Паркинг

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Sanyok, 29 апр 2012.

  1. FCZK

    FCZK Active Member

    А это уже совсем наглость застройщика!!!
    :mad:
     
  2. gazon

    gazon Well-Known Member

    Мне кажется вы сильно раздули эту тему и угрозу 2х этажного паркинга. Ведь у нас огромный комплекс и я думаю автомобилей будет очень много. А их всех нада куда то ставить. Думаю что если это будет небольшое, 2х этажное, аккуратное здание, то оно не будет никому мешать... Я думаю что больше неудобств будет приносить вам ежедневный вопрос, куда приткнуть машину и что бы с ней ничего не случилось...
     
    Inneska, shwyid и Elin-Gil нравится это.
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    такой как на макете - норма, был бы такой - вопросов не было бы. сегодня гуляли по Соф. Борщаговке, как там красиво! просто маленький городок, супер, так вот, у них нет ни единого паркинга, только такая вот разметка, огромные детские площадки со спортивными, площадка ограждена забором и много зелени, красивые газоны, там видно, что застройщик "отблагодарил" людей за инвестирование в его проэкт


    вы на каком этаже? мы на 2, и я смотреть не горю желанием на "это" в 10 м. от моих окон. изначально такого не было в планах! все начало делаться тихонько, посмотрите на предыдущей стр. какой он должен был быть! паркинг обещали в торце 2 очереди! вопросов не было поэтому.
    а у вас дети есть? вы хотите, чтобы они дышали всеми этими прелестями, когда будут играть в песочнице?
     
  4. gazon

    gazon Well-Known Member

    Ведь он всего 2 этажа. При том что 1й этаж в доме - 4 метра высотой. Никому он солнце не закроет(разве что жить в подвале)...

    Та я думаю, что многие понимали что не все будет гладко... Для меня пока эти проблемы не существенны... Главное что строят!!!
     
    Inneska и shwyid нравится это.
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    это у вас 4 м 1-й этаж, у нас на 1-м этаже вартиры! 2 этажа паркинг+крыша. и этот паркинг не решает проблем куда ставить, он на 40 машин. в ОП есть Генплан, на который все и смотрят при выборе квартир, а не на идеи застройщика как поднять свое материальное положение
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    gazon, дабы не особо вдаваться в полемику, просто немного цифр. В 1-3 очередях по моим подсчетам 411 квартир, а паркинг, который строится во дворе этих домов всего на 40 паркомест, стоимость которых будет в районе 10 000 у.е.
    Даже аккуратное двухэтажное здание не решит проблему с паркингом, но поможет застройщику заработать... вот и все
     
  7. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Да, и при том, что на первой странице писали, что первый этаж паркинга будет полуподвальным, то есть элементарно посчитав можно понять, что 2 этажа паркинга будут на уровне первого 4-х метрового этажа коммерческих площадей. Поэтому я согласна с вашим мнением, что лучше небольшой и аккуратный, даже на 40 машин, чем те же самые 40 парко-мест по всему двору, что получится гораздо больше по площади (и от детской площадки уж точно ничего не останется), да и "доброжелатели" всякие будут потом ходить и царапать...
     
    Inneska, south и shwyid нравится это.
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вы читаете выборочно или все посты? у нас на 1-м этаже квартиры, а не офисы! где вы видите полуподвальный паркинг? посмотрите на фото! там фундамент зальют и он будет на уровне асфальта, так что элементарно посчитав можно понять какой он будет высоты
     
  9. gazon

    gazon Well-Known Member

    дабы не особо вдаваться в полемику, просто немного цифр. 40 > 0, и еще такой же будет в 4й и 5й очереди , и в продолжении 2й очереди будет большой паркинг. Я думаю это немного решит проблему... Вот и все...
     
    Inneska и shwyid нравится это.
  10. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    А вы читаете только себя или только своё мнение принимаете? Я имею право на личное мнение, я его высказала, цитируя НЕ ВАС. У вас официальное заявление есть по окончательному плану паркинга? Нету. Вы со слов менеджеров говорите. Таким же образом со слов менеджеров было озвучено на первой странице:
    2Asya: Можете дальше продолжать злиться на всех и вся, кто смеет быть с вами несогласным. Точнее злиться на Акварели, а срываться на обычных людей, кто посмел свое мнение высказать.
     
    Inneska, shwyid и gazon нравится это.
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вы меня злой не видели, а злиться на вас мне нет никакой надобности
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Подведем итоги)
    Есть те, кому двухуровневый паркинг по среди двора категорически не нравится. Радует то, что в число этих людей входят жильцы, которых наличие паркинга могло бы вообще не волновать (и этажи самые высокие, и окна выходят на другую сторону, и детей нет (пока что).
    Есть и те, которые считают, что паркинг, который займет около 50% свободного пространства двора, но сможет удовлетворить только 10% потребностей в парковочных местах, да еще и за баснословные деньги (пока не вспоминаем ежемесячные взносы за обслуживание паркинга) имеет место быть.
    На этом, в принципе, можно было бы прекратить всякие перепалки. Каждый при своем мнении.
     
    ElGordo, aleksey и Asya нравится это.
  13. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Вот пару фоток паркинга- стадиона, в районе где я сейчас живу!!!
    Вот стадион а за ним школа
    Фото404.jpg Фото403.jpg
    после проходим и спускаемся вот по этой лестничке
    Фото402.jpg
    И прямо под стадионом 2-х уровневый паркинг на 500 машинок!!!
    Фото401.jpg Фото400.jpg
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Паркинг-то крытый походу?
     
  15. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Вы про какой? на фотках паркинг, который под стадионом!
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Ну так, по 250 машино-мест на каждом уровне, сверху над ним стадион:)


    Точнее на крыше 2-го уровня находится стадион!
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А, все, теперь понял.... да, достаточно эргономичное решение... судя по чертежам Акварелей у нашего паркинга будет двускатная крыша... да и, я не знаю что спортивного и безопасного на такой высоте и такой площади можно было бы сделать... + окна жильцов...
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Маленькую ограду, турники, брусья. ну и парочку лавочек для пресса!
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Тоже да
    Что-то вроде площадки Дениса Минина )))
     

Поделиться этой страницей