ОСББ - быть или не быть?

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Михаил С.К., 10 июн 2015.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    ХОЧУ ОСББББББББЮ!
    как хорошо станет. на нас не будут зарабатывать. во вс сл начальник (наверное.)

    а если серьезно, то вся эта муть с осбб делается как и любые выборы - для доступа к кормушке.
    думаю никто не верит что кто то из инициаторов стремится БЕСКОРЫСТНО трудится на благо ЖИТЕЛЕЙ ЕМ.
    идет расчет на то что у нас 90 процентов народа инертны, ни во что вникать не будет. и эти крики типа
    могут контролировать.будут решать,будут знать,итд
    рассчитаны именно на это. будет все решать и ДЕЛИТЬ кучка дорвавшихся до корыта.
    я вижу работу жека. как и в любой работе есть "огрехи, потихоньку все решается-налаживается". я им плачу "деньгу".
    почему я должен поверить "темной лошадке" типа иного или "yes truth" (да правда ;)) , что они хотят что то сделать для меня бескорыстно.. что они ВООБЩЕ!? сделали для ЕМ. почему я должен платить им а не тому же РАБОТАЮЩЕМУ жеку.

    готов слушать об "агент застройщика","заинтересованное лицо", итд.
     
    Таша Строгая, Levsha, lena_5et и ещё 1-му нравится это.
  2. natka

    natka Well-Known Member

    У мене наразі зауважень до ЖЕКу в принципі немає. Я навіть не знала, що змінився керівник, але схоже, що це мало значення. Сподіваюсь, що якщо будуть відключення електроенергії взимку, то поставлять генератор на насоси

    До інету так, були зауваження щодо клієнтської підтримки. Сподіваюсь, що висновки таки зроблені.

    Ну а на єврожим в мене зуб через їх кидалово, у моєму лиці вони клієнта точно втратили.
     
  3. snap

    snap New Member

    Смотря со стороны, наоборот, Вы выглядите заинтересованным лицом, СОЗДАТЬ ОСББ и быть НАЧАЛЬНИКОМ! Скорее всего у вас проблемы с трудоустройством (ну чего бы я строчил ежедневно на эту тему?) Вы скажете посмотреть посты написанные вами ранее-"бред"! Да и посты по метру страченного трафика) Значит делать вам нечего, да и вообще вы азе.
     
    Светлана Лебедева и Evgenika нравится это.
  4. Пока - против. Работает - не трогай.
     
    Учасник и Evgenika нравится это.
  5. yestruth

    yestruth New Member

  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    нуну))) охрану мы уже организовали))) пошла за попкорном и семочками)) интересный сериал предстоит))))
     
    Anna_S, Учасник, de@work и 3 другим нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    і шо це?
     
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    щось типу форуму, яле там якось проходить реєстрація по квартирно ніби. Інфа про це проходила кілька днів тому в новинах. Там немає нашої адреси будинку у вигляді 1а,б, і т.д., а вказана пошта не працює, перевіряв.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    Evgenika нравится это.
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    идея неплоха, смотрели его еще на уровне стартапа когда был. Идея такова, что там регистрация для общения на уровне управляющей-компании и жителей поквартирно. Можно устраивать голосования, обсуждение, делать заявки на ремонты чего либо. Но на данном моменте он запущен в бета тестировании, еще месяц тому назад чтобы попасть в это тестирование надо было записывать в очередь. Сейчас кто попал в тест группу у того работает, потихоньку начинают открывать бесплатные части этого сервиса. Но идея изначальная в так называемой покупки места под свой ЖК, как сделают сейчас непонятно, может на рекламе жить будут.
     
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    та ото ж то)))) я просто тоже ничего не смогла получить от сего ресурса.
    Вопрос к Роме - на кой его пиарить если он пока не рабочий?
     
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мне платят за рекламу... такой ответ подойдет?
     
    Evgenika нравится это.
  13. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    На мою просьбу зарегистрировать наш комплекс пришел ответ со второй попытки - наш комплекс зарегистрирован. Заходим и регистрируемся.
    2015-11-10_085016.jpg
     
    Михаил С.К., excieve и Evgenika нравится это.
  14. oldman86

    oldman86 Member

    На власному досвіді переконався в якості надання послуг жеком! Я тільки за осбб!
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    і яка мотивація? за кожного дебіла сусіда платити всим кагалом?
     
