015.12.17_13.22.48].jpg
    думаю, может тему создать, типа "их разыскивает ...."
     
    Dom_1 нравится это.
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Странно... И звонили в дверь, и не скрывались... а их не слышали...
     
  12. Dom_1

    Dom_1 Member

    Жесть, а сколько не заснято таких!!!???
     
  13. Dest

    Dest Active Member

    Та что то на воров не похожи. У меня ситуация была-Приехал, смотрю дверь грязная от побелки и раствора, пошел в машину взял очиститель, отмыл дверь рукавомCrazy, вставил ключ-ковырял, ковырял-оказалась этаж попутал. Надеюсь сосед оценил вымытую дверь:D
     
    fleshka87, vlad-Evromisto, Anna_S и 7 другим нравится это.
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    :D
     
  15. kizima

    kizima Well-Known Member

    не похожи только тем, что прилично одетые...а так то они с энтузиазмом ковырялись в замке
     
    Evgenika и Dom_1 нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Скорее всего воры, перезалил запись, теперь она 2 минуты. Ютуб
    там, хорошо видно, что у него в руках связка ключей...еще и в мою сторону тычут пальцами
     
    masterkad нравится это.
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мдааааа... пора прикупить себе биту... под ёлочку...
     
  18. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    сходите и покажите в жеке это видео, мне они вчера показывали пакет с 300 вот теми филькиными грамотами, что надо было 1000 а пока 300 - охраны не будет. на вопрос почему не ввести охрану и не разослать платежки и смс - а не вот эти подписи на подписях собирать - ответа не дали, начали юлить. на вопрос почему нельзя хоть 2-3 мужика нанять и 10 камер установить если так дорого застройщику вводить без гарантий отмыть деньги тут же, гуманно же будет по оплате - "мда ну да мнямням но у нас есть жители которые сказали что будут платить за охрану только если будет шлагбаум". я говорю типа "так нихера не будет если слушать каждого идею и что он там будет" - "ну да мнянмням.." :wall:


    я прикупила армированную ножку для стола но она не помогла мне когда выбивали замки в мое отсутствие :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Sanya3, Zaratustra, kizima и ещё 1-му нравится это.
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я пока буду юзать вашу трубу:D
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  20. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    оно даже синяка не оставит)
     

Поделиться этой страницей