ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    и что Вы с этой правдой делать будете?
     
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    так чисто гипотетически жек тоже может "обидется"? и тогда без воды и канализации может жизнь стать не очень сладкой. мы все дружно ропчем от временных перебоев, а там на постоянку может быть....
     
  3. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    а как иначе воздействовать на ЖЭК?Я то же решил их "пообижать".Вот и будет поле для компромисов.А то как то однобоко.Мы платим по полной,а они как получится.
     
    Anna_S нравится это.
  4. Tehnadzor7

    Tehnadzor7 Member

    Сегодня (только что) в программе "ГРОШІ" на канале "1+1" показывали строительство детского садика в нашем селе Крюковщина(см. в интернете).
     
    kizima и Evgenika нравится это.
  5. http://tsn.ua/video/video-novini/na...uyut-ditsadok-za-cinoyu-elitnogo-mayetku.html

    очень красноречивый сюжет.
     
    masterkad, kizima и Evgenika нравится это.
  6. vb1D

    vb1D New Member

    Почему в доме 1А комуналка дешевле чем в доме 1Д?
     
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я понимаю желание пободаться , но если начнем протиправные действия это чревато невывозом мусора, сокращением уборок и т.д. может стоит законным путем? письма официальные, конкретные жалобы непосредственным должностным лицам и не на бегу в основательно?
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    чисто теоретически, калькуляция тарифа для дома А составлялась еще года 2 тому назад и утверждалась сельрадой, после этого у нас цены в стране в 2 раза скаканули, новая калькуляция не могла быть такой же.
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    мусор же выносить Вы продолжаете? в лифте ездите? воду используете? туалет? груды мусора в подъезде и на территории не переступаете?

    короче - моё мнение, что если потребляешь - плати. не устраивает - борись по закону....
     
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я за по закону.Приношу им в ЖЭК ПИСЬМО БРАТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ.По почте отсылать?Кто первый нарушает делая не качественые услуги и отказывается общаться на эту тему?Я ж не отказываюсь платить.Я открыто заявляю причину не оплаты.
     
  11. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    а в доме 1 В комуналка еще дешевле чем в доме 1 а. Так к сведению . Вообще поразительная ситуация когда жители одного жк обслуживаемые одной структурой - ЖЭКом , платят по разным тарифам . Отмазку привели выше и она могла быть действительна , в том случае , если бы с повышением как сказали цен в стране в 2 раза , соответственно повышали цены на комуналку и в домах а, б, в и пр., доводя до общего знаменателя с ценой дома Д,но этого никто делать несобирается. Так как обычно делается , на вопрос почему ? ответ да, да , все будут платить одинаково и т.д . было это с полгода назад . Еще любители вешать лапшу из ОП( претензий нет , работа у них такая), загоняли басню что с увеличением домов , комуналка будут снижать ))). Хотя цены устанавливают не они и повлиять на это не могут ,чисто так , ради красного словца , в одном ряду с автобусным маршрутом от жк , охраной и прочими плюшками .
     
    vb1D и masterkad нравится это.
  12. не потреблять при наличии монополии очень сложно. есть альтернатива по мусору, воде, уборке? Вы пробовали доказать жеку ненадлежащее качество услуг? это бесполезный процесс.
    я убедился, что жеку пофиг на все. пока сверху по голове им не дадут, они не шевелятся. отсюда вывод: "законные" методы с монополиями работают плохо.
    да-да, они убирают, чтото вывозят, критичное чинят после истерик. это все внешняя деятельность, чтоб перед инвесторами было красиво.
    при такой ситуации я даже сомневаюсь, что массовые неоплаты подействуют.
     
    Учасник нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    если отказываются - отправляйте ценным с вручением. нервы целее и эффективнее. а вот неоплата при пользовании услугами и ресурсами "потому что..." не котируется. "Скарг" нету, писем нету, обращений - тоже нету (зарегестрированных)


    мы (организация в которой работаю) часто получаем как бредовые так и реальные жалобы от потребителей. и уж поверьте - такая несуразица и бред бывает что страшно...поначитывались они понимаете ли "Законов о защите прав потребителей" и суют где не попадя.
    Но тот же Закон и защищает потребителя который действительно ущемлен. Также есть антимонопольное Законодательство. У нас тут куча "Знатоков" - так неужели никто не хочет/может поотстаивать закон? Так как повторюсь - 728 веток форума никто уже не читает, "скаргы" что у нас все плохо - тоже не есть свидетельством реального положения вещей.
    Лично для меня (наверное VIP сервис) ЖЕКом выполняются взятые на них обязательства. То что клиентоориентированность у них хромает и фиксация нарушений со стороны жильцов - это факт.
    Обе стороны должны ФИКСИРОВАТЬ! Установил какой-то Вася что-то не законно - акт при свидетелях и демонтаж. А ЖЕК же ж не - благородно уговаривает, звонит, в худшем случае угрожает((((

    Отак они и жили...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
    Учасник и Лена11021976 нравится это.
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Не возможно не согласится,пр поводу общего выполнения услуг и сервисаов.Да выполняют!Да не все так погано как иногда пишут!Видали много хуже.Но цель то не стоит видеть полную отморозку когда где то прокололись.Нужна нормальная реакция,а не полная не сознанка.


    Ключевой вопрос это взаимное уважение и равенство сторонами.Почему они заведомо зная о не качественно предоставленных услугах не признают это,а вынуждают меня идти по бюрократическим инстанциям,а когда я делаю также (задерживаю оплату)они то же вправе идти с суды и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
  15. Holder

    Holder Active Member

    Соседи, добрый день, подскажите, кто ездит на работу на машине ориентировочно в 07.30 в сторону метро Демеевская/Лыбедская и тем же путем возвращается домой в 18.30-18.35? Готов составить компанию и компенсировать часть затрат на бензин. Или возможно кто-ездит в район ж/м Корчеватое? Пишите в личку.
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Помните как в той песне - "нас бьют - мы крепчаем". Вот чем чаще и качественнее их пинать - тем больше надежда на прогресс и рост.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
  17. fred

    fred Member

    Я вот одного не пойму, почему я как житель для нормального получения услуг должен письмами ценными их забрасывать (которые они, к стати, тоже не получают, так что не трудитесь даже....!!!), десять раз заявки регистрировать, хотя картина очевидна; а вот ЖЭК просто - без писем и судов придёт отрубит свет, воду и т.п.???!!! Баланс интересов не нарушен??? Или это религия позволяет??
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    мы можем настрочить еще страниц 20-30 форума обсуждая какой же ЖЕК х***вый и его персонал. А Вы уверены, что ОСББ будет лучше? У вас есть люди за которых Вы готовы головой поручиться что они честны, принципиальны и т.д.? Отвечу вместо Вас - таких нет. Все кто попадают к кормушке начинают "рвать" как будто последние дни живут и это факт.
     
    masterkad нравится это.
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вчера разбирались со своими непомерными счетами за газ. Сегодня перезвонил представитель облгаза и попросил распространить такую информацию: Если вы не запустили котел и не пользуетесь газом, но получаете счета за газ, огромная просьба позвонить в облгаз и сообщить, что не используете газ, они поставят на квартиру пометку. Ибо к концу года у них получились очень большие долги по нашему городку. Звонить по номеру: (044)364-61-04
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    GHORGH и Evgenika нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это их проблемы...

    у меня долги по их расчетам уже 2 года висят... ходил писал заявления... показывал газовую книгу... до лампочки... контролеры говорят... платите и дальше по газовой книге... и не парьтесь... да и все...
     

Поделиться этой страницей