Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ніяких штрафів не існуе , просто дурять з людей гроші! Підключив , намилив милом .бульбашок нема супер!
     
  2. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Да подключать не проблема... Но стоит пломба которая числится в облгазе.... Как мне объяснили что раньше такого гемороя небыло, раньше застройщик оплачивал подключение, а теперь все положил на плечи людей... Как и договор на газ так и подключение газ плиты...
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    я сменил барашек,снял гайку и делов то , пломба осталась не тронута!
     
  4. Anton59

    Anton59 Active Member

    Підключав плиту нам той же майстер шо й запускав котел перший раз. Прийшов, зрізав пломбу,підключив шланг,провірив мильним розчином взяв за це 50 грн та й пішов з нашою пломбою геть. Ось і вся історія.
     
  5. Реальная история. Боголюбова 8, подъезд 2. Сегодня в половине шестого утра мы с мужем проснулись от того, что нам звонят в дверь. Подхожу к домофону (хорошо, что он видео) стоит женщина. Я конечно была безумно злая, так как в 5:24 я не встаю!
    Мне приказным тоном говорят открыть дверь.... хаха, прямо сейчас открою неизвестному человеку, ага... После этого меня обвинили в том, что я якобы с какими-то подругами пою серенады и ее это уже достало. Я соответственно ничего не пела, о чем и сообщила дамочке. Ну и сказала ей, что если она еще раз разбудит нас с мужем, то я вызову милицию. Ведь будний день, елки палки.
    Суть в чем, я не знаю это мошенники или реальные соседи, поэтому добавлю фотографию с домофона. По крайней мере это соседи не с моего крыла, так как их я всех знаю. Еще в чем фишка, я потом соответственно долго не могла уснуть и вот никаких серенад я не слышала. Наверное именно поэтому решила написать сюда.
    Ну а если это все таки реальная соседка, то вот мое сообщение для вас:
    Женщина, имейте совесть! Если вам мешает кто-то из соседей прежде чем позвонить им в 5 утра в дверь убедитесь на 100%, что звонить нужно именно в эту дверь. Если вы уже позвонили, тогда вежливо уточните тут ли играет музыка. А так получается, что вы нас разбудили, обвинили в том, что мы не делали, поугражали и ушли. Чем вы руководствовались? Тем что у нас единственных стоит дверной звонок?! 12283236_1078563005489518_1116903318_n.jpg

    *добавляю фото с домофона. Единственное время там спешит на час, не перевели мы его =)
     
    seven, Fell и Phoenix нравится это.
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    посмотрите на этут тетку. она в верхней одежде... какая же это соседка? не иначе хотели бомбануть вас самым настоящим образом.
    Это печально: на улицу выйти страшно, квартиру оставить страшно, машину оставить страшно, ибо нечисти развелось...
     
    alina_bogolubova8 нравится это.
  7. seven

    seven Well-Known Member

    да уж. Как нужно поступать в такой ситуации?? ... Реально эта тетка напугала жильцов, в худшем случае на одну ограбленную квартиру в нашем доме было больше!
    Нужно собирать жильцов и всем знакомиться... чтобы все знали друг друга в лицо!))))) ..
    Страшные времена настали, блин!)))
     
  8. Ну точно не открывать двери =) А вообще даже не знаю, наверное сразу милицию вызывать. По поводу знакомства да, это было бы хорошо, но врядли перезнакомишь друг с другом весь дом)
     
  9. seven

    seven Well-Known Member

    А если вызовешь милицию, а это действительно сосед ....:confused: не по-соседски получится.
     
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Чтобы что-то делать, особу нужно идентифицировать как личность.
    Например вышли пообщаться на площадку (на повышенных тонах) два-три наводящих вопроса и ясно будет соседи это или нет. Если не соседи, достали смартфон и демонстративно клацнули фейс. (пригодится качественная фотка потом, если будут факты краж) или еще лучше... оторвали сами себе рукав/карман на свиторе/куртке и набрали 102 (мол Вам нанесли матер. ущерб на 1000грн.) пусть приедут выслушают Вас, Ваши подозрения... установят личность... если были факты краж в подьезде/дома.. могут забрать до выяснения, откатать пальчики.... а вдруг совпадут...
     
    alina_bogolubova8 нравится это.
  11. well_kiev

    well_kiev Member

    Не вводите людей в заблуждение по поводу бесполезности теплых полов и терморегулятора. Если почитать инструкцию и чуть-чуть подумать, то можно все настроить. И утром будет комфортная температура и пол, и по приходу с работы... все можно сделать.
     
  12. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Я некого не ввожу в заблуждение!!!!! Дом утеплен при выключенном котле температура ниже 22 градусов не падает на данный момент... Терморегулятор настроен правильно и комфортно для меня... У меня утро 25 день 20 вечер 24 (днем котел даже не включается что есть гуд) Утром пол теплый на работу уходим он ещё теплый, вечером когда с работы приходим теплый но до опеределенного (до 20:00) времени так как квартира прогрета до температуры выставленной на терморегуляторе, после этого котел не включается пока температура не упадет до 23.8 градусов... А это где то 23:00 ... В 21:00 пол холодный.... Вот так вот... Будит температура воздуха - 10 тогда может и ситуация изменится.....
    Насчет безполезности это мое мнение и некого в заблуждение не хочу ввести, это мое мнение.... Каждый выбирает для себя оптимальное решение... Единственное экономия по газу 1.5-2 куба в сутки это факт....
     
    seven нравится это.
  13. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Спасибо, все ок! Получилось! Помню что как то строители подключали же свою газ плиту)
     
    Andrauzen нравится это.
  14. svetlaja

    svetlaja Member

    З теми реальна історія... Шановні сусіди, поділіться інформацією, якщо вас сьогодні намагалися відвідати невідомі гості (Боголюбова 8, 1 під'їзд). В час з 16 по 17 год вечора нам у квартиру подзвонила невідома жінка і щось просила, не знаю, чи допомогти чимось чи просто відкрити їй двері. Мені взагалі було ледь чути її, але інтерес був до того, що ж вона робитиме далі. Я побачила в глазок, що вона трохи постояла і потім пішла в напрямку ліфта. Підозріле те, що в кінці коридору з-за дверей, де ліфти, виглядав якийсь чоловік і вона перед ним розвела руками в сторони (ну... не відкрили нам). Не знаю, що думати. Охопив переляк.
     
