Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. lilia8

    lilia8 New Member

    Доброго дня! Порадьте будь-ласка електрика який працює у нашому районі, потрібно повісити люстру. Буду вдячна за контакти.
     
  2. KGan

    KGan Active Member

    Артём, тел.096-946-70-73 электрик.
     
    lilia8 нравится это.
  3. Сегодня поступила таким же образом. Хорошо хоть не поехала в эти очереди =) Кстати, в Жэке сказали, что в ноябре будет для соф борщаговки специально подписывание новых договоров.


    На прошлой неделе тоже не могла дозвониться. Сегодня получилось с первого раза.


    Кстати, особовый рахунок можно узнать даже не звонив им. Добавляете на портмоне счет и программа сама подтягивает эту инфу.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    seven нравится это.
  4. arktika

    arktika Active Member

    Дорогие соседи которые делают сейчас ремонт!!!!! Имейте совесть и соблюдайте тишину с 13,00 по 15,00. Кроме вас тут живут маленькие дети которые ложатся спать.
    Особенно 2 подьезд 10 етаж -11 етаж вас ето касается!!!! Вы тут не одни!!!!
     
  5. seven

    seven Well-Known Member

    Соседи, кто-нибудь обогревался в этом месяце газом? какой получился расход? реально ли вписаться в 200 кубов в месяц?
     
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    всё зависит от вашей площади и комфортной температуры.
    у меня 1к и стоит регулятор температуры на 21 градус. Котел включается максимум раз в сутки на пару часов.

    За этот месяц уже ушло около 40 кубов газа с учетом горячей воды (точнее не помню, может даже 45-50м3).
    Зимой будет больше, но в 200 кубов вписаться не проблема.
     
  7. Мы уже включили все батареи. Пока до 200 влазим. Но у нас они пока на очень маленькой мощности обогрева работают.
     
  8. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Вчера также установил терморегулятор.... Теперь теплый водяной пол стал холодным, и полотенчик в придачу ледяной... :) Зато теперь насос не маслает 24 часа в сутки.... И расход газа в дневное время когда все на работе стремится к нулю...
    У кого теплый водяной пол с терморегулятороом становится бесполезный...:(
    Утром батареи холодные, пол холодный полотенчик холодный... Расход газа 1 куб за 12 часов 1к квартира.... Температура 25 градусов....
     
  9. seven

    seven Well-Known Member

    Площадь обогрева 54м² но еще водяной тёплый пол везде по нежилой площади. Сегодня за ночь 5 кубов в "лайт-режиме". Поделить/умножить боюсь не впишусь в холодное время в 200 кубов.
    Еще волнует следующий вопрос:
    Может кто-нибудь в курсе, как насчитывается плата если, допустим, спалить газа 300 кубов.
    Правильно ли я понимаю, 200 кубов по тарифу 3,60 и плюсуем 100 кубов по тарифу 7,18 и это необходимо сразу оплатить по ежемесячной платежке??? Или в конце года будет сверка и доплата за перелимит. ??
    Кто в курсе проясните ситуацию для "тёмных" плз )))))


    А что за терморегулятор вы установили??? с датчиком температуры по воздуху? если да, то логично... еще холода не наступили поэтому он не включается когда вам нужно.


    Оставлю на ветке, на всякий случай...
    Розничные цены на природный газ для населения в Украине на 2015 год
    (с 01.04.2015)
    КатегорияТариф
    (грн. за 1 м³, с НДС)

    1 При использовании газа для приготовления еды и подогрева воды 7,188
    2 При использовании газа для индивидуального отопления или комплексного потребления (комплексное потребление включает отопление, приготовление еды и подогрев воды):
    в период с 1 мая по 30 сентября 7,188
    в период с 1 октября по 30 апреля:
    – за объем, употребленный до 200 м³ природного газа в месяц 3,600
    – за объем, употребленный свыше 200 м³ природного газа в месяц 7,188
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
  10. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Вы им в конце каждого месяце звоните диктуйте свои данные, а то облгаз от фонаря все считает....
    Да датчик температуры по воздуху стоит..... терморегулятор computherm q7 rt
    Кстати увеличенный расход газа может быть иза того что забит теплообменик котла накипью.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    seven нравится это.
  11. seven

    seven Well-Known Member

    Каким способом греются соседи верхних этажей?
    Кто-нибудь устанавливал себе электрические обогреватели, как альтернативу? например, электрический конвектор http://electrica-shop.com.ua/c490-obogrevateli/konvektory-Ensto
    или может есть что-то более эффективное?

    Понятно... прикинул, никак не схитрить! )))))
    Для комфортного пола я себе поставил таймер, он запитан на отдельный циркуляционный насос, полотенцесушитель и батареи у меня работают независимо от пола.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  12. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Теплый пол водный????
     
  13. seven

    seven Well-Known Member

    да, водяной
     
  14. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Вот схема котел + теплый пол с отдельным насосом... Но если терморегулятор настроен на 24 градуса, а в квартире 25 котел не будит греть воду и вода которая находится в темлом полу будит гонятся холодная...
    Можно поподробнее как батареи и полотенце сушитель работают независимо от котла???
     

    Вложения:

    • tt-2.jpg
      tt-2.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      378
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  15. seven

    seven Well-Known Member

    В вшей схеме, все логично и правильно!
    У меня сделано по другому.
    Вместо терморегулятора, обычная термоголовка (накручиваю сколько хочу в любую температуру помещения) + насос запитан на таймер, которому я задаю время работы. У меня пол работает только днем с 7 до 21 на практике 2 часа после отключения пол еще теплый, поэтому до 23.00 комфортно ходить.
     
  16. подскажите пожалуйста какой у вас терморегулятор? и где его покупали?
     
  17. ld4

    ld4 Well-Known Member

    по поводу электрического отопления.
    очень рекомендую керамическую электропанель http://redwin.ibud.ua/ru/company-prais/elektropaneli-hybrid-redwin-1602552
    Помимо того, что впишется практически в любой интерьер, так еще и потребляет максимум 375вт света, но отдает намного больше тепла, чем обычные электропанели/конвекторы.
    У нас такие стоят в одном из офисов - это просто песня. Кстати, их установили на место старых конвекторов на 1.7Квт плюс добавили 2 шт - замена практически равнозначная по теплоотдаче.

    Карина,
    регулятор Ауратон родом из Польши.
    http://www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2030.php
    У них есть проводные, беспроводные, большие и маленькие на любой вкус. Устанавливать нужно в комнате с наименьшей температурой (т.е. не на кухне).
    Отправляют на Новую Почту без вопросов.
    Установить может Дима из сервиса Беретты.


    По поводу водного теплого пола. Да, такой момент присутствует, что если котел почти сутки не работает, то и пол остывает. Но зимой котел будет включаться чаще, и нагретый пол остывает очень долго, поэтому всю прошлую зиму я не испытывал никаких неудобств.
     
    seven нравится это.
  18. спасибо за информацию.
     
  19. Mif

    Mif Active Member

    Все расходы на отопление зависят от ваших соседей. Если они не топят, то готовьтесь устраивать у себя котельню. У меня в прошлом году температура падала до 14-15 градусов за 8 часов моего отстутствия при выключенном отоплении.
    Если хотите экономить, то, хотя бы, двери в парадном закрывайте!
     
    nonik нравится это.
  20. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    А газову плиту всі підключали через Газкантору в Боярці?
    Якщо самому підключити, буде штраф чи ні?
    Здається ніде не має прописаного в договорі або в документах що обов'язково потрібно через газовщиків?!
    Просто є знайомий який цим займається, говорить що це просто Нагріваються на нас)))
     

Поделиться этой страницей