Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Всем привет! А кто был в кафе-пивоварне что в Акварелях не давно открылась? Кто что знает, сайт не нашла их. Думаем сходить, если не плохо
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Сайта у них нет. да и телефона пока тоже. Это заведение похоже кухней на кафе "Счастье", похоже тот же владелец.
    Готовят хорошо, даже вкусно! Но зависит от смены. Бывает что всё классно, а бывает паршивое обслуживание, когда не принесут часть заказа, "просто забыли", не дозовёшься официанта, и оставшуюся часть пиццы обычно пакуют с собой в коробку, а могут просто в "пакетик" запихнуть. Во общем как повезёт!
    Итог:
    В будние дни готовят вкусно, а в час пик, выходные тяп-ляп и сервис соответственно.
     
  3. Мы зашли, правда ничего не заказывали, расстроились что пиво только разливное есть у них. Интерьерчик не плохой, как нибудь пиццу попробуем!))
     
  4. Liliaaa

    Liliaaa New Member

    Добрый вечер! Кто-то обращался за помощью к посредникам для 100% гарантии получения права собственности на квартиру в "Акварелях"? Уже второй раз отказы(
     
  5. Liliaaa

    Liliaaa New Member

    А вообще, если те, кто получил свидетельство на квартиру с секции Г-23?



    Я брала копию доверенности, подала документы с ней, но уже второй раз отказ. Причин еще не знаю, т.к. только сегодня было решение. Они найдут к чему придраться.



    Я брала копию доверенности, подала документы с ней, но уже второй раз отказ. Причин еще не знаю, т.к. только сегодня было решение

    Может обращаться за помощью к посредникам?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2015
  6. phileosofos

    phileosofos New Member

    Здравствуйте, задумалась о том, какую воду мы пьем в нашей семье. Решила купить фильтр - http://aquaphor.ua/filters , но не все так просто оказалось. Есть столько много видов фильтров - от кувшинов - до фильтров, которые очищают воду по всей квартире. Вот я и растерялась, что выбрать?
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    у нас обратного осмоса уже лет 6 точно. Он того стоит. фильтры меняются 1раз в 3-6 мес, пост фильтр 6-12мес , примерно. В Вишнёвом ещё не приноровились как часто придётся менять, поэтому точно не скажу.
    (кувшинчики- это фигня. как нибудь распотрошите использованную мембрану от кувшинчика, удивите себя что, или кто там живёт)
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

  9. bobrik

    bobrik Active Member

    Как Вы это себе представляете? Электричка будет заезжать в Вишневое, а дальше? По той же колие "задним ходом"?
     
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    С вишневого до центрального вокзала. Достаточно два состава в два вагона которые по короткому графику курсируют между киевом и вишневым - как фуникулер. Получится жд-таксобус. Плюсы очевидны. Раз в полчаса можно добраться до киева и назад. Это решение должно приниматься на уровне киева и железной дороги. И никакие мэры вишневого типа Диков и компания, сосвоими ремонтами переездов, на это не повлияют.
     
  11. bobrik

    bobrik Active Member

    В петиции указано "продолжить городскую электричку", а Вы тут совсем о другом. Я не спорю, это добавит удобств, но мимо нас проходит и так не мало электричек в сторону Киева.
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    спасибо за вашу точку зрения.
     
  13. FELICITY

    FELICITY New Member

    Ув. соседи подскажите узкая дорожка в арке это для прохода или для стоянки? Она ведь не такая широкая чтоб ее перекрывать машиной ( уточняю что если б стояла под аркой на дороге а не на пешеходном то вопросов не было бы)
    сегодня сделала замечание так сразу столько говна полилось и типа он меня запомнил если вдруг с его машиной чтото случится... Видимо мне теперь боятся выходить с подъезда? Ну я не мужского рода вступать в дальнейшую полемику с тремя интеллектуалами ( матом не разговариваю наверно к сожалению) фото когда уезжали прилагаю . номера 883-35 КВ
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Делаете фото машины с номерами, и показываете начальнику УК. (можно выложить в Акварелевский форум). С любителями парковки на тротуаре начальник УК обещал разбираться сам.
    А по факту вы правы, парковка в арке-это создание аварийной ситуации! Можно и просто ГАИ вызвать для прописания штрафа! 1-2 и не повадно будет больше никому в арке парковаться!
     
  15. bobrik

    bobrik Active Member

    Вы меня конечно извините, но какие полномочия у директора жека против водителя\владельца авто? Да и ГАИ, которое, кстати, уже расформировано, вне проезжей части тоже не имело никаких полномочий. Раньше за нарушения парковки во дворах отвечали участковые, ну как отвечали... никак не отвечали. Палка о двух концах. А сейчас стоит задать вопрос "новой" полиции, как такие инциденты разрешать, куда обращаться, если "автохам" находится не на проезжей части, а на придомовой.
     
  16. FELICITY

    FELICITY New Member

    фото есть, но не могу загрузить,

    красная шестерка номера 883-35 КВ
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    полномочия заключаются в том, что парковка на тротуаре портит этот самый тротуар! Восстанавливать его кто будет? владелец авто? нет конечно, по силам только портить. Разумеется УК, т.к. это придомовая территория!
    по сути это порча общественного имущества!
    А данный вопрос по поводу Арки ещё подымем, может там тоже альтернативу столбикам установят или бровку по выше.


    тут ограничения по размеру файла. Загрузите на форум Акварели-форум ком юа. Там заодно и УК увидит. На этом форуме уже мало кто есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  18. bobrik

    bobrik Active Member

    Я ни в коей мере не защищаю "оленей-парковщиков", но всё же, какая порча имущества? Как это вообще можно доказать? Если так рассуждать, то езда по дорогам это тоже порча имущества, покрытие же изнашивается... А фото и видео, сделаные не спец-приборами, к сожалению, никакой силы не имеют.
    И все же, что будет делать начальник жека, при жалобах на такую парковку? Штрафы выписывать? У нас даже полицейские не могут выписать штраф при отсутсвии водителя в машине... А если есть время и желание бодаться, то можно звонить в 102 и посмотреть, что же нашя доблестная полиция будет предпринимать в таких случаях.
    По хорошему, да, надо ставить доп. бровку на ВСЕ тротуары, что бы не было возможности на них заехать.
     
  19. bobrik

    bobrik Active Member

    че так слабо, надо было во всех темах поспамить)
     
  20. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Да-е-е, просто Вас в помошниках не было, как-то немного не доработал ;)
     

Поделиться этой страницей