ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. sock

    sock Active Member

    по стрелочкам в тупики ездить? пробовали оиз-под домов В или Д выехать по стрелочкам??
     
    maknamara и svako нравится это.
  2. abaeff

    abaeff Member

    Посмотрите вот тут . На этом сайте иногда смотрю как люди "паркуются" и прозреваю. :) Так что "невозможно нормально пройти" - это еще мелочи )))))))
     
    Smillee и voyt нравится это.
  3. Volha

    Volha Active Member

    я знаю что мы ездим по стрелочкам вдоль дома 10б и выезжаем, а половина ездит как хочет, так что тут не проблема выезда, а проблема в головах!
     
  4. voyt

    voyt Well-Known Member

    Ого го... так там ціла оленяча ферма :D Будемо дружно поповнювати новими оленями.
    олени.jpg
    А що стосується тих, хто їздить не у тому напрямку, як зазначено на стрілках, то вони не завдають стільки незручностей як ті, що паркуються по оленячи, хоча також можуть їздити по правилах.

    Для оленів можна заготовити медальки:
    images.png
    Але на відміну від "рошеновських", там шоколаду не буде :)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    Volha нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    В нашем дворе стрелочки далеки от реальности, как впрочем и все :confused:

    Выезжая по стрелочкам в основном попадаешь на выезд внизу возле лЭсыка, а там иногда такой трафик что проще поехать против шерсти на наш новый светофор чем пытаться выехать без светофора внизу.

    Ну и часть проездов (например между домом 10в и 10г) вообще перекрыта, там по стрелочкам выехать не получится как бы не старался :D

    кстати знак проезд запрещен во время снегопада перед спуском возле лЭсыка видели?
     
    maknamara нравится это.
  6. voyt

    voyt Well-Known Member

    Дійсно, так і є.

    Але автомобілі, що рухаються у протилежному напрямку по дворовій території завдають незручності на 1 - 2 хвилини, а ті що неправильно припарковані, завдають незручності на години.
    А є унікали, які зупиняються під під'їздом, щоб розвантажитись і після вивантаження останньої речі забувають за своє авто на декілька годин, а на зауваження реагують: "Я разгружаюсь!".
    "Разгружаюсь", це заніс останню річ, вийшов у двір, відігнав авто на виділене паркомісце і йди собі "разгружайся" скільки душа побажає.
     
    Smillee нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, в гололед там "весело" может быть. А сейчас, дело даже не в трафике, а в том, что неохота два раза вдоль дома ехать, особенно тем, кто возле 1-2 подъезда паркуется. Так же и в "б" доме.....Экономия, опять таки)).
     
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А я вчера и сегодня грешил :negative:.
    Смотрю...машины из ЖК на светофоре стоят, стоят пару минут...и я...стою, любуюсь. По Ленина и разницой в 5-10 секунд, не спеша, тянутся машины. А на повороте уже 4 или 5 машин.
    Взял и нажал "кнопку пешехода". И пошел домой)))) га-га-га...Crazy
     
    maknamara, Mariposa, 6e3o6pa3ie и 2 другим нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    friends
     
  10. mrg

    mrg Active Member

    ага, делаю так же в последние 3 дня
     
  11. Volha

    Volha Active Member

    лично мне больше доставляют неудобства автомобилисты, которые "идут на взлет" вдоль дома. Вот таким роги точно отбивать нужно и по наблюдениям-99% иногородние (не киев и киевская область).
     
    maknamara нравится это.
  12. NickolayII

    NickolayII Active Member

  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Это разные вещи. Там кредит банковский, тут рассрочка от застройщика. Это не банковская услуга, так что под закон походу не попадает.
     
  14. santiss

    santiss Active Member

    Уважаемые соседи, подскажите, кто меня батареи, добавлял их количество? Так как маленькая стоит в большой комнате при этом с частичным перекрытием лоджией.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    что подсказать ?

    я менял, убирал ту батарею которая изначально стояла под окном, заменив на 2 батареи, которые повесил на боковые стенки "лоджии"
     
  16. NoMatter

    NoMatter New Member

    Сегодня обещали проверять вентиляцию в 10 а. Скажите, пожалуйста, к кому-то пришли проверяющие? А то я целый день прождала, и никого.
     
  17. Aleksey Lawyer

    Aleksey Lawyer New Member

    Приходили. Позвонил по телефону067 111 0607 (на объявлении написан), ответили набрать минут за 15 как будет удобно, чтобы пришли. Вечером набрал - пришли в течение 5 минут. Судя по спискам - приходили ко многим.
     
  18. i_riwka

    i_riwka Member

    Не успели установить и запустить светофор, как против него активно выступают и протестуют жители села:
    "Жителі Петропавлівської Борщагівки!!УВАГА!!!СВІТЛОФОР НА ЛЕНІНА!!!
    Кожен з нас їдучи на работу, на навчання, по своїм справам стикається з встановленим світлофором на вулиці Леніна ЖК Щасливий. Зараз ми стоїмо в кілометрових заторах через не правомірне встановлення його на крутому схилі, а завтра коли випаде сніг і будуть заморозки, ми не виїдемо взагалі! Не будьте байдужими зателефонуйте на гарячу лінію Києво-Святошинської держадміністрації і залиште скаргу!!! Саме наша загальна сила допоможе в можливості їздити по хорошим дорогам та без заторів в селі! 0800507309 (з мобільних та стаціонарних безкоштовно)"
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ожидаемо. Какая разница, что " їдучи на работу, на навчання, по своїм справам" они не дают возможности перейти дорогу и сесть на маршрутку до метро. Кого это волнует?
    Надеюсь, что разрешение ГАИ, которого год ждали, есть и наш светофор останется с нами.


    Эти все призывы веселят :D. Именно наш светофор не дает возможность "їздити по хорошим дорогам та без заторів в селі!"
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Smillee, maknamara, kuzzya и 3 другим нравится это.
  20. mrg

    mrg Active Member

    Ох увальни, ниче, что "кілометрові затори" начинаются от окружной задолго до светофора.
     
    maknamara, Mykser, 6e3o6pa3ie и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей