Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Или где - это отличный вариант, учитывая что промзоны рядом хватает, просто сделали бы многоярусный паркинг, за деньги как и планировали и даже без всякой привязки к акварелям.

    КАК И ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ ДВОРАХ ЖК - Уже писали, начнём снова. Современный ЖК Чайка, паркуйтесь за территорией или покупайте бокс в крытом паркинге. На территории охрана и заезжают на короткое время если "нуоченьнада". Хотя несколько авто на территории видел, возможно самые борзые. Разница с Акварелями конечно есть у Чайки правила их придерживаются, (не без криков конечно со стороны, тех кто хочет под окном), в Акварелях по виду сами не понимают что хотят.


    Да ваше виденье больше отвечает масштабу, только отдел продаж не там, он примыкает вплотную к 3 очереди (здание временное).
     
  2. FCZK

    FCZK Active Member

    Думаю, что если все же "отобьемся" от 2-х ярусного паркинга, то, утопленный на метр в землю 1-о ярусный будет даже более визуально приятным вариантом!
     
  3. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    bogdan.yakimenko, пока нет модели, просто известо про 2 уровня и про то, что первый уровень будет немного погружен в землю (точных отметок не помню)...


    можно сделать 1 ярусный паркинг, а на его крыше например теннисный корт:D кстати рассказывали мне про такой чудо паркинг с размещенный спортивным комплексом на крыше.
     
    Manticore и FCZK нравится это.
  4. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Есть такая квартира, как мне сказали, на время строительства 3ей очереди сделана как прорабская, если бы я купил её то получил бы как бонус, проводку и чистовую отделку. Не подошла по планировке уже писал об этом тут.

    Конкретно по новым фоткам, то явно чей-то ремонт и скорее всего делает его акварель и там видно гипсокартонную зашивку, а не штукатурку.

    Про штукатурку от Акварелей тоже писали, если в договоре указано что сдаётся квартира оштукатуреная, то значит будет штукатурка. Читать нужно в договоре.
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а как он будет "утопленным"? смотря на него сейчас, котлован не глубокий+фундамент, он будет на уровне асфальта
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Нормально. Туда будут ставить Ламборджини, Феррари, Лотусы и т.д... эти спорткары не отличаются особой высотой)))
    Судя по цене за паркоместо Акварельщики считают, что инвесторы катаются именно на таких машинах)

    Как говорится, а я вот купил себе КАМАЗ и не жалею... никого )
     
    ElGordo и Asya нравится это.
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Untitled.jpg
    И так, набросал планчик, для собственного понимания, но может кому-то и будет интересно. Сиреневым отмечены дома с 1 по 4 очередь. Кстати, спасибо за фото, помогли)) Посмотреть вложение 7465
    - насколько я понял Леси Украинки 76 (бежевое здание будет сноситься и там будет угловой дом акварелей наверное 5 или 6 очередь.
    - отдел продаж, я так понял, сейчас находится в начале променады, где с правой стороны будет строится ряд домов вдоль променады, т.е. место скопления сейчас транспорта и ангар кирпичный (Святошинская 27 ) будут сноситься?
    - на плане зелёный и жёлтый прямоугольник это потенциальные паркинги и судя по территории вокруг комплекса. строить за территорией собственно негде.
    - интересно, у ряда домов справа от променады, где будут детские площадки или всё будет сосредоточено только во внутренних дворах?
    Кстати как-то много домов (13 шт.) для двух очередей, оставшихся. И ещё интересно, на 3D генплане где квартиры можно смотреть , нет сквозного прохода к променаде, там сплошная линия домов, а на данном генплане есть.
     
