Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Та нет же, вторая дверь в квартире, это ясно. На счет внутренностей двери сказать ничего не могу, сам не видел, передал только слова мастера.
    Доп замок на входную + дверь не факт, что дешевле получится. Эт только размышления.
     
  2. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    может кому интересно, сегодня приезжал мастер по котлам, хруст и треск в котле у меня - это воздух и чуть песка в системе отопления. запускали очумелые руки видать. спустили и перезалили, ну и чуть скрутили мощность. позырим что будет. мало ли у кого-то та же проблема, так знайте что и такое бывает.
     
    masterkad нравится это.
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    забавный мастер по дверям приходил к вам) Расскажу свою историю. Решили поменять мы замки, вызвали мастеров по рекомендации, оказалось они сюда часто ездят, еще и были на некоторых взломах квартир у нас в ЖК. Так вот по их словам, эта дверь вполне нормальная, даже поспорили с соседом рядом, что его дверь за 30 000 аналогична нашей, и что его хорошо надурили. Рассказали то, что при такой двери нормальные замки и все будет нормально. Если особая паранойя, как у меня, то лучше однозначно ставить 2 дверь. Теплоизоляция и звукоизоляция определенно лучше. Так же объяснили, что если будут залетные воры, то придя на этаж, увидят 3 одинаковые двери и 1 отличную, выберут ту самую отличную подороже. Ну а судя по тому как мы узнавали по поводу дверей, то поверьте за 6-7к вы получите тот же самый метал оббитый мдф только в чуть лучшем исполнении, в плане взлома аналогичен. Хорошие двери увы стоят от 15 000 и выше. Кстати для наглядности нам взломали наш замок, ну точнее он заел, выбора уже не было, кроме как ломать. Весь процесс занимает 20 секунд, и наличие 1 отвертки, а это замок немецкий мультилок за 1500 грн. Сказали что гардиан который мы хотим ставить ломается не дольше. Проверять не стали (правда или нет не знаю, но они ведь тоже продать свои замки хотят, так что стоит фильтровать). А еще сказали задуматься, если замок можно взломать за 30 сек без шума, то нафига ломать дверь с шумом, в этом согласились, есть логика. Так что тут есть о чем подумать.
     
  4. masterkad

    masterkad Active Member

    Німецький замок за 1500грн. взламали за 20 с???
     
  5. Yulia77

    Yulia77 Member

    Меняла из-за безопасности, сквозняка и плохой шумоизоляции. Сделала тамбур и водрузила старую дверь туда.
     
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ага. Куплен был в епицентре, конечно там есть нацентка. Вкрутить мы его решили сами, не подумав взяли винт новый из набора. Оказалось силы много, ума мало, он был больше нужного, в результате насквозь пробили винтом саму серцевину замка и замок начал заедать через неделю. Когда пришли менять замки вынуть его не смогли стандартным путем, а до этого мы с мастерами спорили о надежности и что взломать можно все. Ну вот он с ухмылкой и сказал, замок уже не спасти давайте хоть покажу как взломать. У меня был шок.


    В общем если и менять то однозначно броненакладку ставить! Хотя по их словам и это не спасет, но хотябы поможет от такого способа, с помощью которого его сломали у нас.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Уточню. Дверь за 6-7 к не спасет от взлома. В ней, как говорилось, наполнение, которое лучше справляется с шумо-теплоизоляцией. Я на 300% уверен, что взломать можно любой замок (разве что электронный будет сложнее...). О замене двери задумался почему: за 7к я получаю дверь с новыми замками и лучшей тепло-шумоизоляцией. Как альтернатива: новые замки на действующую дверь (1.5-2 к грн) + вторая входная дверь, тоже с замком... Вряд ли она будет меньше 5к...
    Просто математика...
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну мне кажется в таком случае может лучше и дешевле будет поставить 2 дверь. Так надо будет купить 1 дверь и заплатить за установку. если же менять дверь - то необходимо еще плата за демонтаж. А выигрыш в теплоизоляции и шумоизоляции при 2 дверях, явно лучше, тем более и замки в ней можно теже оставить и купить ту же дверь за 7к как вторую. А насчет хороших замков, то после демонстративного взлома замка, я уже ни в один замок не верю, ну а в электронный тем более. Хотя есть замки якобы которые нельзя взломать, но стоимость 1 замка только 11 к. Но опять таки правда или нет неизвестно.
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Замок все равно менять на действующей входной и сувальдный тоже врезать необоходимо...
    Не реклама, чисто для инфы... http://zamok-nevidimka.com.ua/menus/view/214/
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не чисто из-за профессии и любви к теории кодирования электронных сигналов, все что по воздуху и основанное на сигналах, ломается легко, просто для этого не домушник с отмычкой надо. А клонируется еще легче, потому в данном случае как по мне лучше уже механика, к механики подходить надо, в тут просто постоять в нужное время и нужном месте. Хотя судя по некоторым роликам на ютубе и теория не нужна
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Итить... :(
     
    Evgenika нравится это.
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    В общем надо ставить автономную сигнализацию.с дозвонкой на пару номеров.После нового года дам тех.задание на установку.Это наиболее понимаю лучшее.
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если так, то охрана комплекса перестаёт быть интересной.
     
  14. masterkad

    masterkad Active Member

    Охорона комплексу чи охорона квартири!?! В кожної різні функції!!!
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если машины нет - то охрана комплекса. Если машина есть, но функции и ответственность охранной фирмы туманны - то нафиг такая охрана...
     
  16. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Для квартири.я с Орионами сталкивался,отработали 10 лет,претензий не было.За все время несколько раз ложно срабатывали.А так плохого ничего не скажу.Послушаю може уже что посовременнее есть.Мабуть треба робити.
     
  17. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Сегодня смотрел в епицентре. там эти подоконники матовые(шершавые), будет вьедаться грязь.
    Кто-нибуть покупал себе глянцевые (но бюджетные)? Поделитесь контактами, плз.
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Поставил себе те шершавые. Пока под плёнкой, а потом просто мыть не лениться) Классные акриловые, но цена дурная. А если просто глянец, то он же будет царапаться..
     
    GHORGH нравится это.
  19. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    А кто как реашет проблему сушки белья, если нет cушильного автомата? Поделитесь решениями, плз..
     
  20. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    sushilka_dlya_belya_napolnaya_leifheit_pegasus_180_1.jpg
     
    Koresh28 и GHORGH нравится это.

Поделиться этой страницей