Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вы еще верите объяснениям и обещаниям? я за 6 месяцев обещанного интернета и тв - уже как-то не очень, но в душе так хочется верить...
     
    mylena и natata нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я не про обещания, я жажду конструктивной беседы. Чтоб на поставленный вопрос давался четкий ответ, а не замыливание глаз типа: "мы в первую очередь заботимся об эстетической составляющей нашего квартала", а между строк читаешь: "нам плевать на вас и ваши проблемы. Акварели - наш способ заработать, а то, что кто-то будет тут жить - это побочный эффект нашего желания".
     
    Sanyok нравится это.
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да ну не хочется вступать с вами в эту полемику. Пост №2496 мне внушает больше доверия, чем ваши. Удачи на просторах интернета.
     
    Северина и Sanyok нравится это.
  4. natata

    natata Well-Known Member

    вам радостно должно быть,а не тошно, ведь вы скоро вселитесь в акварели.... банить меня не за что, люди должны знать правду и взвешивать все за и против!!!
    мое дело подсказать, что знаю, ваше дело делать выводы


    ваше право
     
  5. Кристина

    Кристина Active Member

    Ася, ну сделайте уже что то. Вы же модератор)))
     
    mylena нравится это.
  6. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    natata, а что вы можете сказать по поводу ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ:
    Стаття 41. Земельні ділянки житлово-будівельних (житлових)
    і гаражно-будівельних кооперативів

    1. Житлово-будівельним (житловим) та гаражно-будівельним
    кооперативам за рішенням органів виконавчої влади або органів
    місцевого самоврядування земельні ділянки для житлового і
    гаражного будівництва передаються безоплатно у власність або
    надаються в оренду у розмірі, який встановлюється відповідно до
    затвердженої містобудівної документації.

    2. Житлово-будівельні (житлові) та гаражно-будівельні
    кооперативи можуть набувати земельні ділянки у власність за
    цивільно-правовими угодами.

    Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних жилих будинків

    1. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні жилі
    будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові
    території державної або комунальної власності, надаються в
    постійне користування підприємствам, установам і організаціям, які
    здійснюють управління цими будинками.

    2. У разі приватизації громадянами багатоквартирного жилого
    будинку відповідна земельна ділянка може передаватися безоплатно у
    власність або надаватись у користування об'єднанню власників.

    3. Порядок використання земельних ділянок, на яких
    розташовані багатоквартирні жилі будинки, а також належні до них
    будівлі, споруди та прибудинкові території, визначається
    співвласниками.

    4. Розміри та конфігурація земельних ділянок, на яких
    розташовані багатоквартирні жилі будинки, а також належні до них
    будівлі, споруди та прибудинкові території, визначаються на
    підставі відповідної землевпорядної документації.
    { Частина четверта статті 42 із змінами, внесеними згідно з
    Законом N 4215-VI ( 4215-17 ) від 22.12.2011 }
     
    Manticore, Yarina и Северина нравится это.
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    ElGordo, спасибо тебе!
    Господа, думаю хватит "гратыся в котыка та билочку" ))) Статья 42 п.2 как бэ намекает, на дальнейшую участь УК, если будет пытаться затянуть гайки)))
     
  8. natata

    natata Well-Known Member

    ребята, я вовсе не хочу тут ссор, как бы хотела предупредить,какие могут быть последствия с орендой, дай Бог,чтобы все обошлось, а совершенно сюда зашла только с добрыми намерениями,а вы тут на меня накинулись и сделали врагом народа,тут уже и банить предлагают, высказала свое мнение, можете не читать, мы, женщины, вообще видим и верим только в то, что хотим....
     
  9. Yarina

    Yarina New Member

    ElGordo, абсолютно верная законодательная инфо. :) Строительство определяется наличием пакета необходимых документов на начало и завершение стройки застройщиком. Документов достаточно много, и в посте №2496 далеко не весь список. Договор аренды на земельный участок является одним из них.
     
