ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Мощность насколько понял 300Вт.Что тянет в реале?Только котел и холодильник или даже холодильник вряд ли?
     
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    а на сколько "нееротично" сей девайс выглядит? покажите его фото если можете пожалуйста "в интерьере"
     
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а как думаете 3-4 часовой будет не оч? этот почти 7000 получается, как-то уже дороговато. неужели тут отключают на больше? :( и еще, как он тянет если еще например настольную лампу включить в него?
     
  4. Soulless

    Soulless Member

    у меня в него только котел включен, холодильник не вижу смысла - за сутки с ним ничего не случится.
    лампы настольной в хозяйстве не имею, проверить не могу (есть куча фонариков, свечи и даже "летучая мышь" :) ). но учитывая, что котел потребляет примерно столько же, сколько и лампочка, рискну предположить что она будет работать тоже часов 8 +- 2

    Фото в интерьере сделаю вечером :) стоит на тумбе у котла, эстетикой пока не заморачивался
     
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    еще такой вопрос. когда нет света обычно пропадает вода. котел гоняет ту, что закачал уже в батареи? ему не нужна подача воды для обогрева?
     
    Evgenika нравится это.
  6. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Внешняя подпитка воды не нужна.Хотя может стоять автоматика отсекающая газ при отсутствии давления в водопроводе.Насколько я понял когда мастера запускали первый раз котел они давали давление в системе отопления,без этого не будет и нагрев воды работать.Поэтому есть вероятность и обратного процесса-надо спрашивать у тех кто уже испытал.


    Тут надо вопрос пошире ставить.При таких аварийных отключениях велики шансы на то что может сгореть бытовая техника.это гораздо страшнее,чем посидеть час или два без работающего кола.По моему субъективному мнению слишком крутой девайс только лишь для одного котла.Над решением более глобального обеспечения и защиты техники думаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    Evgenika нравится это.
  7. Soulless

    Soulless Member

    Это уж кто какие цели ставит. Мне нужна была возможность комфортно закончить принятие душа в случае внезапного отключения, а также не сидеть полдня в холоде, пока мастера героически ковыряют трансформатор.

    для защиты всей техники - реле напряжения решит 99% проблем. или, если бюджет позволяет и здоровая гудящая штука вписывается в интерьер - стабилизатор на вводе в квартиру. Но ни то, ни другое, в случае отключения электроэнергии, воды в кране не согреют :)
     
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    так то оно так... но вся квартира обойдется дурных денег, плюс ремонт если сделан то приткнуть девайс на всю жилплощадь уже будет проблематично...
     
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я так и не поняла, работает котел без воды на обогрев или нет? (вопрос к тем у кого УПС)
     
    Лена11021976 нравится это.
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Тут надо вопрос пошире ставить.При таких аварийных отключениях велики шансы на то что может сгореть бытовая техника.это гораздо страшнее,чем посидеть час или два без работающего кола.По моему субъективному мнению слишком крутой девайс только лишь для одного котла.Над решением более глобального о
    Тут Вы правы.Я уже сталкивался стакими проблемами.И приборчик под названием барьер просто необходим на вводе в квартиру,да и стабилизатор не помешает.Но влом это делать,ведь таких отключений то не должно быть .А так можно и до персональной скважины и дизельгенера дойти.
     
  11. Soulless

    Soulless Member

    Работает на обогрев.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
    gamelin нравится это.
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ша проведу эксперимент.Перекрою воду,сброшу давление с кранов и посмотрю будет котел пахать или нет.
     
    gamelin и Алеся 100 нравится это.
  13. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    ну и?????
     
  14. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Стиралка Ышо працюе.Сам уже кругами хожу.Отключу жена даст в морду.
     
  15. GRG

    GRG Well-Known Member

    В современном щитке обязательно (не с точки зрения нормативки, а просто здравого смысла) должно быть реле напряжения ("Зубр" и аналогичные). С ними о порче техники можете не задумываться. Цена вопроса - несколько сотен гривен.

    Я считаю, что независимо от дома (старый, новый, элитный), такая защита нужна.
     
    gamelin и Лена11021976 нравится это.
  16. de@work

    de@work Member

    Я изначально решил защититься глобально, поэтому - стабилизатор на всю квартиру. Сплю спокойно, как в рекламе про налоги) Расположение обыграли так, что он очутился в шкафу, в прихожей. И не слышно его. Но, соглашусь с GRG, как минимум на Зубр нужно потратиться.
     
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Уже заинтересовался.Только какой нужен не знаю.И подумать как установить.
     
  18. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    С понедельника выцеплю электрика с ЖЭКа и тогда понимая что надо обращусь с заказом.А этот зубр это приличный девайс или может быть лучше что то другое?
     
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    у нас ставили такое: http://pa.ua/ru/vurobnutstvo/mp-rele/rnm-1-63 но хорошее или нет не знаю, выбирали электрики. Но учитывая что они вроде как бы не с улици и если что мы знаем где они живут) то врядли плохое поставили б.
     
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Та може у меня параноя.Но как вижу made in Ukraina настораживает качество.


    Хотя по тех характеристик времени срабатывания Ваше круче зубра.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015

Поделиться этой страницей