ЖК "Щасливий", Петропавлівська Борщагівка, вул. Леніна, буд. 10-Д

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Zлий Rепер Zеник, 10 июл 2015.

  1. UnLim

    UnLim Member

    Это да.. Я так понимаю что услуги нотариуса оплачиваются отдельно при оформлении квартиры и кладовки?
    Меня сейчас больше всего волнует то что бы не поменялась оценочная стоимость квадрата к моменту подписания ОД.
     
  2. Irene

    Irene Well-Known Member

    Услуги нотариуса и налоги. Насчет оценочной стоимости будете договариваться в индивидуальном порядке.
     
  3. santiss

    santiss Active Member

    а квартира то какая, какая по счету, от лифта справа?
     
  4. UnLim

    UnLim Member

    Что значит в "индивидуальном порядке"? Есть либо оценочная стоимость (одинаковая для всех) либо фактическая.
    Или я ошибаюсь?:eek:
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    в индивидуальном порядке вы договариваетесь какую сумму прописать в договоре и с какой платить налоги - либо оценочная , либо реальная
     
    Irene нравится это.
  6. UnLim

    UnLim Member

    Ну эт понятно, просто со слов Irene я так понял что оценочная стоимость во всех может быть разной.

    ЗЫ: Сори за спам :)
     
  7. Irene

    Irene Well-Known Member

    Возможно, я недостаточно четко формулирую :)
     
  8. Gulya

    Gulya New Member

    Я так поняла, что оформление квартир будет уже в феврале...
     
  9. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Вы так поняли это из слов представителей застройщика? Они такие сроки озвучивают? Если так, то это даже и не так долго :)
     
  10. Irene

    Irene Well-Known Member

    ой, какая знакомая песня от застройщика. в феврале скажут звонить в марте, март плавно перейдет в апрель, т.к. "мы же не можем физически сразу 200 квартир оформить, если вам надо было срочно/раньше/прям горит что же вы не сказали в феврале..."
    а еще мое любое из ОП " оформление обойдется приблизительно около 20000. " а по факту все 40. и в головном офисе - да как вам могли такое в ОП сказать? что вы, вы просто неправильно поняли...
     
  11. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Ну эт понятно, тянуть они умеют ))). Но то, что мы что-то не скажем - это не о нас. Скажем, ещё и заявление какое-нибудь напишем )))))
     
  12. Радуете Вы нас:(
     
  13. UnLim

    UnLim Member

    Понятное дело что хочется побыстрее оформить ОД, но по договору это должно произойти не позже мая, поэтому по факту пока-что не на что жаловаться :)
     
  14. Irene

    Irene Well-Known Member

    делюсь опытом. пока все свежо в памяти.
     
  15. MIAL

    MIAL New Member

    Irene, спасибо.
    Есть ли у ваших соседей такие же проблемы?
    Сдается мне что вы не сушите стены, а отапливаете соседнюю нежилую квартиру.
    Если попадется сосед тепловампир, то он не будет греть свою квартиру, его устраивает и 15 градусов. Это недостаток индивидуального отопления.
    На видео мужик объясняет причины ваших трудностей.
     
    Irene нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, тут такое....
    Кому-то хорошо при +28, а кому-то при +15.
    У нас, тоже, котел, ночью, практически не включается. На программаторе выставлена ночная температура +18. Нам так комфортно.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
  17. MIAL

    MIAL New Member

    У меня есть знакомые которые вообще не включают котел
    и не открывают кран подачи теплоносителя в квартиру, говорят что дом теплый.:(
    У одного из них прошлой зимой в морозы, когда температура в квартире опустилась до + 12 градусов, спальный мешок и шапка-ушанка решили проблему комфорта.:)
    Хочу в соседи Maryna_mouse:)
    пы сы. мне не нравится ходить дома в шерстяных носках
     
  18. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Я себе бы тоже не прочь теплолюбивых соседей ))) а то я определила, что мне даже при 21 не очень комфортно ... вот 24 - уже лучше....
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну да, тут каждому своё. Но нельзя требовать от людей "задыхаться" от жары, чтобы было хорошо самому.
    И, в моём случае, это не про экономию :). Мне просто гораздо комфортнее при +21, 22, чем при 24. И я не одеваю дома ни носки, ни шапку :D.
    У нас на день запрограммировано +21,5, вечер +22, ночь +18.
    Если же люди ходят в носках в своём доме, в целях экономии, то они имеют на это право. У каждого свой способ экономить А тот, кто любит потеплее, может утеплить стены и сделать из своей квартиры "термос". С нынешними технологиями это вполне реально.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
  20. santiss

    santiss Active Member

    подскажите, что за программатор? нужно его отдельно покупать?
     

Поделиться этой страницей