  10. Sanyok

    Sanyok Member

    Заходил сегодня на стройку - ребята работают. Подняли ещё окна на этажи. DSC01722.JPG
     
    Кристина, Северина и Manticore нравится это.
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    модераторы тоже люди ;) и не могут постоянно находиться у компьютера :)
     
    Дизайнер и FCZK нравится это.
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вопрос для знатоков, может кто-то в курсе - в планировках квартир есть как балконы так и лоджии, насколько бесполезно утеплять балкон для увеличения жилой площади, например кабинета с выносом оконной части? Или в данном случае только лоджия и ничего кроме лоджии, хотя судя по планировке лоджии у неё одна из стен не до края. Untitled-1.jpg
     
  13. Sanyo

    Sanyo Member

    Заметил что в 1-й очереди в нескольких 2-х комнатных квартирах так сделано - объеденили комнату с лоджией, кто-то даже арку сделал. Сосед снизу тоже так планирует сделать, да и самому хочется на большой лоджиии (5 кв. м) обустроить кабинет, мини-спортзал (демонтирую балконный блок, без дополнительного расширения проема, батарею переносить не буду).
    Ограждение надежное (пол-кирпича), а утеплительные технологии сейчас это позволяют следать. Надо обязательно теплый пол монтировать.
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если в квартире 2 балкона (лоджии, лоджия и балкон) то это гуд. А если только один? Делая из него кабинет/спортзал где вы собираетесь сушить вещи, как минимум) В условиях отсутствия подвалов балконы превращаются в склад "самых нужных вещей" )))
    Я тоже чутка повернут на спорте. У вас уже есть идеи что и как там будете размещать? ))) Поделитесь, а? ;)
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    хотя и изначально запрещали объединять комнату с лоджией, говорили, что штраф за это будет, но ничего, люди все равно сделали как им угодно, такая же картина будет и запретом ставить машины во дворах, будем из подъездов мы выходить и смотреть на 2-этажный полупустой паркинг и припаркованные на газонах и детских площадках машины
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    :mad: Asya, газоны и детская площадка - святое!!!! будем парковаться вокруг паркинга)
     
    mylena нравится это.
  17. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    не, вокруг маловато места будет, что ж там 4 м ширины той дороги!
     
  18. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Manticore, было бы хорошо если бы не продавшие места они просто сдавали в аренду гривен за 400:) - я думаю тогда паркинг был бы не полупустым.....
     
    Manticore нравится это.
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А тёплый пол электрический, потому что на сколько я помню, обычный запрещено? Просто в случае квартир с нормальным метражом это просто приятно, то в случае однушек малых это необходимость, просто я планирую 40 метров кроить на детскую и студию и там пространство лоджии ой как не помешает), просто есть варианты однушек где не лоджия, а балкон и метража чуть больше, вот и думаю расширение на балкон это бесполезная затея или всё-таки балкон тоже реально превратить в продолжение жилой зоны.
     
  20. Sanyo

    Sanyo Member

    Немного лирического отступления:
    Когда я только инвестировал в Акварели, похвастался старшему коллеге - мол квартиру купил, недорого в классном с интересными задумками (променада+фонтан!) ЖК комплексе в Вишневом. Он мне ответил - если недорого и есть где строить, то будет "гетто" (под гетто он имеет ввиду большое скопление людей, машин на кв. м). Я ему - Да нет, домики будут 7-9 этажей всего, так мило (!). Он - ну да, угу.

    Еще одна история - был однажды в Афинах. Ночевал в квартире в районе напоминающем нашу 5-ти этажную Борщаговку. Утром из балкона на кухне я чуть ли не достал рукой соседний дом! Там все так тесненько, что капец! У них бы спокойно еще один дом вместо паркинга влез!

    Это я к чему: кто-то раньше на форуме правильно сказал, что, как не крути, а Акварели это ЖК эконом класса (то, что цены на недвижимость такие в стране что не под силу 90% населения это другой вопрос), со всеми вытекающими отсюда вопросами-проблемами (высотное строительство с 7-9эт до 10-12 и выше, втиснутый паркинг во дворе, проблема потом запарковать машину и тд.). Думаю о спортзале и бассейне не может быть и речи:(
     

Поделиться этой страницей