ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Arhangil

    Arhangil New Member

    Не понимаю как Вы видите решение данного вопроса? при вложении своих средств все видели и понимали что балконы будут стеклиться самостоятельно, что само собой повлечёт на изменение фасада здания ( кто установит кто нет). Наш дом не ЖК Аметист, где изначально фасад здания самим застройщиком полностью остеклён(( так что вопрос не понятен и требует уточнения. Если у Вас конечно не свой личный интерес.
    +не для кого не будет открытием, что определённый % квартир будет перепродан (как инвесторами которые ведет бизнес по скупке и перепродаже квартир,так и за собой оставил часть квартир сам застройщик)! Как обговаривать данный вопрос с теми людьми которые заселяться в новую квартиру за долго после сдачи нашей Сакуры ?
    Думаю тут мы будем бессильны .
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    Sabbah нравится это.
  2. Tymy

    Tymy Active Member

    Я думаю,що кожен буде стіклити балкони,як врахує за потрібне,це раз,а по-друге,кожен буде застікляти як йому буде по карману.....Звичайно,я думаю,що ніхто не додумається стіклити різнокольорові балкони.
     
    Arhangil нравится это.
  3. Dadecc

    Dadecc New Member

    Я от того и спрашиваю что решение пока не вижу.
    Нам при покупке рассказывали что жек это яко-бы будет регулировать ( обратите внимание как это решается в ЖК акварель 2)
    Да у меня личный интерес - хочу жить в красивом и комфортном доме!


    Вот это и пугает)) и дело не в цене а в форме - хотелось бы всего лишь визуального сходства.
    А ещё я хочу лаунж зону на крыше)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
    kamedia нравится это.
  4. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Привіт, сусіди!! остання інформація не дуже втішна- ключі по 1 будинку видаватимуться навесні ( звонили сьогодні в ППО). аргументують тим, що неможливо зробити прибудинкову поки не добудується 2 будинок!!
    В кого ще яка інформація- пишіть, не мовчіть!!

    а на рахунок балконів, я згідна! треба вибрати хоча-б спільний колір і вид, а вже виробника кожен вибере на свої гроші!!

    P.S. Лаунж зона на даху - бомбезна ідея!! але щоб вона не перетворилась на зону для "дібоша")))
     
    Dadecc и Tymy нравится это.
  5. kamedia

    kamedia Active Member

    Всем привет. Вопрос с балконами конечно интересный...ясное дело что все будет отталкиваться в ценовую политику фирм по установке балконов. Так же думаю что большенство будет стеклиться. Есть вариант конечно выбрать одну фирму и всем кто собирается стеклить балконы сделать заказ у одной фирмы, тем самым можно сбить реально цену за оптовый заказ :) Вопрос в подборе фирмы? Может у кого то есть знакомые и т.д кто занимается данным вопросом, обговорить вариант стекления и непосредственно цены...Этим нужно заниматься и это не малый кусок работы.


    А ещё я хочу лаунж зону на крыше)[/QUOTE]
    И еще мини бассейн с баром, лежаки и лето удалось )
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
  6. Olha_13

    Olha_13 Member

    Вони всім різну інформацію дають. Ми сьогодні дзвонили нам сказали що ключі збираються видавати після 15го числа, а вводити в експлуатацію в першому квартали наступного, аргументуючи тим, що зараз там дуже брудно, ще щось згадували про кладку плитки на прибудинковій території. От тільки все красиво оформити і зробити біля майбутнього відділу продажу їм нічого не завадило.
     
    Dadecc и natali_happy нравится это.
  7. natali_happy

    natali_happy Active Member

    16 грудня! що чути? хтось додзвонився в ППО? які новини? якесь в нас дивне затишшя!:eek:
     
  8. natali_happy

    natali_happy Active Member

    додзвонилась! підтвердили, що ключі весною! але може зроблять показ квартир в якусь суботу! давайте всі активно наярювати їм, щоб вони це зробили до нового року!!! хоч зайдемо в свої квартири!!!!
     
