ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Yanasm

    Yanasm Active Member

    Абсолютно согласна. Если мы сами не будем ничего делать, то ничего не поменяется. Давайте собирать активные группки каждый в своем парадном, например. Так сформируется костяк инициативной группы в нашем ЖК и дело пойдет быстрее.
    И давайте уже, наконец, формировать список вопросов и определяться с датой (повторяюсь)!
     
  2. Александер

    Александер Well-Known Member

    Я прошел муки создания ОСББ и скажу пока не найдеться пару человек которые будут тянуть все это то ничего у нас не выйдет. Максимум если сейчас собираться то для того что бы дать пинок ЖЕКу и если нет то тогда только ОСББ, что тоже очень не просто и будет много противников. Я могу советовать но быть иннициатором никак не смогу, пробовал в прошлом ЖК и по времени просто никогда не успевал, по этому реально оцениваю свои силы.
    Вторая сторона монеты что наши отзывы это тормоз продаж и может это повлияет на них.
    Я вижу такой выход,
    1. находяться пару активистов для назначения собрания с ЖЕКом и представителем застройщиком, так же очень было бы хорошо пригласить руководителя отдела продаж.
    2. Если реакции нет на притенензии( которые честно говоря можно уладить за пару недель) тогда массово пишем отзывы о ЖК так же можно на балконах повесить банеры, мы им платим они не выполняют свою работу в ответ мы бьем по их карману.
    3. К весне можно делать ОСББ и тут я советую привлечь компанию которая этим занимается так как своими силами это очень тяжело, что проверено на другом ЖК и то там оно зарегестрировано и там вся сложность что люди не хотели его создавать так как отопление на весь дом, скважина на весь комплекс.
     
    Гала14, marsel, Yanasm и 2 другим нравится это.
  3. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    Доброго ранку, всім;)

    Ну давайте розпочнем перелік питань, відповіді (чіткі і по темі) на які, хотілося б отримати від забудовника і його команди (ЖЕК сюди входить).
    Особисто в мене насутпні питання (більшість питань напевне ідентичні і для інших будинків):
    1. Коли Першотравнева 25 (буд. адреса БХ-67) буде переведено на споживчий тариф по електроенергії? Якщо, як стверджують представники ЖЕКу, документи (для початку процедури опломбовування лічильників і переведення на споживчий тариф) подані в відповідні органи - прошу надати цьому підтвердження (як варіант - письмове підтвердження від відповідних органів щодо прийняття на розгляд документів від нашого забудовника/ЖЕКу).
    2. Яка причина, що водний насос автоматично не вмикається при відновленні енергопостачання на Першотравневій 25 (буд. адреса БХ-67)?
    а. В які строки буде усунено даний недолік?
    3. В які строки входи (сходи та майданчик перед вхідними дверима) в Першотравневу 25 (буд. адреса БХ-67) будуть облаштовані антиковзаючим покриттям?
    4. Який графік прибирання, працівниками ЖЕКу, місць загального користування в першому та другому під'їздах Першотравневої 25 (буд адреса БХ-67)?
    а. Прошу деталізувати, що входить в значення "Прибирання місць загального користування" - які обов'язки і з якою частотою, представники ЖЕКу повинні виконувати забезпечуючи прибирання місць загального користуванняв всередині будинку?
    5. Коли будуть зведені та передані в користування інвесторам, "кладовки" в цокольному приміщенні Першотравневої 25 б (буд. адреса БХ-63)
    6. Коли буде облаштовано для пішоходів та транспортних засобів відрізок дороги вул. Піонерська 26 - вул. В. Стуса?


    Щодо дати зустрічі, на мою думку необхідно, перш за все, сформулювати перелік запитань.
    Передати перелік представникам забудовника, не полінитися і вручити всім причетним відділам ВППО, ЖЕК і т.д.
    При тому справедливо буде дати їм робочий тиждень на підготовку відповідей.
    Ну і попросити при врученні переліку, піти нам на зустріч, та організувати збори на суботу 12.12 або 19.12.2015 в районі 10:00 (раніше почнемо - раніше закінчимо:rolleyes:)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    tashka2000, Yanasm, pioneer i ko и 5 другим нравится это.
  4. marsel

    marsel Well-Known Member

    Мы каждую неделю в ЖЕК ходим))), у муж уже предупредил, что будем и им создавать дискомфорт, пока нам не устранят свои же бока! Очень тяжело с коляской съезжать с идиотского ихнего пандуса, мокро очень, и я не схожу а лечу как на коньках за коляской, это нормально, ПК? Вы что не могли плитку с ребрами жесткости какую то положить? А если это все еще замерзнет? Вы солью будете посыпать? Чтобы потом еше и обувь новую покупать? ДОСТАЛИ!! Добиваемся пандуса на 1 этаже, сказали делать они не будут, но и вы сами если хотите, то собирайте подписи с жильцов и сами делайте! Хорошо, что у нас все на ногах и все со здоровьем хорошо, дискомфорт только мамочкам, тащить коляску на 1 эт и ребенка, а не дай Бог инвалида колясочника?, они это не предусматривают? Насколько я знаю по закону, застройщик должен под парадным и на 1 этаже сделать пандус, но это не о нашем ПК!!
    На насчет столбов, это вообще жесть!!
    25Б , 2 парадное есть инициатор! Давайте на среду предварительно собираться на 15.00, нужно написать список вопросов и договориться сходить с представителями застройщика и в жек
     
