ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    лучше считать помесячно, потому что если я плачу за месяц услуги, то странно получать письма об окончании услуги 24, 27 и т.д. числа :confused: , как это было в ноябре ;)

    ну и еще один момент, 25.11 я звонил вашему оператору (теперь трубку подымает девушка) с жалобой на данную проблему, она обещала разобраться и перезвонить, так как в тот момент не работал личный кабинет... в итоге ни кто не перезвонил... это плохая работа по отношению к клиентам ;)
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Нашла! Круто!
    http://www.ivideon.com/tv/camera/100-71043998174bd6c08ad5320c83d25b05/65536/?lang=ru
    Вот бы везде. Вы сохраняете запись видео? Если да, то как долго?
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    вот такой закат сегодня
     

    Вложения:

    Mr.V, Vl@d, Inna116 и 2 другим нравится это.
  4. SemenSemeni4

    SemenSemeni4 New Member

    Никто не знает что ето за здание возле 10д. Для садика не высоковато ли 4 етажа?
     
  5. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Редкое ДТП только что произошло у озера: авто слетело в воду. Прямая дорога, возможно водитель под градусом. Надеюсь все живы.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
  6. UnLim

    UnLim Member

    Это еще один жилой дом :build:
     
  7. Gosha86

    Gosha86 New Member

    Еще одна секция.
     
  8. Gabga

    Gabga New Member

    Добрый день, Соседи! Редко бываю на форуме, может вопрос обсуждался, кого нибудь беспокоит, что 10Б и 10В платит несколько месяцев за электричество по единому тарифу 0,789/кВт (и до и после 150 кВт),как юр. лицо? Так как эти дома не переданы под Киевэнерго. И дальше будем платить так же т.к. не известно когда это произойдет! Интересно как то возмещать будут? Или мы просто платим потому,что у кого то что не получается оформить как положено?
     
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Доброго дня.
    Жовано-пережовано. Читайте в начале. Все платили, как юр.лицо, пока не передали дом на обслуживание. Шевелите ЖЭК.
    П.С.: Ветка 10Б-В, рядом...
     
  10. sock

    sock Active Member

    а дом Б уже передали на прямые договора с киевэнерго?
     
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    tiho-wa(шепотом) "Ветка дома Б тута: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1801/ , там спросите" friends
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Жек реально не решает... это же Киевэнерго-го-го-го! Когда соизволять-с
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Соседи, в почтовых ящиках лежат опросники о нашем желании иметь ограду комплекса. Пишут, что ограда, шлагбаум и т.д будут сделаны за деньги застройщика. От нас только абонплата 98 гривен в месяц.
    Голосуем!
     
    Viktory и mrg нравится это.
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Не всем пришло. Объявление есть, опросника нет. Эх...
    Уточнить бы, это +к тем 50 или ИТОГО: 100 ?
     
  15. mrg

    mrg Active Member

    В 10В вчера обнаружил в почтовом ящике. Сегодня утром отнес в ЖЕК.
    Судя из написанного должно быть "итого".
    сроки опроса объявлены до 12.12.
    если не пришла бумажка я бы сходил в ЖЕК сам.
     
    Venlena нравится это.
  16. Людасик

    Людасик Active Member

    Здравствуйте! Я рада, что это еще кого-то трогает. Потому что почти все жильцы предпочитают молча и безропотно оплачивать ту несуразицу, которую им выставляют в квитанции за электричество. Компенсировать вам никто ничего не будет. А платите вы потому, что когда тут (на форуме) звучало конкретное предложение о том, чтобы добиться правильного тарифа, никто не поддержал эту идею. Хотя были люди, готовые решить этот вопрос на благо ВСЕХ.
     
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Увы, до Сб не попаду в ЖК, но я однозначно ЗА!
     
    kuzzya нравится это.
  18. UnLim

    UnLim Member

    Я тоже за, вот только не многовато ли палку с охранником (или шлагбаум будут на пульте)?
     
  19. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Я пока только будущий житель дома Д, но я уже очень ЗА закрытую территорию, платить разумную цену готова. Предполагаю, что опрос среди владельцев квартир Д-дома не проводится. Но в то же время интересно, как рассчитывалась сумма в 98 грн, с учетом или без нашего дома...
     
  20. voyt

    voyt Well-Known Member

    Жували, пережовували і дружно проковтнули :cool:
    А коли я піднімав дане питання і мені потрібні були підписи, мене не чули.
    По аналогії проходив варіант з Київенерго але результат є.
    Я ж оплачував електроенергію по тарифу для села і на даний час мені ЖЕК виставляє "ліхтарну" заборгованість. Мною були подані запити в НКРЕКП і Київенерго.
    НКРЕКП дуже гарно відповіли на мій запит і суть така, що ОСББ, ЖБК чи ЖЕК (незалежно від форми управління) можуть застосовувати тариф "для населеного пункту" (тобто завищений) у наступних випадках:
    1. За згодою більшості мешканців;
    2. За відсутності технічної можливості встановлення індивідуальних засобів обліку.
    У всіх інших випадках застосовується тариф "для мешканців" відповідної місцевості (місто, село).
    Київенерго написали "відписку" але суть така:
    Заключення прямих договорів з мешканцями можливе лише при стовідсотковому виконанні процедури розпуску загальнобудинкового обліку з боку балансоутримувача. Відповідальність за проведення розпуску загальнобудинкового обліку і облаштування поквартирного обліку електроенергії покладена на балансоутримувача будинку.

    Так тепер постає логічне запитання:
    Чому ми (мешканці) повинні нести відповідальність за те, що наш балансоутримувач "жував соплі" і не поспішав з проведенням розпуску електроенергії на поквартирний облік !?

    До уваги мешканців інших будинків нашого комплексу, організовуйте людей і пишіть колективні звернення до НКРЕКП, Мінрегіонбуду, Антимонопольного.
    Жуйте, пережовуйте але не ковтайте:)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    Mr.V, Volha и dedvadik нравится это.

Поделиться этой страницей