  9. Mikado

    Mikado New Member

    да, ключи говорят к весне
     
  10. kamedia

    kamedia Active Member

    Всем доброго времени суток! Я Так понимаю они ключи будут выдавать сразу 1 и 2 дому? Вся загвоздка из-за того что хотят сделать сразу на два дома придомовую территорию?
     
  11. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Ну они еще первый дом не закончили, ну и по договору сдача конец первого квартала 2016, возмущаться еще рано.
     
  12. Айяй

    Айяй Member

    Да, конец 16-го. Но это второй дом. А первый обещали в конце ноября 15-го сдать.
     
  13. little_ketti

    little_ketti Member

    В договорі вони обіцяли готовність будинку останній квартал 2015 - так і є, дати ключі до кінця 2015 року, але по договору в нас ввод в експлуатацію 1й квартал 2016 року - тут вже не поспориш.

    АЛЕ, ніхто не звертав уваги до якої дати діє договір? Особисто в нас договір діє до 30 січня 2016 року! А тут вже про весну говорять, тоді що з договором? Він виходить буде недійсним після 30 січня. Можливо, у Вас він на довший період? Хтось щось чув про термін дії договору?
     
  14. Айяй

    Айяй Member

    Ну так правильно! Построить и сдать обещают 1-й дом конец 15-го года, 2-й дом конец первого квартала 16-го года. Договор до конца 16-го года. Всё сходится. Или я что-то не понял?
     
  15. little_ketti

    little_ketti Member

    У нас 1й будинок. До кінця 2015 року 9 днів, вони вже говорять що термін не раніше весни.
    У Вас договір до кінця 2016 року значить, а в нас до 30 січня 2016 року і вже говорять що я до того часу не отримаю ключі і не переоформлю на новий основний договір, бо для цього потрібно зробити ввод в експлуатацію, який планується весною.
     
  16. Айяй

    Айяй Member

    Предыдущий мой комментарий снимается. У меня почему-то "30 січня 2016" - это конец 2016-го.
    Тогда да, Ваш вопрос справедливый! А что по этому поводу говорят в отделе продаж?
     
  17. little_ketti

    little_ketti Member

    Спілкувалась з ППО, так в них це вперше таке питання задали, вони сказали що проблем не повинно бути, бо в ідеалі договір діє до вводу в експлуатацію, але якщо ми дуже-дуже будемо хотіти, то можна буде щось придумати і зробити "пролонгацію" договору. Але як це ще не відомо...
     
  18. YsZ

    YsZ Member

    был случай, просрочили платеж. Опуская подробности, пришлось оплатить по цене квадратного метра в $ , по курсу на момент составления договора.


    как мне говорили в ОП, к остеклению балконов предъявляются определённые условия - в одном стиле, белый цвет ..


    Кто то обратил внимание, что балконы секций 3 и 4 во втором доме выполнены как смежная конструкция?! при том, что балконы других секций и в первом доме тоже индивидуальны? Не обратили внимание на это при покупке, теперь задаемся вопросом, как они выполнят разделение? один ряд кирпичей по высоте бортика балкона?! судя по фото именно на это схоже.
     

    Вложения:

    • 34.jpg
      34.jpg
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      541
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
  19. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Судячи з фото буде один ряд цегли від полу до стелі.
     
    Arhangil нравится это.
  20. Arhangil

    Arhangil New Member

    Уважаемые соседи!
    С Новым годом поздравляю
    И от всей души желаю
    Веселиться и смеяться,
    Ни на что не обижаться,
    Жить легко и без забот
    Весь грядущий новый год.
    Наслаждаться каждым мигом
    И дарить свое тепло,
    Быть всегда на позитиве,
    Чтоб всегда во всём везло!
    С Новым годом! С новым счастьем!
    Смеха, мира и добра!
    Пусть обходят все ненастья,
    Жизнь одарит вас сполна!
    novyy-god-prazdnik-2016-sneg.jpg
     
    Dadecc, Tymy, Tanichka и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей