ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. marsel

    marsel Well-Known Member

    Будет прекрасно !!
     
  2. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Так подскажите по стоимости оформления!!! А то меня немного ПК в ступор загнал. 67 дом АУУУ.
     
  3. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Занимался утеплением собственных балконов, предварительно снимал утеплитель, который застройщик делал. В данном случае зазор между ватой/пенопластом и кирпичем есть вентилируемый зазор. Читаем про точку росы. Технологический зазор, дабы конденсат не застаивался на стене,а путем проветривания испарялся. Более того, имел метсто быть у меня случай, когда через этот вентзазор ко мне на балокн мыши попали:), когда оконщики при установке рам врезались в утеплитель. Сейчас, например я балконы ватой утеплял, но на одном балконе все равно дует из розерки, хотя все стыки запенил очень добротно. Где-то гуляет воздух через кирпичи. Опять таки винтиляция она тоже необходима.
     
  4. aladin2006

    aladin2006 New Member

    В нашем случае толщина утеплителя при толщине стены в 500 мм = 120 мм. При нынешнем нормируемом значение сопротивления теплопередаче.
     
  5. marsel

    marsel Well-Known Member

    Какая у вас толщина пенопласта на балконе была? Какой это дом у вас?
     
  6. Яна 61

    Яна 61 Member

    перевірте вентиляцію. Під час ремонтів буває забивається. а ще повідключайте зволожувачі. зволожувач потрібно коли волога менше 50 відсотків і вимикати при 70. (вже місяць як не дощ то мокрий сніг),вологи достатньо.І контролюйте температуру 20-23. чим вища температура і вологість тим краще середовище для росту різних мікроорганізмів.
     
  7. aladin2006

    aladin2006 New Member

    Знаю СНИП, ДБН, ДСТУ и .... для нашей климатической зоны минимально допустимое значение сопротивления теплопередачи ограждающих конструкций жилых и общественных зданий (Rq min) равно 3.3 м2 ·К/Вт. Наши девятины имеют толщину стены 500мм силикатного кирпича до 5-го этажа, с 5-го по не знаю какой 380мм красный кирпич и с не знаю какого по 10-й 250мм. Толщина стен уменьшается с низу вверх по внутренней грани, так что чем выше этаж тем больше нужно утеплителя.
    01.jpg 02.jpg 04.jpg


    Формирование нормативной базы Украины по энергоэффективности жилых и общественных зданий
    http://www.ost-ausschuss.de/sites/default/files/pm_pdf/5_PDF_RUS_Farenjuk_bautec.pdf
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    Гала14 нравится это.
  8. Яна 61

    Яна 61 Member

  9. Будьте добры, пожалуйста, повторите информацию о педагоге по английскому. Оставил себе в закладках, но сегодня к моему удивлению ничего там не нашёл.
    Буду благодарен.
     
  10. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    5 этажка, пенопласт было 50 мм.
     
  11. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Не знал, не знал, спасибо. Тут форум почитаешь, пока ремонт сделаешь, можно самому дома строить :build::build::build:
     
  12. chilingiri

    chilingiri Active Member

    Есть средство, которое можно распрыскать прямо на обои, у моей свекрови был страшный грибок на белых обоях. Она обработала этим средством - грибка как не было и обои не пострадали. Только нужно минимум день не находится в этой комнате
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
  13. marsel

    marsel Well-Known Member

    Яна вентиляция достатня, дерки вси открити, ще й но одной решетки нема, так що не вариант)))


    А что за средство? Если не сложно узнайте, пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
  14. chilingiri

    chilingiri Active Member

    Узнаю обязательно и напишу
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
  15. Yuliia Zoo

    Yuliia Zoo New Member

    Ау, Соседи !!!! Когда же собрание будет ?! Или все как всегда. ... поговорили и "забили" , ребята мы не решим наши общие проблемы по одиночке .... Ладно завтра буду там , буду опять в пустую спорить и ругаться Спрошу за одно когда они смогут выслушать жильцов.
     
  16. lbezus

    lbezus Member

    Все вопросы которые были озвучены я слепил в один список выслал на ППО, сказали все вопросы будут обсуждать с руководством. По встрече с их стороны прозвучала идея, что бы была создана группа активистов с каждого дома(3-4чел), что бы было конструктивней.
    Встречу они предлагают на понедельник(14.12). Если Вы завтра будете уточните по времени и предложите встречу провести в сб?
    У кого какие идеи/предложения?
     
    Yuliia Zoo нравится это.
  17. ВалНик

    ВалНик New Member

    http://xn--80aa9ahj.xn--j1amh/p129449912-savo-sredstvo-pleseni.html попробуйте это мне понравилось, только очень воняет хлоркой , в комнату желательно сутки не заходить
     
    marsel нравится это.
  18. каринель

    каринель Active Member

    они специально предложили понедельник , знают что большинство на роботе. Впринцыпе я могу и в понедельник быть, как представитель с 25 дома.
     
  19. Revis

    Revis Well-Known Member

    Дурний приклад заразний??? Ренохі хтось гостинчика залишив на капоті)))
    Вчора ще Сузукі там красувався.
    IMG_20151210_084644382.jpg
     
    Atlantis_gate, marsel, svetka и ещё 1-му нравится это.
  20. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Спс неравнодушному, нас как минимум уже двое, я чет сам сразу не догадался. + приобщился к т.н. флешмобу, оставил на смарте сюрприз. ПО дороге встретил Романа Герштуна, немного переговорили, все желающие могут зайти в жек, взять наклейки на машины для таких хамов, что-то вроде "Свинья 40 уровня".
    Думаю смарт мини можно человеками 3-4 перенести куда нибудь в другое место, пусть хозяин ходит ищет.
    Если это хамство не присекать сейчас, это выльется в повальные случаи. Ибо уже сейчас было замечено 3 таких "любителя" и это в ситуации, когда еще есть места для парковки, а что потом будет?
     
    Untari, Atlantis_gate, @lex_ и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей