Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. irina_f

    irina_f Active Member


    Я во второй ни в одном из домов не была. может они разные просто.. (меньше, что ли... в общем были какие то в третьей..)
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а я и на киевстар согласна..., к тому моменту как вы въедете в свою квартиру, уже будет 10 провайдеров, сможете выбрать любой, ни с одним из вышеперечисленных провайдеров они не заключали договор, нам называли какую-то фирму, но не вспомню правильное ее название или юдиси, или сидиси, что-то в этом духе.
    насчет лифтов: 19 числа Вишневое переключается на другую атп, соответсвенно потом они вызывают лифтеров, те еще подкручивают гайки, проверяют, и после этого еще недели через 2 будут включать лифты.
    насчет паркинга: хотели узнать каким же он будет, они сами не знают, потому как на него даже нет проэктной документации, паркинг строят, а документов нет, и такое бывает, как только они их получат, сразу его виализируют.
    уже сказали, что машины можно будет ставить во дворах, и пешеходная зона через арку, если жильцы сами захотят, то пусть ставят шлагбаум и контролируют процесс въезда-выезда, а еще движение машин будет по двору круговое, так же и паркинг, в один въезд заехал, через другой выезд выехал.
    так что информация от каждого менеджера разная, то что сказал менеджер Дима уже не соответсвует действительности на сегодняшний день
     
    Manticore нравится это.
  3. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    По поводу провайдеров - идеально для жильцов что-бы Акварели пустили всех (пишет провайдер письмо в жек акварелей - те дают добро и оператор каблирует здание) - тогда у жильцов появляется реальный выбор и уверенность что услуга будет качественной о по оптимальной цене (ведь если провайдер будет услуги предоставлять плохо - жильцы легко уйдут к другому провайдеру).
    Но вот незадача - когда куча операторов заходит в здание - жилое или не жилое при отсутствии строгого контроля (или формального подхода) за провайдерами , со стороны Акварелей, будет вахканалия натуральная - стояк , щиток , подъезд может легко превратиться в отстойник - куча непонятных проводов , оборудования и т.д.......
    При телефонизации жилого многоквартирного дома медью - коробки(КРТ) , к которым можно подключиться , ставятся в щитках на определенных этажах (на эти этажи дотягивается кабель с необходимым колличеством пар)................но это сейчас дорого и кроме Укртелекома и СБУ , вроде уже никто и не занимается - все строят оптику , о оптоволоконное подключение предполагает собою Оптоволоконный кабель в ящик на этаже или стойку в подвале или на крыше - и на расстоянии до ста метров от этого ящика со свичом - витую пару (последнее время даже не с медными жилами а обмедненными заради экономии) - обычно ставят один ящик на два - три подъезда - а потом начинается.....одна витуха - вторая...............пятнадцатая-первую повредили , призатяжке 17 витухи - первые 10 в лашпорта порвали и соеденили кое-как , или зачастую народ сам кусает и рвет эти витые пары так как они как бельмо на глазу свисают с ящика.............
    Дабы подъезды оставались красивыми и коммуникации связи не портили весь Лоск Акварелевских подъездов - необходимо каждого провайдера пускать только по пакету документов - письмо на разрешение проведения работ с указанием перечня работ , согласованные во всех нужных инстанциях схемы прокладки кабеля (схемы каблирования) , перечень и сертификаты на любое устанавливаемое оборудование ..........во время производимых работ необходимо присутствие ответственного работника жек Акварели.....................и так далее.....
    Вопрос - кто с этим будет заморачиваться ???
    В Киеве сейчас от 100 и до 2000 гривен башлянул наличкой за подъезд или дом и делай шо хош - хоть аппаратуру прослушки всех жильцов ставь в подъезде - под видом ящика интернет - жекам плевать................лишь бы бабки содрать с оператора......редко кто заботиться о комфорте жильцов.
     
  4. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Уважаемый S_K_I_F , уважаемые форумчане!

    Хотим прокомментировать строительство паркинга на территории квартала «АКВАРЕЛИ».

    На сегодняшний день ведется строительство двухуровневого паркинга на 40 машин. Согласно первоначального генерального плана территории, была запланирована одноуровневая наземная парковка на территории двора (см. фотографию макета).

