Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. FCZK

    FCZK Active Member

    и мне, плз!
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    застройщик изначально пустил все через Б4 секцию, можно было бы просто сказать, ждите, а не обещать каждый месяц, на днях акварели подписали договор не с максимум нет, а с другим провайдером, уже вроде как начали тянуть
     
  3. FCZK

    FCZK Active Member

    уже охраняют паркинг?? ))
     
    Nezabudka нравится это.
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    смотрят чтобы машины не парковали во дворе ;)
     
  5. lexx85

    lexx85 Active Member

    а что уже запрещают ?
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    еще нет пока, но сказали как только будет паркинг, поставят шлагбаум и во дворах машины нельзя будут парковать, уже писала про это, почитайте там и инфо про то какой будет паркинг
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Поправлю вас - лично я не считаю подвигом Акварелей соответствие фасада здания показанного вам в 3D, потому что это был бы уже полный беспредел изменить дизайн здания, тем более Акварели строя первые очереди абсолютно заинтересованы в продажах остальных очередей. А вот инфраструктура и всё что с ней связано как раз уже обеспечиваются на этапе продажи большей части жилья. Или вы считаете, что обязательства по расположению паркингов, реконструкции детского сада, расположению домов согласно макету в офисе (первому генплану), обеспечение людей, уже вселившихся в первую очередь и скоро во вторую, нормальным телевидением, интернетом, работающими лифтами, не скачущим электричеством, это всё мелочи на которые можно не обращать внимание? А не кажется ли вам, что слепая вера застройщику и отсутствие жёсткого контроля со стороны инвесторов может способствовать полному беспределу со стороны застройщика, когда большая часть квартир будет продана, вы тогда собираетесь бегать за ними прося обеспечения нормального функционирования комплекса? Боюсь тогда уже будет поздно. Если ориентироваться на макет то там вообще не паркинг, а просто стоянка, почему они его сразу там (на макете) не поставили, что им мешало это сделать, а я скажу почему, потому что квартиры напротив паркинга пришлось бы продавать намного дешевле иначе бы их попросту не брали. Хрень не променада, она даже очень хорошая задумка, хрень то, что когда людей беспокоит как будет выглядеть их двор им никто ничего не объясняет и не визуализирует, а знаете почему, потому что они уже инвесторы, а нужно ведь привлекать новых, вот картинку променады и делают забыв о тех кто уже купил, сколько уже люди просят здесь Акварели объяснить ситуацию по многим проблемным пунктам, разве тяжело это сделать???
     
    Lyana и Manticore нравится это.
  8. Nezabudka

    Nezabudka New Member

    друзья, оскорбляя и наезжая друг на друга, мы вряд ли повлияем на Акварели..нам лучше держаться вместе)
     
