ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Yanasm

    Yanasm Active Member

    Постоянно. Особенно последний месяц.
     
  2. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    А ви в ЖЕК зверталися щодо даного питання?

    А після того як елекроенергія зникає, напор води у вас не змінюється?
     
  3. Гала14

    Гала14 Active Member

    насколько я поняла, дешевый стабилизатор больше вредит. к примеру, если поставить простенький релейный, то лампочки в люстре начнут моргать, потому что стабилизатор, пытаясь выровнять, постоянно меняющийся, ток, только привносит колебания, а не убирает их. на практике это выглядит так: на входе 210 плавно идет на 230, потом на 250; на выходе (допустим, с настройками 210-230) напряжение скачкообразно мечется между 210 и 230. поэтому либо реле, либо недешевый стабилизатор.


    Разница там простая и очевидная: имущественные права механизм зыбкий. По такой схеме застройщик может продать одну и ту же квартиру 2 раза. Они нигде не регистрируются и... Первый раз такая проблема выплывает обычно тогда, когда появляются труджности с деньгами. А с учетом того, что многие из покупателей жилья в ПК у нотариуса сделку не регистрировали, доказать потом что-то будет сложно. На договоре даже печати нет. Одна подпись доверенного лица, правомочность которого на момент передачи денег ничем не подтверждена - доверенность может быть отозвана ранее даты, когда истекает ее срок по закону. Как-то так. Дай Б-г, конечно, чтобы все было в порядке, но разница есть, и она очевидна.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
  4. Гала14

    Гала14 Active Member

    А почему такая оценка на ваш взгляд, если не секрет? Разница между оформлением по дог. майновых прав и дог. купли-продажи квартиры есть в налоговой части, может быть, в доп. расходах на нотариуса, но оценка и в том, и в другом случае идет абсолютно одинакового жилья.
     
  5. Leyka

    Leyka Member

    С 01 декабря с.г. начнет действовать новый Закон Украины об имущественных правах: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55404. Вроде, все для нас будет проще.
     
  6. Pioneer

    Pioneer New Member

    Есть еще С.К.А.Т.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
  7. Гала14

    Гала14 Active Member

    ну нас это мало коснется, насколько я понимаю. закон обратной силы не имеет, а регистрировать начнут только с 1 декабря.
     
  8. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    оценка разная при майновых правах, и договоре купли продажу.нотариуса тут все всего 3000тис.грн.-его услуги.
     
  9. Гала14

    Гала14 Active Member

    да, но я не вижу оснований для этого. от формы договора стоимость квартиры никак не зависит. сопутствующие расходы, да, сумма в договоре, да, но оценка!? я бы поняла, если бы налог платился с суммы указанной в договоре. одинаковое жилье можно продать по разной цене, причем отличие может быть очень значительным, тут все понятно - это нормально и законно. но оценка!? ой, не к добру эти их маневры. ладно, будем разбираться по ходу дела
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
  10. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    вот и меня это все насторожила почему оценка разная.но мы давали данные сами в оценочную компания и нам тоже так оценили как и они.
     
  11. Гала14

    Гала14 Active Member

    ну, с учетом того, что оценку проводили через год после той даты, когда ее по договору должны были проводить, все может быть. инфляцию никто не отменял. там оформления на месяц работы. они бы еще пару лет потянули. тогда с бюджетом и вовсе не расплатишься. не дело это. но имущественные права тоже не дело.
    а вы когда оформляли? курс какой был? и во сколько оценили, т.е. почем вы покупали?
     
  12. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    оформляли в этом месяце.ключи от квартиры получили в мае.Пол года они оформляли доки.И то если наверное не пошли уже не поругались , то еще наверное не получили бы документы на квартиру. Оценили квартиру по рыночной стоимости на сегоднешнее время на 100 тис. больше от той сумы что мы покупали.Так что попали в налоги + еще военый сбор 1,5 %, и еще гос пошлину доплачивали от той сумы что заплатили из начально как покупали квартиру еще в 2013 году.из этих 32 тис.-3тис нотариус,290 грн-комисия банка, 1500- оценка квартиры. Все остальное налоги.
     