    Atlantis_gate, pioneer i ko, Sasha82 и ещё 1-му нравится это.
  5. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    marsel , я "за". В среду собираться на 15.00 ? Или то Вы ошиблись и в субботу имели ввиду?
     
    marsel нравится это.
  6. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Здравствуйте, соседи. Согласны со всем вышестказанным! Пожалуйста, добавьте в данный перечень вопросов и БХ57, в котором мы и живем, так как нам тоже не нравится платить за электричество по таким тарифам, а на плитке при входе в парадное уже чуть не упали.
    Будем рады присоединиться ко встрече жильцов/инвесторов с ЖЭКом, застройщиком.

    Относительно насоса в БХ67, то это действительно проблема! Надеемся, вам ее в скором времени устранят. У нас во втором парадном на 8м этаже, тфу-тфу, такого не наблюдалось.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  7. Sergei82

    Sergei82 Active Member

    Тоже согласен с вышеперечисленным! Готов на любой день, в любое время.
    Только мне кажется что вопросы нужно подымать по всем домам. (Касательно тарифа, плитки, дороги, кладовок.)
     
    Yanasm, marsel и Atlantis_gate нравится это.
  8. marsel

    marsel Well-Known Member

    Надо чтобы с каждого парадного и с каждого дома был хоть один представитель, потому что смысл туда толпами ходить, пойдем толпой уже после встречи бастовать ))), с ЖЕКовских ступенек снимать резиновые накладки, поливать ступеньки водичкой и т.д.!! Да имела ввиду среду, бо в выходные такое ПАНСТВО отдыхает, и мы уже никто, чтобы принимать нас по субботах, тогда были инвесторами, хоть как то шли на уступки, а это просто!!


    Тогда мы завтра с ППО и ЖЕКом договоримся о встрече, устраивает ли их эта дата и время, и будем строчить список вопросов, а заносить им список не вижу смысла, они все равно читают форум и знают о своих боках
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Sasha82 нравится это.
  9. lbezus

    lbezus Member

    Всем добрый день!

    Во вт консолидировал все вопросы которые здесь были озвучены, немного добавил своих в т.ч.по перспективам ПК и отправил в ППО. Все же знают слоган "Місто для життя".
    Сегодня общался с ППО, встречу они готовы организовать примерно на следующей недели и я настаиваю, что бы она была в сб. Ну возможно в будние, но только после 18.00. Я думаю больше нас в комфорте и качестве услуг мало, кто будет заинтересован.
    Давайте еще составим один блок вопросов в т.ч. и по ЖЭКу, сегодня после 17.00 консолидирую и отправлю в ППО. Обещают предоставить ответ оперативно на наше письмо, а также будем согласовывать дальнейшую встречу с ними.
    Такое вот у меня предложение.Что скажите??
     
  10. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Меня так же интересует вопрос о детских площадках....
     
  11. marsel

    marsel Well-Known Member

    В
    идели новый Генплан, площадка будет детская между 63 и 59 домами, но опять таки вопрос, когда )))??? Все равно 2 площадки на такой комплекс очень мало .... Летом как мурах деток было, на горке от 1 года до 10 лет дети, считаю, что для малявок нужно отдельную сделать
     
  12. lbezus

    lbezus Member

    добавлю.
    стоит попросить актуальный проект
     
  13. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Итак, если вкратце, то:
    1) обустройство входных групп на зиму противоскользящими ковриками всех домов;
    2) перекладка плитки на входе 25б
    3) детские площадки
    4) дорога по пионерской до стуса - ни света, ни щебня ....
    5) тариф на электроэнергию
    6) водный насос по БХ.67
    7) разметка краской мест для парковки под домами ( облегчит парковку)
    8) проваленная плитка напротив БХ59 и в других местах.

    Что еще?
     
    pioneer i ko нравится это.
  14. Sergei82

    Sergei82 Active Member

    Кладовки. Паркинг.
     
  15. aladin2006

    aladin2006 New Member

    Лифты!
     
  16. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Кладовки и паркинг не в компетенции ЖЕКа. Вот дорогу они еще щебнем смогут засыпать,скооперировшись с застройщиком. А кладовки и паркинг - скажут "обращайтесь к застройщику".
     
  17. Sergei82

    Sergei82 Active Member

    А реально собрать и ППО, и ЖЕК ?
     
  18. marsel

    marsel Well-Known Member

    А чего нет? Виктория думаю от ППО будет ну и Роман с ЖЕКА, толку будет никакого )))), надо все в письменном виде писать и требовать таких же ответов (((
     
  19. lbezus

    lbezus Member

    давайте более подробно.
    что с лифтами?


    Нужен человек, который уполномочен и принимает решение в ПК. Принимает участие во встречах с руководством, сможет донести все наши вопросы.
    Предварительно именно так и договаривался.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  20. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    А не работает лифт, не знаю как в остальных домах, у нас в БХ 57, точно нет, обшили его еще месяц назад, ЖЭК кормит обещаниями уже 3ю неделю.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015

Поделиться этой страницей