Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Будет много букв,но чтоб понятно было.Исходя из личной бочины.Центральная труба канализации на верхнем этаже выходила почти под потолок(почти),и была открыта.Я решил,укоротить ее и в нише сделать полочки.Я на последнем этаже.Укоротил,купил пробку и заглучил сверху.Итого снизу когда идет смыв образуется вакумация и срывает водяные затворы.Через пару часов забежал сосед впросить ничего я там не чудю.Я и по всоей сантехнике понял что натворил фигни.Удлинил трубу аж доверху на крышу и убрал пробку все стало гут.
     
  2. masterkad

    masterkad Active Member

    Можливо погана герметизація гофри яка йде від унітаза до стояка! Спрбуйте туди заглянути можливо засиліконить місце стика!
     
    gamelin нравится это.
  3. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    спасибо за ответы, теперь имеем несколько вариантов в запасе для устранения причины
     
  4. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну мой вариант просто проверить. у меня при включении принудительной вытяжки запах усиливается до безумия) если наоборот вытягивается - то тогда шанс что это проблема вентканала - ниже.
     
  5. GRG

    GRG Well-Known Member

    Хм... при включении Вашей вытяжки начинает вонять ? А в какую сторону дует хоть ? :))) Или неправильно установлен вентилятор, или где-то сифонит канализационная труба. Иного быть не может.
     
  6. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    в моем стояке кухонная вентиляция расположена на противоположной стене от предполагаемой плиты и скорее всего кто-то, чтоб не вести ее по потолку, продолбил через ванную в мой вентканал и когда у него работает кухонная вытяжка - у меня вонь стоит невыносимая гари, лука и пр. прелестей из вентканала. воняет потому, что кухонная вытяжка несравнимо мощнее чем любой вентилятор в ванной и она натягивает это все дело .
     
  7. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    лежишь такая в ванной, и нюхаешь чьи-то котлеты :)))) романтика!
     
    gamelin нравится это.
  8. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Дому 1 а за счастье хоть бы воды в чайник набрать,а ванная..., ну это для нас уже роскошь за последние дни.
     
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ого у вас до сих пор воды не было? :( мне тоже пришла смска что 2 дня не будет, но вода была, хотя я набрала штук 8 бутылей от страха.
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    была))) правда я вчера с намыленной головой попала под очередной сбой)))
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а где селфи?)
     
    Светлан@, masterkad и Пчёлка нравится это.
  12. dnataliya_111

    dnataliya_111 Member

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кому котел запускал Максим? ищу его номер телефона
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А скажите, кто под подложку для ламината укладывал еще и пленку? В эпике сказали, что надо, ибо дом новый, может влага появляться (потеть что ли?)))) А прораб говорит, что не надо...
     
  14. masterkad

    masterkad Active Member

    В нас літом будинок так прогрівся, що вологи ви там точно не знайдете!

    Я не клав нічого крім підложки!
     
    Manticore нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Мерси
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Соседи, кто себе менял двери входные? Из каких соображений, на что меняли, куда девали старые?
     
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    просто для моего личного понимания - а что не так с дверями? Базовый уровень. Не худшее, но и не лучшее. Так - средний вариант. Как советовал сосед - доставить 2ю дверь. Это реально тема.
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вчера приходил мастер по дверям. Сказал, что замок меня однозначно на тот, что с броненакладкой + 1 сувальдный. А дверь плоха тем, что внутри пустая, шумо и теплоизоляция плохие + установка такая, что коробка не перекрывает дверь, грубо говоря, может запросто сквозить. Мы этого всего еще не ощутили, но задумались...
    Вкинуть в эту дверь надо еще около 2к, а цена вопроса новой 6-7... Но уже с норм коробкой, толщиной, наполнением... Вот и думаем-с..
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ИМХО
    Какую бы дверь за 6-7 к. вы не доставили - оно не даст реально той звукоизоляции и теплостойкости как доустановка второй двери. На этом даже можно сэкономить. Хм и относительно "пустая внутри" - это как?
    Там метал обшитый накладкой (то ли МДФ то ли - не помню). Видела внутренности когда мне доставляли 2й замок.
     
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ты это видела вживую и понимаеш о чем речь.Народ в большинстве своем под второй дверью понимает перегородку в тамбуре.
     
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей