ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, что да. Я, тоже, в понедельник планирую сказать о ней. Сегодня её обьезжала и думала, что это ещё зимы не было(....
     
  2. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Хочу вам напомнить что это ветка обсуждения дома 10А , а не всего села вцелом.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    svako, Irene, Nemudryi и ещё 1-му нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Поставили пока ограничители. О проблеме услышали.
    12279568_10208545358817884_578413085_o.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
    Mr.Rewriter нравится это.
  4. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    1) это ветка не 10А :ogo: ,а всего ЖК Счасливый(если судить с названия), ветка 10А есть отдельно
    2) странное замечание, особенно после 3 страничной дискуссии о светофоре, который установлен на общей сельской дороге, или Вы думаете что это личная собственность нашего ЖК или 10А? Если нет, так почему замечания о поднятии темы, которая касается не только нас, адресовано мне, а не остальным учасникам дискуссии?

    Если Вы думаете,что вопрос мусора или чистоты мест отдыха возле озера это не наше дело, то это чисто Ваше мнения. Лично мне и всем моим знакомым из ЖК не всеравно, аналогично как и некоторым жителям безопасность перехода через дорогу, и для этого они и подняли тему светофора.
    Ходил, знаю. Но радости от того, что машины притормаживают из-за выбоин, у меня не вызывает. Скорей бы по нормальному сделали покрытие и нормальный стоки воды, тогда всем будет хорошо.
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Mr.Rewriter, дайте пожалуйста ссылку на ветку 10А
     
  6. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    А да нет, относительно этого беру слова обратно. Почти у всех домов есть, думал и у Вашего должен быть. Тогда объсните почему именно эта ветка дома 10А? Буду знать


    Странно как то, выбоины на общей дороге вызывает радость(сюдя с поддержки этого комментария), но выбоина под домом резкое замечания. Так там машины тоже будут ехать и притормаживать и не будут обляпывать, или я не прав? Какие-то двойные стандарты.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Ни у кого выбоины на дороге не вызывают радость. Вы это сами прекрасно понимаете, зачем Вы в таком тоне общаетесь? (саркастическом, как Вы выразились) Выбоина под домом под силу нашему жеку (и они сделают чтоб ее не было).
    А вот дороги в селе - это дело облавтодор

    И вправду сначала это была ветка всего комплекса, но со стройкой новых домов, люди поняли что можна фильтровать информацию, и создали ветки уже домов Б, В, Г (это нормально), а сдесь остались большинство с дома А, хотя захаживают все.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
  8. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    А с чего Вы решили,что выбоины на общей дороге вызывают радость? Радость вызывает светофор, потому что люди притормаживают на этом участке дороги и в общем не разгонятся как на взлет, тем самым меньше обляпывают прохожих. Это физика элементарная. Вы меня просто в шок повергли своими нелогичными выводами. Остановитесь.
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  10. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    :D насмешили до слез
     
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Так все таки машины медленнее едут из-за светофора? Если да, так возвращаясь к первоначальном вопросу, почему многие мои оппоненты не понимают возмущение автомобилистов, которые жалуются на светофор? Лично для меня их реакция вполне логична. Ну ладно, вчера не получилось услышать ответа на этот вопрос, так сегодня тем более.
    З.ы. Соседи, я не пытаюсь никого оскорбить. Если кому-то так показалось, то приношу свои извинения. Предлагаю сменить тему


    [QUOTE="Iren_Marseille, post: 403931, member: 4788]И вправду сначала это была ветка всего комплекса, но со стройкой новых домов, люди поняли что можна фильтровать информацию, и созд
    али ветки уже домов Б, В, Г (это нормально), а сдесь остались большинство с дома А, хотя захаживают все.[/QUOTE]
    Спасибо, но всё-так давай считать эту ветку общей, как минимум всё-таки именно здесь и обсуждаются вопросы всего жк
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  13. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Я так понимаю,что Вы на своей волне. Не вижу смысла разжевывать по 10 раз,если со второго не поняли. Я рада,что светофор есть,хотя им и не пользуюсь,но вижу позитивные моменты и для себя. Считаю,что ехать на машине по раздолбаной дороге на большой скорости и обливать из луж пешеходов брызгами на 3 метра по сторонам это не нормально. И возмущаться почему же так больше делать нельзя-это не порядочно.
     
  14. Noize

    Noize New Member

    Можливо, ще просто зебра і лежачі поліцейські? Для наземного переходу занадто вузька вулиця. Плюс, я майже впевнений, що ніхто в такому випадку ліфт до нього не буде передбачувати, а це важливо!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну что Вы, какой надземный переход? На нашей улице, с движением по одной полосе в каждую сторону и "широченными" обочинами и тротуарами? Это предложение из серии:

    "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".
    images.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Я уверенна что и Вы и Mr.Rewriter адекватные водители. И притормаживали бы если видели пешехода, но утром все злые и вечером плохо видно...
    Совсем недавно, моего ребенка чуть не сбил КАмаз. Ему тот полицейский лежачий до ...
    Я Вас прошу, попробуйте еще немного покататься с светофором и ВЫ привыкните.

    А новая дорога уже скоро будет (MR.V подкидывал на "лопатке": По полю от Чайки тянут окружную через поле к выезду из Зеленого Гая. Не знаю когда, но можно будет оттуда выезжать прямо на Житомирскую трассу.)
     
  17. Volha

    Volha Active Member

    Вчера приезжала в комплекс, за пять минут проведенных у окна наблюдала картины-сначала парень с 9-го этажа дома "В", высунулся в окно, трусил простынь на балкон(окна) соседям, практически в то же время в доме "Г" курила блондинка с черными корнями на 5-м этаже, специально наблюдала, куда же денет окурок-конечно же бросила за окно. Хочу спросить, что вы за жлобы такие? и предупредить!-буду фотографировать и выкладывать в форуме, пусть страна знает своих героев! Написала в форуме дома "А", поскольку, по-моему, это самый читаемая ветка нашего комплекса.
     
    Nadja, zLOBster, voyt и ещё 1-му нравится это.
  18. Натали =)

    Натали =) New Member

    Кто подскажет,магазин цветочный (декорации там и т.п.) в доме 10-б,он вообще работает иногда?есть график какой-то?или он еще не открылся?
     
  19. voyt

    voyt Well-Known Member

    Хороший варіант виставляти на форумі фото жлобів, а потім по кількості таких фотографій визначати жлоба року та у кінці грудня вивішувати відповідний плакат на торцевій стіні будинку "В". Можливо тоді до їхнього примітивно-споживацького розуму дійде, що вони щось не так роблять :)



    Noize, дякую за Українську мову!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
    akaCruel, Mr.V и Volha нравится это.
  20. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну что вы, не лопатке совсем другое кидают, я же пытаюсь разрядить обстановку).
    Вы знаете, читаешь ветку, и чем дальше- тем больше мне напоминает она ситуацию когда стоишь на конечной в очереди, подъезжает автобус, и в открытые двери валит толпа со зверскими глазами чтоб место получше занять, а потом отдуваясь и сидя на креслице пытаются командовать теми кто сидит рядом, или нависает сверху, мол "полехше, парниша!". Метафору кто поймет, кто не поймет, дело такое.. Но вот о чем я подумал. Наверное призывать к порядку дело бессмысленное, хотя надеюсь на это исходя из простых человечных соображений. Вот представьте- было село, жили люди, появился свой менталитет, привычки, устои, а тут построили комплекс на ХЗ сколько квартир, и начались изменения.
    Судя по Вики в селе 15 лет назад было всего 6 с копейками тыщь человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Петропавловская_Борщаговка, а тут только один комплекс построили на 1200 (примерно) квартир.
    Тут за светофор столько разговоров, дороги, прочее, вот у меня вопрос- разве никто не видел что и где приобретают? Это как в том же переполненном автобусе выше говорить о том что очень тесно, хотя видели куда лезли. Как-то очень все разделено- это ваше, а это наше, а это более наше чем ваше, вам не кажется?
    Дорога..
    Сколько в этом слове всего..
    Прикиньте- весь комплекс из 1200 квартир можно сравнить с таким же по количеству народа в домовладениях, например, а комплекс всего на 3-5 гектарах расположен.
    Я к тому что нагрузка на дорогу увеличилась пропорционально, и ее ресурс будет настолько же быстро исчерпываться, а кто потом будет ремонтировать?
    Пока на все вопросы отвечает застройщик (ну почти), а что будет когда все дома сдадут?
    И это вопрос пока только в одну сторону, а что будет когда построят в Аметисте молл с кинотеатром, фитнес центром, супермаркетом, и прочим?
    Что будет обсуждаться, и кто кому что будет должен потом?
    Вы не думаете что вам там скажут что это не ваше место, или не ваша ветка, супермаркет, кинотеатр?
    У нас всегда так- главное дойти, достигнуть, пометить, а потом хоть трава не расти, и плевать на соседа и окружение, главное чтоб у меня было все хорошо.
    Никого не хочу оскорбить, или обличить, просто стыдно, товарищи, за нас всех, и за себя тоже..
     
    sock нравится это.

Поделиться этой страницей