    Златока нравится это.
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    удивительно что вы так считаете. И поясню почему. В вашей ситуации она бы возникла по любому, будь то осбб или жек. И решения после будет однозначно только одно - а никакого, может быть найдутся конструктивные решения, но сомневаюсь. Но при условии наличия ЖЕКа, вы можете пойти подать в суд, что кстати я рекомендую, хотябы для вашего успокоения. А вот при наличии осбб, никакой речи о суде и не идет. Там решается все так: собирается ваш подъезд (жильци) и решает сделать ли вам за свой счет ремонт или нет дабы компенсировать проблемы. Как-то сомневаюсь что все не свалят на ту же причину, что виноват один и почему должны платить все. Возможно весь комплекс. Говорить ЖЕК ничего не делает можно, но насколько вижу территория убрана, если протекает труба ее меняют, фонтан работает, лифты работают, мусор вывозиться и так далее. И при осбб будет тоже самое, не стоит так же строить иллюзии что осбб будет дешевле. Бизнес план пока, что никто не предоставлял. И та и та инстанция работает на общих деньгах, и отчет можно требовать и от туда и от туда, достаточно уметь это делать. Однако есть одна существенная вещь, которая меня например никогда не заставит отдать свой голос за осбб: согласно закону если у меня есть претензии к ЖЕКу, один в поле воин и мне ненадо собирать собрания дабы подать в суд на ЖЕК, для этого мне достаточно юрист с головой. В случае осбб, при правильной прописки устава, а таким занимается глава осбб, не существует одного мнения, или полным правом безотчетного правления наделяться глава осбб или же жильци, но второй вариант это огромная иллюзия. В любом случае 1 мнение ничего не весит. У вас прорвало, собираются все жильци и решают чинить или нет и если выносят вердикт нет - то можете сколько угодно судится вы не выиграете суд. Почитайте ветки Вышневой осели у которых осбб с момента как у них кирпич кто-то кинул в канализацию и сколько эта проблема устранялась с помощью того самого осбб.

    Вот почему для меня главный плюс ЖЕКа, это то что все мои проблемы я могу решать с ними на уровне я и юрист, и абсолютно не должна идти не спрашивать ни у кого разрешения.
     
    oldman86 нравится это.
  17. oldman86

    oldman86 Member

    Коли мені кажуть працівники Жеку: "Подякуйте за те, що ми до вас в принципі прийшли на виклик і пробили стояк!" - Все це відбувається в 16:30 (вийшло раніше приїхати на 2 години з роботи і врятувати хоч щось, бо так певно поки на сходи фікалії не потекли, ніхто б нічого не знав би), начальника організації немає на місці, головного інженера немає на місці, про яку мотивацію ми говоримо?
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    емоції річ невдячна. все ж вони пробили? й дякувати певно що є за шо.
    а у випадку з ОСББ бігали би ви збираючи "мнєнія" сусідів чи можна за загальний рахунок викликати службу "порятунку"
     
  19. oldman86

    oldman86 Member

    Це була їхня робота, за яку ми платимо немаленькі гроші (дякувати певно що є за що). Я за ОСББ, Вам подобається Жек!
    Кожен має свою думку і має право висловлюватись, захищати явно недопрацювання організації виглядає сумнівно... У випадку ОСББ ми будемо мати майстра, слюсара, інженера, правда рішення зможе приймати громада і рух коштів зможе перевіряти громада і проблеми такі теж можна буде вирішити колективно.
    Я б не бажав би Вам думати кожен день і час чи все в порядку в вашому домі чи не плаває все там.... Це на фоні необхідності робити ремонт знову!
     
    gamelin нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ну без іронії - але те що з вами трапилося було однією з моїх причин не брати перші поверхи, хоча стимул зекономити при наявних лише 50% вартості квартири був неабиякий.


    ви ж обрали економію не захистившись від можливих ризиків....


    але чисто по людьськи й по сусідськи я вам співчуваю!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015

Поделиться этой страницей