ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Dest

    Dest Active Member

    Посмотрите на машине,в почтовом ящике может записка есть какая то о возврате за вознаграждение, сейчас это популярная тема по Киеву с номерами
    http://www.rbc.ua/styler/zhizn/kieve-poyavilis-prestupniki-voruyushchie-1445344259.html
     
  2. Levsha

    Levsha Member

    Друзья, ну ё-маё, цена вопроса - до 100грн в месяц с квартиры! Нам же четко сказали: любая ВАС устраивающая охранная фирма. Заставьте ЖЭК подписать договор - и нас ОБЕСПЕЧАТ всей охранной инфраструктурой!
     
    fleshka87 и Evgenika нравится это.
  3. zluka

    zluka New Member

    Как? Каждого водить в ЖЭК договор подписывать? Мы подписали при получении ключей- сказали, что это в обязательном порядке. Почему другим все равно? В прошлом году была серия квартирных краж, в этом- по внешним автоаксессуарам проходятся (колпаки, номерные знаки, колеса!!!). Все думают, что их это не коснется. До поры до времени.

    Мы живем "в поле", вокруг- стройки, соседи друг с другом не знакомы, идеальный вариант для краж(((...
     
    fleshka87 и Evgenika нравится это.
  4. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    каким образом можно использовать чужой номерной знак авто ,кроме как ради получения выкупа ,сдачи в металлолом или передачи "дяде Васе "( у гараж соби прыкрутыть ,як у фильмах ). Может я не достаточно в теме ,но менять техпаспорт и автогражданку из -за украденных номеров ,ну не знаю ). Разве конторы изготавливающие автономера позакрывались , цена вопроса - 100грн номер ,2-150 ( сейчас может дороже ) изготовление полчаса .
     
    Evgenika нравится это.
  5. zluka

    zluka New Member

    Когда-то, на предыдущем авто, потерялся передний знак, то так и делали- за час и 200 грн организовали новый. Но то точно была ПОТЕРЯ потерь)), а не кража.
    Если другое авто с моими номерами собьет человека, или на ней совершат разбой/кражу, то вопросы будут с меня. Оно мне надо?
    Решено, буду восстанавливать по правилам. Всем спасибо за советы!

    Но ощущение абсолютной незащищенности теперь не покидает. Ощущение. что не в новом комплексе живу со всеми вытекающими. а на райончике с пацанчиками))
     
  6. Kaa

    Kaa New Member

    Могу ошибаться, но восстановить официально вроде как не получится - нужно оформлять новые, а это все процедуры оформления по-новой. Лучше позвонить на горячую линию, уточнить порядок.

    Был такой же случай 4 года назад. Вызвали ментов и зафиксировали кражу. Провели экспертизу на Подоле. Сделали копии в конторе на основании экспертизы. Потратили 2/3 рабочего дня.
    В результате: дело естессно закрыли через пару месяцев; одно приглашение в РОВД по факту замеченных номеров при автоподставе - менты не наезжали, просто фиксировали показания. И всё.
     
  7. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Дом 1Д подписал все договора при получении ключей (охрана согласие без указания цены вопроса, домофон подключение с оплатой ит.д.).
    Теперь о результатах.
    До сегодня на входных дверях не то что домофона, даже доводчики не стоят. Окна в парадных без ручек и открыты. Зашел в ЖЕК и EUROLAN сказали сегодня все устраним...
    Пошел второй месяц, ничего не изменилось.
    Сам закрыл окна на всех этажах в парадном. Сегодня спросил у уборщицы нашего дома как в остальных парадных - все окна без ручек и открыты, только в 3 парадном все закрыто (спасибо самому себе), и заметно теплее в самом парадном чем в остальных.
     
    de@work, Evgenika и masterkad нравится это.
  8. de@work

    de@work Member

    Спешу Вас огорчить, я попытался вызвать электрика для 5-ти минутной работы в щитовой, которая расположена в подъезде. Заявку подал еще в начале сентября. Воз и ныне там. Умеют они только одно - ныть о том, что жильцы не платят))) Совок... Смена директора в ЖЭК ничего не изменила.
     
    Макс Барских и Михаил С.К. нравится это.
  9. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Со всем окромя электрика сгоден.Уже не раз сталкивался.10-15 минут и он у двери.Звоните ему на прямой номер.Он его не прячет.К электрику Сергейю не придерусь.
     
    Zaratustra и de@work нравится это.
  10. de@work

    de@work Member

    Сколько людей - столько мнений. Я не привык звонить фельдшеру, на мобильный, когда нужна бригада скорой помощи.
    Для каких целей создан журнал заявок? Видимо - для того, что бы показать, что серьезная организация. Не более.
     
  11. Evromisto-support

    Evromisto-support Active Member

    Шановні мешканці ЖК "Европейське Місто".
    Інформуємо Вас, що перебої у водопостачанні протягом 29-30 листопада 2015р. були спричинені аварією елекромережі на водоканалі в Крюківщині.
    Ремонтні роботи електрощитової на завершувальній стадії. Найближчим часом очікується повноцінне відновлення нормального постачання.
    Просимо Вас з розумінням віднестися до короткотривалих відключень води, які можливі найближчим часом.
    Приносимо вибачення за незручності.
    З повагою, ТОВ "ЖЕК Європейський".
     
  12. Evromisto-support

    Evromisto-support Active Member

    Шановні мешканці ЖК Европейське місто.
    На даний час ще продовжуються роботи з відновлення електропостачання на водоканалі в Крюківщині (Благоустрій).
    Просимо вибачання за незручності.

    З повагою ТОВ "ЖЕК Європейський".
     
  13. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Напишу пару хороших слов о ЖЭКе: оставил заявку, касательно отсутствия лампочек на лестничном пролёте. Вчера вкрутили, не прошло и двух дней, так что журнал заявок сработал.
     
    Evgenika нравится это.
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ну и мое субъективное мнение.Свои прямые обязанности как по мне ЖЭКвыполняет и достаточно не погано.По два раза уборка лестничных клеток,уборка песка на детских площадках,общая уборка территории-это то,что вижу каждый день.Освещение лестниц то же нет проблем.А вот условно не зависящие от них услуги это большая проблема.Но коль уж взяли на себя получение оплаты за эти услуги будьте добры давайте их качественно или переводите оплату на того кто их дает.Сколько раз сталкивался с ЖЭКом проблемы всегда решали.
     
    Ok_sanchik, fleshka87, Evgenika и 2 другим нравится это.
  15. kizima

    kizima Well-Known Member

    Звертаюся до Вас із запитанням, чи планується по завершенню звітного року оприлюднювати звіт з деталізацією доходів та видатків ТОВ "ЖЕК Європейський"?
     
    Михаил С.К. и fialka нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я ще ніколи не бачив, що приватний бізнес перед кимось відчитувався, крім звісно власників.
    Якщо вже і запитувати про це, то тільки письмово.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
    Михаил С.К. и Dest нравится это.
  17. kizima

    kizima Well-Known Member

    Наш ЖЕК позиціонує себе як краща альтернатива ОСББ і нарікань до його роботи на даний час у мене немає. Так як ОСББ шорічно оприлюднює свої звіти за отримані і потрачені кошти, то хотілося б і від нашого ЖЕКа отримати такий звіт.
     

Поделиться этой страницей