    [​IMG]


    По мере развития нашего проекта мы регулярно получаем вопросы от Вас, наши инвесторы, о возможности приобретения парковочного места в собственность. Количество таких запросов значительно превысило наши первоначальные ожидания. В результате проведения опроса инвесторов 1 и 2 очередей 73% опрошенных заявили о необходимости приобрести или взять в аренду, как минимум, одно паркоместо. Поэтому было принято решение о надстройке одного уровня паркинга над запланированной ранее парковкой.

    Для Вашей информированности: Площадь внутренней территории двора между 1,2 и 3 очередями составляет 1679 кв.м., площадь паркинга - 472 кв.м., площадь детских и спортивной площадок, благоустройства и озеленения - 1200 кв.м., т.о. площадь паркинга занимает 30% от придомовой территории 3-х очередей.

    [​IMG]


    Полное благоустройство территории с установкой детской площадки, спортивного оборудования и оформлением ландшафтным дизайном будет завершено к концу сентября, одновременно с завершением фасадной отделки двора 3-й очереди.

    Проектируя паркинг, мы выдержали все градостроительные нормы по его размещению на территории (см. разрез 1,2), предусмотрели проектом его наружное озеленение и современную отделку, что бы он гармонично вписался с уже созданную архитектуру квартала.

    [​IMG]

    Также, мы хотим обратить Ваше внимание на то, каким образом выглядят дворы других кварталов, в которых не позаботились заранее о цивилизованной парковке. Машины на газонах, машины на пешеходных зонах, машины на детских площадках. Мы не хотели бы повторять подобный опыт в нашем квартале. Мы хотели бы, что бы работали жесткие правила, регламентирующие парковку только в отведенном месте двора, и нигде более. Это означает, что мы заранее должны позаботиться о таких отведенных для автомобилей зонах и позаботится о достаточной емкости таких зон.

    Также, мы хотим выразить свое твердое намерение благоустроить территорию и адаптировать ландшафтный дизайн двора таким образом, что бы паркинг стал элементом, дополняющим и улучшающим эстетику и внешний вид территории. Комфорт наших инвесторов, - это залог успешного развития проекта, и наша команда абсолютно четко осознает важность этого момента.

    Мы хотим поблагодарить Вас за активность, неравнодушие и открытые высказывания.

    С уважением, команда «АКВАРЕЛИ».
     
    sugariny, Северина и irina_f нравится это.
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    когда опрос был проведен? для большей половины жильцов 1 очереди, да думаю и 2 очереди, это стало абсолютной новостью, ни у кого из них ничего не спрашивали. или были проведены общественные слушания и нас на них не позвали?
     
    FCZK и Manticore нравится это.
  6. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Кстати - ближайший колодец Укртелекома с проводами разных операторов - находиться как-раз на углу секции Б4 - возле киоска с газетами и таксофона - скорее всего на Наши 1 и 2 очереди ввод кабеля будет с этого колодца - 1 или две трубы 100мм асбоцементные (не думаю что Акварели потратятся на структуированную гофротрубу ) - если кто увидит этот момент - дайте знать.......
    Подземный кабельный ввод - намного лучше с эстетической точки зрения - хотя много провайдеров исходя из практической точки зрения (дабы не платить аренду Укртелекому) бросают банальную воздушку........................и хорошо если это 1 оператор и воздушка - волокно жил на 48 минимум , а то будет как по всему Вишневому - по двадцать пять проводов между домами кое-как провисают.........................наверное дома скрепляют................


    Мне действительно звонили и спрашивали хочу ли я я паркоместо - это наверное был телефонный опрос..................я ответил хочу , а почем - ориентировочно 8 тыс.уе. ответили мне ...................
    Но сейчас я уже колеблюсь - так-как за 10 тыс.уе могу приобрести в собственность кирпичный гараж с подвалом в гаражном кооперативе в 10 мин ходьбы от будущего жилья..........


