ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Решение депутатов, референдум территориальной громады.


    Сказки сказками, но так все нынешние спальные массивы присоединялись. Сначала начинали застраиватся, входили в состав Киева. Потом система городского транспорта развивалась. Например, массив Оболонь застраивался в основном с 1974 по 1980 год. У меня брат на Героев днепра живет. Говорит: пригород был- капец, 90% домов при нем было построено. Киев заканчивался на Подоле промзоной, а на Оболонь ходил один единственный автобус. Позняки - Осокорки вообще молодые массивы, строились недавно. Названия от одноименных сел в той местности. И метро туда строилось в самые тяжёлые девяностые годы. Строительство ветки метро на Троещину уперлось в строительство дорогого семикилометровового моста, при чем его уже много лет строят по мере выделения денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Levsha и Evgenika нравится это.
  2. aleksy

    aleksy Active Member

    Что-то я запутался, то говорили, что мы подключены к киевской канализации (т.е. Вишневое а дальше Киев)
    и из-за этого такой высокий тариф по водотводу у нас. Сейчас получается только Вишневое...

    Метро на Троещину можно запить холодной водой. Нынешний мер сказал : "денег на этот проект нет и не будет ", а зная наши реалии, то что есть разнесут за года два, если уже не разнесли.
     
  3. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Если честно, мне плевать, будет ли на Троещину метро. Могу только посочувствовать тем кто с Троещины ездит в центр на работу через мосты.

    Когда покупал квартиру в ЕМ мне тоже говорили, что стоки текут через дорогу в Вишневое
     
    Evgenika нравится это.
  4. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Были б нормальные власти села, не нужно было б никакого Киева здесь. Немалые деньги от новых застроек ЖК + торговых центров к ним можно было вливать в свою инфраструктуру. Если присоеденимся к Киеву, то в таком случае денюшка с аренды земли под какой-нибудь будущий Ашан пойдет на ремонт бульвара Шевченко в центре.
     
  5. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Киев будет вынужден строить городскую инфраструктуру нового района так как это было на Позняках. Строительство садиков, школ, поликлиник. Реконструкция и строительство дорожных развязок. Развитие городского общественного транспорта. По большому то счёту Киеву некуда больше расширяться без вырубки лесов, кроме как на наши поля.
     
    Evgenika нравится это.
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    в общем если чё то я за Киев))) дайте знать какую петицию подписать)))

    Всем хорошего дня!
     
  7. Я из 2Б, думаю раньше времени не стоит паниковать. Вот если не будет с первого числа охраны, тогда зададим вопросы. Камеры смотрящие на парадные дома 2Б установлены, куда и что они пишут не известно, но надеюсь что пишут. Я вообще мне сказали что с новых домов какраз и начинают внедрять услугу охраны, ведь на этом этапе легче собрать денег на это, а в уже заселенных домах далеко не все хотят платить за охрану. Еще сказали что по мере "подключения" домов, цена услуги охраны может снижаться, так-как оптом дешевле.
     
    Levsha и Evgenika нравится это.
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    хм... где-то и когда-то я уже это слышала))))
     
  9. Возможно, но тут то начали уже деньги собирать, может и правда заключили договор с охранной фирмой. Я не строю иллюзий, поживем посмотрим, все просто, не будет охраны, платить не будем за нее...


    Тут хоть не все так печально, при получении ключей в доме закрывается подъезд, установлен и работает домофон. К примеру в пионерском, двери в подъезд и домофон это проблема жильцов.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Evgenika нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    У нас до сих пор нет домофона ....
     
  11. divikon

    divikon Active Member

    Домофоны обещали сегодня включить по всему комплексу в добровольно принудительном порядке. Вчера забирал свой ключ в ЖЕКе, так по дому В, забрало максимум квартир 10
     
  12. Zaratustra

    Zaratustra Active Member

    А в парадных же обьявление висит чтоб позвонили в Евролан и дали согласие на подключение домофона. Вот только что позвонила оставила заявку. 250 грн подключение + 200 грн трубка + 10 грн ежемесячная абонплата. Соседи дом Г, звоните пжалста, пускай хоть какая-то защита будет!
     
  13. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    а напишите, пжл, номер телефона, по которому звонить. А то я себе не записала.
     
  14. kizima

    kizima Well-Known Member

    По дому В и нет смысла забирать, девочка с Евролана говорила по телефону, что пока домофоны включать не будут...я набирал их подтвердить свое согласие на домофон, но она как то летала в этом вопросе, толком сама ничего не знала. Сказала стоимость трубок, а на вопрос о видеодомофоне сказала узнавать в офисе.
     
  15. Zaratustra

    Zaratustra Active Member

    (063) 307-88-22 (097) 307-88-22 (095) 307-88-22
     
  16. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    done
    Сказали, что все это счастье случится через месяц. Я так поняла, что это в лучшем случае!
     
  17. _Vasiliy_

    _Vasiliy_ Member

    Мы вчера забрали свои ключи с надеждой на сегодняшнее включение. Девочка в колл центре просто записала контакты и сказала что свяжутся мастера, по стоимости ничего не ответила. Какой то у них там бардак!
     
  18. Soulless

    Soulless Member

    Потому что неправильно опрос проводили.
    Нужно в таком ключе: "С ** числа ** месяца запускается охрана территории. Оплата услуг составит *** грн в месяц и будет включать в себя (перечень услуг). Если вы не желаете оплачивать данные услуги - подойдите в ОП и напишите заявление-отказ, получите свой ключ на калитку и будете парковать машину на дороге, встречать гостей лично и т.д. и т.п." Т.е. в стиле - "молчание - знак согласия".

    Вангую что желающих нести свою задницу в ОП и что-то там писать будет немного, аморфная масса жителей просто угукнет и согласится. Максимум поплачет на форуме страниц на 5 ;)
     
    ira tarka, natka, Serjio и 4 другим нравится это.
  19. Evromisto-support

    Evromisto-support Active Member

    На даний час ведуться переговори з ПриватБанком.
    Більш детально після погодження всих нюансів.
    З повагою ЖЕК Європейський.


    З приводу домофонів:
    1В, 1Г - повне включення заплановане на понеділок (14,12,2015).
    1Д - домофони вже працюють.
    1А та 1Б - протягом 2-х тижнів будуть включені.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Dima i Gala, divikon, Zaratustra и ещё 1-му нравится это.
  20. _Vasiliy_

    _Vasiliy_ Member

    Нравится мне ваше предложение!
     

Поделиться этой страницей