Енергозабезпечення ЖК Евромісто (ідеї, проблеми, договора та інші питання)

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Учасник, 11 апр 2014.

?

Что Вас устроит в плане безопасности ЖК Евромисто?

  1. Только домофон (видеодомофон)

    4,2%
  2. Только охрана с видеонаблюдением подьездов и территории

    15,3%
  3. Оба варианта (домофон+охрана)

    80,6%
  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Это очень больной вопрос.На сейчас все печально.Но есть одинокие попытки с этим бороться.Пока еще слабые,но мы потихоньку гуртуемось.Як що будуть якись думки з цого приводу,та бажання приеднуйтесь.Разом поборемо.
     
    Алеся 100 нравится это.
  2. Vavilon2015

    Vavilon2015 New Member

    Бороться я умею))) начинать нужно с письменных обращений ...предлагаю обменяться контактами в личку...для начала можно электронную почту...я выскажу свои соображения...меня этот вопрос уже напрягает...не люблю напряги)))
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ежель совсем не платить - можно остаться без света. уже есть первопроходцы)))
     
  4. Vavilon2015

    Vavilon2015 New Member

    предполагал что такое возможно) ведь это единственное что они могут сделать в ответ....при этом я так понимаю что можно и самому потом подключиться (вызвать специалиста)...отключать будут в щитовой...доступ к ней есть...при этом отключить по такой схеме можно любого, сославшись на долги...встретив такого "друга" на площадке, ковыряющегося в щитке, даже и не знаю чем себя сдерживать )))) ... а если серьёзно, то с этот вопрос нужно решать ... а "отключённые" появляются на этой ветке!? я так понимаю что между РЕС и застройщиком есть договор...нужно получить его копию...как вариант через суд
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    попробуйте))) мне религия не позволяет пользоваться и не платить. но есть "уникумы". Если Вы будете платить хоть по каким-то тарифам - вас не тронут. Тут же есть люди с долгами в тысячах и в ус не дуют...
    ну Бог вам в помощи и в суд и к господу Богу. Но начните хоть кто-то что-то делать а не только сотрясать воздух и "угрожать"
     
  6. Vavilon2015

    Vavilon2015 New Member

    я ранее писал что не сторонник "не платить"...но прийти и просто отдать какому-то дядьке деньги...а дядька потом скажет "а нічого не було" ...какой документ, подтверждающий оплату они выдают? и какой тариф? на неделе буду в НКРЕ, задам им вопрос по этому ЖК
     
    Алеся 100 и Лена11021976 нравится это.
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    "дядька" не скажет. У нас есть "прибуткові касові ордери" в которых написан текст "компенсация за электроэнергию". Я прошу и мне на нем же дописывают показатели текущие и прошлые.
    Ну не ищите врага там где его нет.
    Я УВЕРЕНА что проблемы не будет и возражений если вы периодически попросите делать сверку показателей и фиксировать каким-то актом отсутствие задолженности.
     
    Irisk@ нравится это.
  8. Vavilon2015

    Vavilon2015 New Member

    ага..так всё-таки что-то дают...а то жена говорит что ничего...я так понял дали отрывную часть ордера - квитанцию? при этом, выдал его юрик скорее всего....там есть печать юрика? Evgenika, врагов хватает)) меньше всего хочется воевать ещё по этой мелочи...просто люблю чтобы всё было чётко) ...долги копить не люблю...попросил жену всё оплатить, а тут такая история с электрикой вылезла
     
    Алеся 100 и volodyau нравится это.
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    у меня на каждую оплату есть квитанция. За "спасибо" я тоже не собираюсь платить. Я бухгалтер и это накладывает определенный "отпечаток"
     
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Прошу помощь зала:Хочу купить инвертор на случай отсутствия эл.энергии.Котел и телик будут работать от модифицированой синусоиды выходного сигнала,или только чистая?На кону существенная разница в цене.
     
  11. GRG

    GRG Well-Known Member

    Телеку пофиг. Котлу нужна чистая. Так, по крайней мере, говорят котловики.

    PS: любому прибору, где нет моторов и используется импульсный блок питания (ноуты, компы, телеки, т.д.) вообще все равно, им и меандр от обычной ИБП комповой пойдет.
     
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    А продавцы утверждают,что и котлу пох.НадА у практиков вопрошать.
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    У нас модифицированный инвертор (брали для стройки дома, пока света не было) телик прекрасно работает, а вот котел страшно проверять )))
     
  14. GRG

    GRG Well-Known Member

    Дело в том, что под модифицированной синусоидой производитель может понимать как вполне сносную апроксимизацию, так и простой меандр (т.е. "квадраты" на графике вместо, собственно, синусоиды). Все зависит от честности и "китайскости" производителя.

    Главная проблема с котлом (в отличие от ПК и телевизоров) - наличие моторчика, который при сильных искажениях синусоиды будет работать не совсем в правильном режиме.

    В общем, практический критерий будет наиболее верным.
     
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Так в этом и второй уровень проблемы.Що Ыщо и осциллограф покупать.Заставлю продавцов скинуть осцилограмму.


    Для котла таки надо чистая синусоида.Что под этим понимают китайские коллеги это вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Для котла опасна модифицированная или он просто может на запуститься?


    Инверторв к слову запускает все стройинструменты и вибрационный насос, апроксимированная синусоида.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Для котла таки надо чистая синусоида.
    Убедительного аргументированного ответа от теоретиков не получил.Практики пока молчат.То,что не сгорит это я уже понял.Просто может быть нарушен режим работы,иные говорят не будет работать система поджига.


    Или у Вас хорошая апрокс.синусоида.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
  18. volodyau

    volodyau Active Member

    Весь вечер сегодня повышенное 240-244 напряжение. Кто еще заметил?
    Только 20 минут назад в 00:00 напряжение вернулось в норму 220-230.
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    сосед, норма на сколько я знаю это +-10%. почему 220 +-10%=198-242
    поправьте меня пжл если я неправа
     
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вчера до 250 скакало.Вроде то же не смертельно.Но гарантии,что не будет 300 нема.Ставь себе любого зверя.не рискуй.Зверь500 грн.За такое ты разве,что мастера на телик вызовиш,ну он тебе пыль внутри протрет.Ди и лампочка Led от 170 тож непогано.
     

Поделиться этой страницей