    Уважаемые PR AKVARELI! Огромная просьба, Внятно прокомментировать ситуацию с отсутствием телефонии , интернета , телевидения , вообщем слаботочки в 1 и 2 очередях................!!!
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    72365271.jpg
    Ну наконец-то вы сюда добрались) У меня предложение, в ОП Акварелей витают мысли, что делать во дворе четвёртой и пятой очереди, баскетбольную площадку или детскую или ещё что-то...... Предлагаю плоскую крышу паркингов обустроить спортплощадками, а уже на земле обустраивать зону отдыха с большими и красивыми детскими площадками как во дворе 4 и 5 очереди так и 1-2-3, так как учитывая этажность и количество домов в комплексе и особенно отсутствие своих детских площадок у домов 5-6 очереди, даже если если маленькие дети будут у 10 % жильцов это очень приличное количество, и всем им нужно где-то гулять. Очень хорошие детские площадки в рамках соц. программы делает Рошен, почему бы в Акварелях не сделать что-то подобное в обоих дворах.
    И ещё просьба прокомментировать ситуацию с детским садиком, как, когда и каким образом))
     
  8. gazon

    gazon Well-Known Member

    Уважаемые PR AKVARELI Разъясните еще пожалуйста ситуацию со зданием между Е11 и Е12 (которого вообще изначально не должно было быть) какая его будет высота и предназначение.
     
    Inneska нравится это.
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    по мусоропроводу-кладовкам.
     

    Вложения:

    • Untitled-2.jpg
      Untitled-2.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      557
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    при увеличении изображения расстояние от дома до паркинга 6.78?
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Присоединюсь к вопросу Аси. У меня тоже никто не спрашивал о паркоместе. Спрашивал я, в ответ получал невнятное бормотание. Акварели, задумайтесь, 8 000 у.е. - это цена б/у автомобиля. Это цена за МЕСТО очерченное краской и не более... Какой фин.аналитик вас убедил, что постройка этого паркинга по такой цене окажется финансово выгодной?
    Если вы так боялись за целостность детских площадок и зеленых зон, нужно было попросту оградить их. Вышло бы дешевле.
     
  12. insolence

    insolence Active Member

    Мы когда первый раз были на экскурсии, нам менеджер объяснил, что без мусоропровода они дом не могут сдать. но как только сдадут - переделают в кладовки. финансово им так выгоднее. так что не знаю насчет очередей 1 и 2, но третью никто не спрашивал. правда, и про первые две это весьма сомнительно.
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Интересно, а сколько из оставшихся 1200 кв.м. площади (1679 - 472=1207) для детских и спортивной площадок, благоустройства и озеленения, занимает асфальтированная проезжая часть двора? Потому что судя по изображению на плане там не 1200, а максимум 600 кв.м.


    Ну я бегло заглядывал в эти кладовые там по моему даже тех. отверстия нет.


    Кстати, да, интересная мотивация для строительства паркинга, я понимаю если бы у них уже было принято большинство предоплат на паркоместа, а так, основываясь на словесных пожеланиях жильцов.... При этом плюс два паркинга будет ведь ещё самый большой многоэтажный между D19 ( 5 очередь) и А1 (1 очередь), а не гостевой ли это паркинг для спорткомплекса и остальных злачных мест Акварелей?
     
  14. Fanny

    Fanny New Member

    Сегодня были в ОП!!! И в связи с зеркальной перестановкой в секции Д14, пришлось подписать
    дополнения к основному договору и техническую хар-ку с измененным номером квартиры.:negative: Наш менеджер сказал, что все Oк! Подвоха в этом нет! Просто банальная ошибка! Так что все инвесторы Д14 должны через это пройти! И еще менеджер сказал,что бы мы не привязывались на данном этапе к номеру квартиры. Так как после БТИ номер может быть, например 233!!! Вот так!!!:cool:
     
  15. lexx85

    lexx85 Active Member

    а что там с стройкой?? Нет новых фото ?
     
  16. Fanny

    Fanny New Member

    Стройка продвигается!!! Когда мы были, то возле ОП красили карандаши (заборчик), марафет наводят!К сожалению фото нет!:(
     
  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Коробки построены, Е-11 начинают 7-й этаж! В воскресенье буду - сфоткаю!
     
    Fanny нравится это.
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Акварели, так какое все-таки на самом деле будет расстояние от окон дома?
    как в 1-м варианте, который вы сегодня первично представили, где это расстояние менее 7 м
    EjsZhD8i.jpg
    или все-таки 2-й вариант уже отредактированный вами, более 15 м?
    4R3cjA3B.jpg
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    по ходу на 1-й фотке расстояние до 2-й очереди, на 2-й фотке до 1-й очереди.
     
  20. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    это первичный вариант, который они сегодня вывесили, а теперь в своем посте они поменяли изображение
     

Поделиться этой страницей