    Atia, Wasabi и ElGordo нравится это.
  8. natata

    natata Well-Known Member

    ребята, если земля в аренде, то бегите от єтого застройщика, первое что смотрите єто госакт на землю и разрешение на строительство


    Д
    Дима, я землеустроитель, не путайте народ, они квартиры покупают,а земля не у власности того,кто их продает, какая тут чистая схема??? через год кто-то купит землю, и скажет владельцам квартир: "ребята, платите за аренду земли на которой стоит ваш дом по 100 или 1000 баксов и он будет прав"
     
  9. Wasabi

    Wasabi Member

    Это верно, нам во время экскурсии по стройке, менеджер говорил о сносе этого (Леси Украинки 76) знания, для домов 5-й очереди. По инфе с той встречи всего очередей планируется 6-ть, пятая очередь - (зеркально, 1-я + 2-я очередь) и шестая - ряд домов справа от променады.
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    правильно,у вишневом куча новостроек с госактами на землю, тот же СОФИЯ ОТ МАРТИНОВА и т.д, люди добрые, как землеустроитель я вам кричу КАРАУЛ...какая аренда,если вы там квартиру купили,а земля не понятно у кого будет, будете еще потом арендную плату платит хозяину,у кого она в аренде
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ребята! Бегите от этого застройщика к СОФИЯ ОТ МАРТИНОВА и т.д. ))))
    Пусть этот "хозяин" попробует снять эту арендную плату с 770 квартир )))))
    Мне лично интересно под какой частью комплекса находится спорная земля по которой решение суда было.
     
  12. Wasabi

    Wasabi Member

    Под второй очередью..
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо, а то думал мало ли под 5 или 6, вдруг власть поменяется, начнутся старые проблемы и на фоне этого застройшик "передумает" достраивать) Хоть пока и не инвестор но вдруг))
     
  14. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    В ОП рассказывали, что есть мысль не сплошную стену делать, а развернуть их типа расчёски получится.
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну тоже вариант, хотя странно, опять нет чёткого понимания строительства, как так можно генпланы делать, сегодня дома так, завтра так, не на вулкане же строят)) Хотя мне кажется от такого расположения домов променада очень потеряет, да и вид из окон домов будет мягко говоря не очень, очень близко дома будут.
     
  16. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Что-то я не понял, при чем здесь Мартынов к Вишневому? Господа Мартыновы не только строят, но и передают в собственность квартиры у них купленые... добросовестным покупателям. Ваше право уважать (или не уважать) Вашего застройщика, но хочу Вас попросить "Ребята давайте жить дружно"(с);) Желаю всем Вам позитивного решения вопросов:)
    С Ув "будущий жилец" с.Соф.Борщаговка Сергей:hello:
     
  17. FCZK

    FCZK Active Member

    больно маленькие прямоугольники - в реале границы паркинга более чем в раза глубже во двор!

    кстати, да! ????


    снова "казачки засланные" :)
     
    mylena нравится это.
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    на самом деле что-то здесь есть. может и нет :rolleyes: Но с придомовой территорией картина такова сейчас, ЖЕК говорит, что принадлежит ей, а в отделе продаж говорят, что придомовая территория не передана ЖЕКу, находится под застройщиком, что застройщик захочет на ней строить, то и будет у вас во дворе, и вы с этим ничего не сможете сделать, еще и злорадствуют :mad:
    так вот: как такое может быть? дома что не сдаются в эксплуатацию вместе с придомовой?
    и как может быть: мы платим за придомовую ЖЕКу, но она нам не принадлежит, пока застройщик будет строить свой паркинг во дворе на своей придомовой территории - вы инвесторы и жильцы, пожалуйста, за нее платите.
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    На вашей схеме, напротив написанного вами номера 27, через дорогу видите парковку машин? Вот там планировался (в наших мечтах?) паркинг.
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    так тогда там места вообще очень мало получается для площадок, да ещё если сделают сквозной проход по генплану по середине к променаде, да плюс у 6 очереди не будет своих площадок, то вся нагрузка ляжет на внутренние дворы (два аппендикса) но при этом они на половину будут заняты паркингами.
     

Поделиться этой страницей