  13. Гала14

    Гала14 Active Member

    Да, необязательность застройщика обходится крайне дорого. В вашем случае они могут списать все на форсмажор, а по нашему дому можно будет потягаться, потому как несвоевременность - это в чистом виде их погоня за дополнительной выгодой. А майновые права, насколько я могу судить, можно практиковать только при реальной оценке стоимости и наличии определенных пунктов в договоре, исключающим эксцессы.
     
  14. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    Доброго ранку, сусіди з БХ-63 (Першотравнева 25Б), БХ-53 (Піонерська 28-А) та БХ-57

    Дуже буду вдячна якщо ви таки відгукнетеся щодо ситуації з водним насосом в ваших будинках.

    В нас - в БХ-67 (Першотравнева 25), водний насос вимикається з вимкненням електроенергії і самостійно не вмикається після того як електроенергія вже є. А з вимкненим насосом на 6 поверсі напор води дуже маленький, при тому, що на 9 поверсі - води взагалі не має в такій ситуації. У вас така ж ситуація?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
  15. marsel

    marsel Well-Known Member

    У нас 7 этаж дом 25Б все хорошо !
     
    Cathy нравится это.
  16. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    marsel, дуже дякую за те, що відписалися:super:
    у вас напор води нормальний і до того як вимикається світло і після того як відновлюється подача електроенергії?
     
  17. marsel

    marsel Well-Known Member

    Да, не замечала никогда, чтобы пропадал
     
    Cathy нравится это.
  18. zzpit

    zzpit New Member

    всем привет. сегодня был в ЖЭКХ и узнал неприятную новость. оказывается что пионерский квартал даже не планирует достроить дорогу возле магазина КРАМНИЧКА по ул. Пионерская. говорят что городские власти обязаны делать эту дорогу. так что грязь и слякоть нас будет радовать постоянно. хотя при покупке квартиры продавцы клялись что все дороги сделают за счёт ЖК ПИОНЕРСКИЙ. я не знаю как реагировать на это, но однозначно нужно принимать решение по этому вопросу. так что жду Ваших мыслей по этому поводу уважаемые соседи
     
    marsel нравится это.
  19. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    а що там думати - ПК в черговий раз ведуть себе як неадекватний і не клієнтоорієнтований забудовник, замість того, щоб відмовлятись від тієї дороги - можна було засипати 5-10 тон щебню, по ціні 80-150 грн/тонна і цим забезпечити собі репутацію та комфортний проїзд/прохід як для себе так і для жильців, але ці телепні теж попадають у тіж самі ями і калюжі, коли йдуть з ЖЕКу та постпродажного у відділ продажу - та це нікого не грібе.
    навіть за малюсеньку частинку грошей, зданих на вивіз сміття з 2-3-ьох будинків - хватило б доробити дорогу, хоч б до рівня втрамбованого щебня. і чекати тоді асфальт.
    та це, на жаль, рівень мислення і планування керівництва, а також відповідальності за ремутацію у Піонерському - дуже низький.

    у нас в 25б у під'їздах при вході поклали таку дешеву плитку, що я навіть ворогу не пораджу. перший сніг чи дощ і вже слизько - мама-не горюй.

    сижу і думаю, що придумати, щоб було комфортно і безпено ходити.. очевидно якусь резинову доріжку краще закріпити. просити зробити це ПК не планую - від них користі нуль
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
    Sergei82 и Atlantis_gate нравится это.
  20. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    А я вже нічому не дивуюся, при покупці квартири в ПК обіцяли майже золоті гори, а тепер живемо з "шикарними" тарифами на електроенергію та ставленням до нас представників забудовника (особливо ЖЕК) наче вони нам квартири подарували, а ми тут ще щось в'якаємо
     
    Ksyuta и pioneer i ko нравится это.

Поделиться этой страницей