Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. Valentyna_travel

    Valentyna_travel New Member

    Соседи, Боголюбова 7. Кто уже платил за электричество??? Тариф 1,80 грн вас устраивает - как на пром заводе. кто-то платит ,кто-то жалуется. На все вопросы почему такая цена, глав офис отвечает, что мол не все квартиры проданы. А почему мы должны платить за все квартиры таким вот космическим тарифом??? Есть инфо или мысли какие-то по этому поводу?
     
  2. Naty

    Naty Active Member

    Да, я тоже за охрану и за порядок. Но для того, чтобы появилась консьержка или охрана, должно быть согласие ВСЕХ жильцов дома/подьезда. Все, как обычно, не будут согласны. ((( потом возникнет вопрос по стоимости охраны/консьержки, а именно: если кто-то откажется платить, то эта сумма добавляется к сумме, рассчитанной изначально (если бы платили все). Например, сумма с 50 грн. может увеличится в разы.

    Заниматься этими вопросами (охраны) нужно. Но, как показывает жизнь, желающих взять на себя добровольно решение всех организационных моментов, найти сложно... все заняты, дела, работа... Вот если бы КТО-ТО все организовал вот было бы здорово! Приходишь с работы, а в подъезде консьержка сидит, вокруг дома охрана ездит, камеры установлены! Красота! Но так не будет до тех пор, пока жильцы сами не начнут вплотную заниматься этими вопросами (либо с застройщиком договариваться, либо с охранной фирмой, фирмой, которая устанавливает домофоны).
     
    Fell нравится это.
  3. графиня

    графиня Active Member

    Я например не вижу смысла в консьерже,домофоне -это выброшенные деньги.А вот за охрану например я только за.
     
  4. Naty

    Naty Active Member

    Вот и я об этом))) а другие соседи будут "за" домофон, консьержку)))
     
  5. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Охрана чего? Квартиры? Или территории? Чем охрана территории поможет, если кто-то будет тихонько спать в подьезде? Тут надо определиться более конкретно чего Вы хотите.

    Мое мнение : консьерж + магнитный замок, без домофона как у Боголюбова 4(дабы хоть какой-то порядок в подьезде был) + охрана периметра наших домов по нечетной стороне Боголюбова, желательно обнесенных каким-нить забором, типа как у Мартынова
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
  6. masjanka

    masjanka Active Member

    Я вижу смысл- т.к. хоть какой-то порядок. цветочки и все такое. + по крайней мере явно не будут гадить в подъезде.
     
  7. Redlan

    Redlan Member

    мы платим на протяжении почти уже года такой тариф, говорят что у нас не заселено даже 60% жильцов, только как это может связано с таким тарифом мне не объяснили. странно получается, я ремонт закончил делать в апреле, пользуюсь как обычный пользователь, а не строитель, а тариф строительный, терпите что сказать, я уже оплатил примерно 5000 грн..... что сказать, ах да, платежка выглядит в виде листика без подписи, реквизитов и печати)) ну это такое, наверное так правильно....
     
  8. Redlan

    Redlan Member

    Ребята, подскажите. тут на пустыре что то ровняли, может будут что то стриоть? кто что знает ?)
    Парку быть ? Садику/школе ? или трасса.....
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  9. 2d-mama

    2d-mama Member

    посмотрите на сайте http://sofslobodka.com.ua/ru/novost...erevev-ot-bogolyubova-1-do-bogolyubova-13-298, алейка уже есть, вы об этом?
     
  10. Redlan

    Redlan Member

  11. i4uvak

    i4uvak Active Member

    насколько знаю, дорогу в генплане 2025 никто не отменял
    https://drive.google.com/file/d/0BxbGBoNdb1j6ZmhBZURWTVZMZUk/view
    http://kga.gov.ua/generalnij-plan/genplan2025
     
  12. 2d-mama

    2d-mama Member

    В Україні запустився сайт для організації мешканців багатоповерхових будинків moydom.com, головна мета якого дати можливість сусідам організуватися (активні мешканці можуть стати адміністраторами будинків і розвивати їх співтовариства), зібрати проблеми будинку і вирішити їх. Треба розуміти, що крім нас наші будинки нікому не потрібні і ніхто не буде займатися нашими проблемами. І якщо ми полюбимо місце, де живемо, то не дозволимо нікому робити з нього смітник.
    http://moydom.com/sofievskaya-borschagovka/bogolyubova-5/
     
    masjanka и Naty нравится это.
  13. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member

    В ближайшие 7-10 лет дорогу точно можно не ждать, не те проблемы в стране, да и не по фен-шую.
    Очень уж близко были бы жилые дома от такой дороги, которые уже построены.

    На самом деле не знаю, что тут будет....пустырь целый день вылизывают, бульдозерами утюжат.
    Обычно так делают, когда хотят чернозем сверху засыпать. Скоро увидим)
     
    Fell нравится это.
  14. Belenykaya

    Belenykaya Member

    Дорогие соседи! Сейчас Сложилась такая ситуация( незнаю, может я себя накручиваю, но все же). Некие подозрительные молодые люди( девушка и парень), очень присматривались к дверям( от застройщика). Когда вышел сосед, они быстро ушли...может кто, заметил подобное?Я Видела в какую машину садились. Соседей таких не помню!В связи с частыми кражами, я уже на все обращаю внимание. Может всё-таки найдём единомышленников соседей ( как минимум нашего парадного) а ещё лучше всего дома, на установку охранной системы!
     
    2d-mama и Fell нравится это.
  15. Redlan

    Redlan Member

    а Вы с какого парадного? вообще самое правильно решение было бы общение с охранной службой и ЖЭКом о том чтобы служба вела видеонаблюдение и патрулирование.
     
  16. графиня

    графиня Active Member

    Соседи давайте будем бдительны и не безразличны.Так как судя по сказанному выше ждать нам краж по квартирам в ближайшее время)))
     
    Fell нравится это.
  17. Redlan

    Redlan Member

    Соседи, подскажите, интересует два вопроса:
    1 - у кого квартиры распашенки и не только, сколько вы газа потребляете ?
    2 - к вам приходят платежки по газу ? (ко мне лично 1 раз пришла, больше платежек не получал) оплаты делаю только по факту при условии отправки на их сайт данных
     
  18. Yurrra_3

    Yurrra_3 New Member

    56 кв.м - 8-10 куб.м / доба (грудень), +20 С, але підлога (ламінат) холодна - едина поки квартира на всі 5 поверхів. Я думаю якби сусіди "топили" знизу, споживання газу можна було б зменшити.
    Плачу по факту, показники називаю по тел.
     
  19. Redlan

    Redlan Member

    а можете номером поделится ? я звоню на их номера ни один не отвечает.
    у нас выходит примерно 5-8 кубов (46 кв.м.) тоже температура примерно 20-23 С, соседи есть со всех сторон кроме одной (только ремонт делают) + 1 этаж. сквозняки конкретные, окна стоковые стоят, жаль не поменял во время ремонта.
    да кстате, мой совет кто пока еще делает ремонт, делайте водяные теплые полы! это того стоит!
     
  20. Yurrra_3

    Yurrra_3 New Member

    044 36 46 104, з першого разу ще ніколи не додзвонився
     

Поделиться этой страницей