Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    профессиональный юмор )
     
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Диф реле -УЗО(устройство защитного отключения)
     
    Manticore нравится это.
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Тоесть в инструкции написано, что котлу должно подаваться четко 220? Обычно в технике указывается диапозон. Но учитывая котел который стоит тут, без стабилизатора вообще, а скачки бывают очень даже, лампочки даже 1 раз лопались, а котлу хоть бы хны, то тогда это или удача или всетаки 220 не обязательно а есть верхний придел. Ну это так размышления у парадного конечно. Просто действительно может дорогой стабилизатор не такая уж и нужна вещь, а главное чтоб не было скачков выше определенного придела.
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Еще вопрос.... Датчик газа - обязательный девайс или без него можно прожить?
     
  5. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да где то так.Или говоря иначе береженого бог бережет.Все таки стабилизатор это 300 грн.А котел около 8000


    У меня есть.Месяц простоял включеным.Потом задрал пищанием.То на дым от сигарет, то на готовку в духовке вопил.Нынче отключен.Но это тайна.Тсссс.Никому.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Evgenika нравится это.
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    )))))))))))))))))
     
  7. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    У меня есть.Месяц простоял включеным.Потом задрал пищанием.То на дым от сигарет, то на готовку в духовке вопи
    Те кто будут подключать просто впарят его тебе.А если не будете брать то отключем газ(Из фильма "Бриллиантовая рука")
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Рабочие сбросили смс, что потребляемая мощность питания котла - 125WT... это что, до 200 брать и хватит с головой?
     
  9. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Подумай мозХом.Если ничего тута больше не планируеш подключать то да.Просто может в доме есть еще какие нибудь девайсы с тонкой электроникой.У меня только котел.Кофемашина,хлебопечка,микроволн,чайник и так живут.
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Стаб берется только для котла...
     
  11. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    А вообще конечно сладкая эта "котловая" тема в Киеве ), гарантии, обслуживания , ввод в эксплуатацию( слово то какое громкое и пафосное, чуть ли ни АЭС запускают),ежегодное ТО,то ли дело в провинции, у родителей автономка в квартире уже 10 год , котел подключил знакомый (разбирается малехо), 10 лет котел работает, и не догадывается сорванец , что есть какие то там ТО, регулировки, "обслуживания", у них даже фильтров нет на воду .Пару раз конечно , что то меняли по мелочи , вызвали мастера, поменял что то там и все .пару лет назад ушлые с горгаза , что то пытались навязать сервис там обслуживание проверку - были посланы нах , прямым текстом ( суровый батя у меня ).Вот так и живет котел и вместе с ним мои пенсинеры .Может конечно раньше котлы были другого качества .Котел у них Daewoo.У брата такая же история , 8 лет эксплуатации , тоже дэу, у всех знакомых у кого автономка , котлы других производителей , работают себе .Это я к тому , что в отличии от крупных городов , на переферии люди не сушат себе голову : фирменным сервисным обслуживанием , то и прочими честными способами отъема денег. В Киеве за чувство спокойстаия надо платить )
     
    Triksi, masterkad, Пчёлка и 2 другим нравится это.
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    200 Вт и вперде!И размеры будут минимальны.У меня как полугроб стоит.
     
    Пчёлка нравится это.
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Тут котлы в многоквартирном доме. Бахнет у одного - пострадают остальные. Из-за этого и перестраховываются.
    Я считаю, что оправдано.
     
    Evgenika нравится это.
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    100%Правы.Я тож отдал типа за запуск,понимая,что это вымогательство в своем роде.Дальнейшие перезаключения на ТО и всякую лажу по отъему наличных не планирую абсолютно.


    Эти котлы умнее многих.Там стоко всяких наворотов.Это надо умудриться сделать так чтоб бухнул.Ну разве,что вводный шланг откусить.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
  15. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    они в девятиэтажке живут!, в которой у половины автономка
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну... мои тоже живут в девятиэтажке и та же история)
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    ТеплоБудСервис при подключении ставит такой стаб Gresso M600VA за 600 грн. (Можно найти за 400). И все хвалят Львовский за 640... ЛВТ-250
     
  18. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Эти котлы умнее многих.Там стоко всяких наворотов.Это надо умудриться сделать так чтоб бухнул.Ну разве,что вводный шланг откусить.
    Немного сарказма.Что значит хвалят?В чем выражаеться?Кофе по утрам подает?Сигаретку подкуривает?Не говоря уже о других услугах
     
    Evgenika нравится это.
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Данет
    Время срабатывания хорошее.
    Вопрос к Лена11021976. Какой стабилизатор вам ставили? Модель.
     
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Тримай image.jpeg
     
    Manticore нравится это.

Поделиться этой страницей