    FCZK, irina_f, Inneska и 2 другим нравится это.
  9. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Добрый день всем форумчанам !!!
    Долго ж я не регистрировался - просто читал форум.................вот решил зарегится.............и рассказать Вам ССТрашную рассказку про ""Тупых"" Провайдеров г. Вишневого , которые не хотят провести интернет в Акварели................
    Итак начнем с того что я Ваш сосед в Акварелях - двушка в А3- интересоваться Акварелями я начал еще года полтора назад - на стадии строительства первой очереди , и интерес мой был чисто профессиональным - хотелось творчески поработать - и заработать денюжку - ведь я проФФФессиональный связист - с 1993 года работал в Вишневском Укртелекоме , потом в Оптиме (теперь Вега) и 50 % кабеля в Вишневом, грубо говоря - заложено моими руками...........так что где что и почему по связи я знаю лучше чем кто-либо.................это лирическое отступление сорри...............
    Так вот - я поперся в Акварели с целью выяснить как они собираються телефонизировать такой массив ....(брали ли они тех-условия у како-го-то оператора и заключали ли они договора с кем либо) - оказалось что менеджер в этом Вопросе просто плавает не по детски - мне рассказали что есть в Акварелях какой-то телекомунникационный директор , отвечающий за телефонизацию и ОНА (этот директор) со мной свяжеться и все раскажет...................раз уж мне интерестно..................
    Месяц ожидания - никто не связался..................За этот месяц я прозондировал почву у знакомых по разным операторам .................----то что мне рассказали в кратце - Укртелеком , Вега и пару мелких провайдеров хотят каблировать Акварели - но Акварели сами с усами - никого не пускают - хотят строить ДРС - домовую распред сеть - сами - от каждой квартиры витая пара в подвал к стойке сервера - а в стойку сервера пускать разных операторов как арендаторов................
    Вот так ...........
    Долго не буду рассусоливать - через пару месяцев я уже интересовался как инвестор - как Акварели видят у себя СЛАБОТОЧКУ (Интернет , ТВ , телефонию) вообще .....ведь в первой очереди Они (Акварели) протупили - забыли построить стояк со слаботочкой...................в ответ мне - Вам позвонят и расскажут........................
    Потом я зарегестрировался на их "Открытом" сайте - задал вопрос - как Акварели собираются строить СЛАБОТОЧКУ ведь в первой очереди Попросту Протупили стояки ............недели через две получил ответ - фото штробы во второй очереди - штроба под Слаботочку..............и заверения что все будет в Ажуре................
    Вообщем "долбал " я их вопросами время от времени и они неохотно мне отбрыкивали - Все будет В ПОРЯДКЕ...............
    Во время получения ключей второй очереди я задал то же вопрос - как с Интернетом и ТВ и телефонией ..............мне ответили - не волнуйтесь , у нас есть парень что отвечает за это - взял телефон , позвонил , парень долго не мог понять что я хочу от него потом нехотя ответил скро заложим трубы под связь и Интернет в Акварелях огого как быстро заработает......................

    Насколько я знаю - ВОЗ и ныне ТАМ ...................нет интернета нет ТВ................

    Итак на сегодня мы имеем -
    Операторы связи Укртелеком , Вега , Максима Нет, Бест ,Модус или Линк , Киевстар - оЧЧЧень хотят зайти в Акварели дабы предоставлять свои Услуги.............

    По первой очереди стояк слаботочки делался в последнюю очередь - и выполнен из накладных лотков.............а в панелях между этажами просверлены отверстия - в квартиру провода наверное будут закладываться в новые короба так-как п.э. трубы в квартиры 1 очереди не закладывались ........

    Акварели протупили с трубами слаботочки по второй очереди к квартирам (непроходящие) , позашивали стояки слаботочки во второй очереди гипсокартоном, несмотря на полученные от Укртелекома тех.условия до сих пор не сделали кабельный ввод от колодца Укртелекома.........
    Акварели пока или не хотят или не готовы каблировать 1 и 2 -ю очередь.......................

    На все предложения помочь проффессионально- мною был получен ответ - Спасибо Мы (Акварели) сами специалисты в этом вопросе и в брюзжании коголибо не нуждаемся..........(мой перевод с менеджерского лепетания)

    Сейчас я на работе - пишу в кратце - если кому интересно - вечером смогу ответить на доп.вопросы или на вопросы со специализацией...........

    Да , кстати есть еще пикантная история по лифтам - мой друг Мастер по лифтам в Вишневом - такого негативчика подкинул ........ то что касательно именно Акварельских ОТисов (лифтов) что ой-ой-йой..............

    Я не пишу здесь для того чтоб посеять какой-либо негатив , а пишу для того чтоб , как будущий жилец получать КАЧЕСТВО за свои деньги а не ЛАПШУ третьего сорта на уши..................от Акварелей........................
    До вечера....................
     
    Dmitry_, FCZK, Lyana и ещё 1-му нравится это.
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Множественные многоточия лишь сильнее уверили нас, что вы - истинный связист! )))
    С нетерпением буду ждать инфы по лифтам. Предупрежден - вооружен!
     
    Кристина нравится это.
  11. gazon

    gazon Well-Known Member

    "Киевстар - оЧЧЧень хотят зайти в Акварели дабы предоставлять свои Услуги"
    пускай идут они нахрен с такой скоростью и ценой. И вообще я считаю что не должна быть монополия какого либо провайдера!!!
     