  15. Вот и ко мне она сегодня ходила. Она просила денег как я поняла. Что-то про какие-то объявления рассказывала, я тоже не совсем поняла в чем у нее проблема. Но факт в том, что в нашем доме шляются все кому не лень! Нужно что-то делать, соседи!


    Кстати, про мою загадочную гостью в 5;24. Она возвращалась днем, но в двери не звонила, прошла по коридору, не задерживалась возле дверей. Просто туда и обратно...


    Совет неплохой, НО представляем ситуацию. Я открываю дверь чтобы последовать вашему совету, и тут оказывается, что девушка не одна, а с ней, к примеру, пару здоровых мужиков. И вот они все дружненько вламываются в мою квартиру... Я бы так не рисковала.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    Fell нравится это.
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Вломиться в квартиру при "живом" хозяине нанеся ему легкие/тяжелые телесные повреждения, обшаманать квартиру при криках и ругани опять таки " живого" хозяина, взять в лучшем случае джек-пота 1000-3000 дол. и уйти оставив опять таки "живого" свидетеля запомнившего лица и приметы ради 1000-2000дол. не совсем сопоставимые риски и ответственность, чем то что:
    - Ходили по коридорам расклеивали рекламные визитки на скотч по дверям "монтаж кондиционеров" (от того и отвертки плоскогубцы, ключи, отмычки, молотки, дрель, болгарка в карманах/сумке)
    - увидели открытую/приоткрытую/взломанную дверь квартиры...
    - зашли убедиться "все ли в порядке" с хозяином....
    - в полицию не позвонили сразу бо телефон не ловит на площадке...

    .. так и будут безнаказанно ходить "водички просить попить" по квартирам....пользуются тем, что еще соседи друг друга не знают, плюс разного рода лица разных рабочих...делающих ремонты по квартирам...
    Вам нужно обьединиться мужчинами-соседями и просто один раз "поймать" таких гастролеров. Если не было причин им шататься по коридорам, самим "попросить" их достать документы сфоткать их документы и фейс или спровоцировать на конфликтную ситуацию, заставить приехать полицию, откатать пальчики и установить личности, написав заявление, что у Вас с площадки пару дней назад например с коврика придверного украли горшок с цветком1000грн/туфли-сапоги3000грн/детский самокат 1000грн./Wifi роутер с площадки....и т.п.
     
  17. arktika

    arktika Active Member

    Дорогие соседи 2 подьезда особенно 10 и 11 етажей!!!! Убедительная просьба не шуметь с 14 до 16 Тут очень много живет маленьких детей и они из за ваших перфораторов и вибиваний стен не могут уснуть!!!!! Будьте людьми а не животніми!!!! Может у вас нет пока детей но они же скоро появятся!!! Мами детей не молчите!!!!
     
    Naty, nonik и Fell нравится это.
  18. Mif

    Mif Active Member

    Они этот форум не читают.
     
    Naty нравится это.
  19. trz

    trz New Member

    Соседи, уже не смешно. Давайте что-то предпринимать. В четверг тоже звонили в квартиру и просили помощь, услышав собаку ушли, муж вышел за ними, но не догнал. Очень быстро ориентируются в доме. Предлагаю вернуться к вопросу консьержа. Давайте встречаться и принимать решения. Сидя дома на диване мы навряд ли познакомимся и решим проблемы.
     
    SeRgio, Naty, Ledi X и 3 другим нравится это.
  20. Toha

    Toha New Member

    Добрий вечір сусіди! Сьогодні 07.12.15 о 5:30 по вул.Боголюбова 8, під №1 Ми із жінкою прокидаємось через те,що нам у двері дзвонять та смикають за ручку і жіночий (явно не молодий голос) кричить начеб-то ми кожну ніч гупаєм та стукаєм недаємо спати їй та їхній малолітній дитині. На питання:" Хто Ви така та з якої квартири?"у відповідь ця жінка вимагала щоб ми відчинили двері,обізвала сволотою та кричала, що викличе міліцію...Ми в свою чергу нерозуміючи, що відбувається, адже ми не чули взагалі ніякого шуму з сусідніх квартир, тим паче в нас 5-ти місячна дитина, яку вона дивом не розбудила. Ясно що після такого вже не можеш спати. Але нам здалося, що це були сусіди з низу, бо після того як вона пішла під нами гупнули вхідні двері.Я одразу вдягнувся та пішов на вулицю глянути чи горить світло у сусідів з нижнього поверху але воно було відсутнє!!!!! На протязі дня я ходив до них мені ніхто не відкрив,підозріло те,що горіло світло і було чути рухи та голоси у квартирі! Ми були впевненні,що це вони адже тільки там є дитина, бо у квартирі збоку та над нами ще ніхто не проживає! Виходячи з того,що в нас з вами дуже схожа ситуація ми на 8О% думаєм,що нас хотіли бомбанути!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    Naty, Fell и alina_bogolubova8 нравится это.

Поделиться этой страницей