  12. Кристина

    Кристина Active Member

    Я думаю было сказано не киевстар именно, а все перечисленные провайдеры! И о киевстаре(когда жила в Киеве пользовала почти год проводным инетом от киевстара - все отлично было)))))
     
  13. lexx85

    lexx85 Active Member

    та киевстар нормальный провайдер. стоимость только завышена. лучше канешно какой то не такой брендированый провайдер как киевстар, там и цена будет меньше плюс еще доп услуги. но для начала думаю и киевстар сгодится, со временем туда и другие подтянуться, тот самый и максимума нет ))
     
  14. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Oleg numismat, в первой очереди установлены лифты не Отис, а какой-то другой фирмы...
     
  15. gazon

    gazon Well-Known Member

    Ну только не надо хвалить киевстар, у всех разные потребности...
    из всех этих провайдеров по моему нормальный только Вега.
    а вообще пускай Акварели тянут к себе оптику, да и делают свою сеть, главное что бы не кусались тарифы...

    Вот тарифы Вега
    http://www.vegatele.com/rus/for_home/internet/tarif/bezlimitnyy

    а вот киевстар
    http://www.kyivstar.ua/ru/mm/home_internet/tariff/
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я вот очень бы не против, чтобы интернет и телевидение в Акварелях было по качеству не хуже Воля кабель, хоть у них на отдачу очень слабовато но в принципе очень доволен. Хотя думаю, как у нас в стране выбираться будет по принципу не качества, а кто больше откатит, нужно только наедятся, что откатит качественный провайдер)))))
    Кстати, первой и второй очереди повезло с мусоропроводными комнатушками, в связи с тем , что жильцы отказались от мусоропровода там на каждом этаже кладовка метра полтора осталась и теперь обсуждают возможность аренды жильцами. А уже в третьей очереди такого нет.
     
  17. gazon

    gazon Well-Known Member

    Мне кажется что акварели не запустят много провайдеров, а заключат контракт с одним. Вот я и переживаю что бы это не был киевстар... не хочется мне за 80 Мбит/с платить 140 грн. Это очень дорого.​
     
    Inneska нравится это.
  18. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    По поводу лифтов -

    в этом вопросе я не сильно силен но вот моя информация -
    В 1 и 2 очереди все лифиты ТУРЕЦКИЕ (название не помню) кроме секции Б4 - там ОТИС (страна производитель ?) , но вот что интерестно - половина комплектующих - маде ин ЧИНА ...........
    Кроме того - лифтовые шахты для лифтов в Акварелях сделаны - не по размеру.............все разные......................это недопустимо...!!!
    Сейчас рабочие фирмы Отис должны запустить лифты и передать их на обслуживание в лифтовую службу Вишневого (находиться на ул. Зеленая , там где центральный ЖеК) - но лифтовики Вишневого просто Млеют от Акварелевских лифтов так как кое-кто (за взятку от Отиса понятно) примет эти ЧудоЛифтики в эксплуатацию , а хлопцам лифтовикам потом ЖЖЖЖЖЖЖ в эксплуатации - ну а жильцам тож................ недоделок там по лифтам столько что ужас (неделю назад должны были еще сдать).............
    Вообще у моего товарища (Он лет 20 работает по лифтам) кроме пи............ и жжжжжжжжжжжж...... добиться что-то тяжело при упоминании Акварелевских лифтов...............
    Встречусь с ним и пообщаюсь докладно............
     
  19. irina_f

    irina_f Active Member


    Как нет? Я именно в третьей очереди такие видела (еще спросила у менеджера про мусоропровод. а она сказала, что такового не будет, а эти клетушки возможно будут сдавать в аренду или использовать как подсобки какие-нибудь..)
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    ну точно не скажу просто водили в дом который строится, по моему это третья очередь, там дыры для мусоропровода практически вдоль лестницы, ниши как во второй очереди видел, нет.
     

Поделиться этой страницей