г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Sean

    Sean New Member

    Cоседи, кто может посоветовать хорошого електрика буду благодарен? Спасибо!
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Подключения газа переносится на конец мая(это рассмотрение всех заявок и подключение самого газа, в течении суток). Решилось, все тем, что не сколько квартир, не будут подключать к газу(как они обойдут стояк не известно, если это не двух ярусная конечно). Ждемс....
     
  3. mobilnik

    mobilnik Member

    они нас наверное до осени этим газом кормить будут.апрель говорили,задрали
     
    rembrant_41 нравится это.
  4. FLY

    FLY Active Member

    надеюсь канализация часто забиваться не будет, как вчера))))ато вонищи было!и вся эта красота разлилась на весь двор))))))фу!
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Этот электрик работал у нас. Он же помогал с электрикой на предыдущей квартире. Мы остались довольны.
    067.139-39-38, 050.151-70-40, Сергей


    Наверное, будут. Мы уже несколько месяцев штурмуем офис, чтобы подписать договор на газ. Звооним, спрашиваем, когда можно приехать, чтобы не ждать, чтоб дверь не поцеловать (такое уже дважды было), нам отвечают - мы Вам перезвоним. Вот перезвонили по газу в пятницу только. Во вторник будем заключать договор.


    В пятницу Катя сказала, что с крышей вопрос решен. Течи устранили, меняют вату. Пока не ездили-не видили, планируем быть во вторник. А как у вас с крышей?


    Вас полностью поддерживаю. Детских площадок за домом деткам хватит лет до 5. А потом что? Где им играть? На крышах наших машин? Или идти к железной дороге.
    Было бы действительно классно оставить зону за домом без машин, для колясок, детских салок, резинок и во что они там еще играют...
    Конечно, это будет решаться коллективно. Это просто моё мнение.
    п.с. У нас тоже окна НЕ во двор. И ставить машину удобней не во дворе.
     
    rembrant_41 нравится это.
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Не забывайте, что во дворе есть одно офисное помещение и там уж точно будут парковать прямо у площадок.
    Так это мы из за вас газ ждет столько времени? :confused: Как же так весь дом приехал, заключили договора без всяких проблем, ведь офис работает с 10.00 до 18.00 с Пн. по Пт., а вы два месяца просто звонками штурмуете?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Freckle, вопрос "не ставить машины за домом" поддерживаю. если паркующимся пару раз спустить колеса, то думаю что поймут настроение дома..........
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А кто тебе дал право спускать колеса? Балкон ты построил, какой сам захотел, настроение не улавливал, когда тебе замечание делали, что он портит фасад, теперь же ты мне может, колеса будешь спускать, если Я там машину захочу поставить?
     
  9. Kitty

    Kitty Active Member

    После пасхи у нас в комнате вроде уже не текло (старое пятно строители наши подсушили). Несколько дней назад муж поднимался на крышу вместе с нашим строителем, они там смотрели что в некоторых местах вода еще стоит (но вроде бы это не над нами, но все равно неприятно). Говорили с кровельщиком, он сказал, что все дыры вроде бы залатали, сейчас будут менять вату, где она была мокрая. Муж сказал, что основные места протекания - это возле вент.каналов, т.к. там гидробарьер (клеенка) обрывается и туда по стенкам затекает вода. Как они будут решать этот вопрос - мне непонятно, если честно. Там бы проклеять надо бы чем-то....

    Я уже писала тут, что лично мне удобнее, а также жизненно необходимо ставить машину вообще у подъезда. Но я уверена, что таких как я наберется у нас в доме человек 100, поэтому всем места в любом случае не хватит. И если машины будут ставить за домом - я это пойму, т.к. сама там поставлю, если впереди все места будут заняты. Других вариантов я пока не вижу, хотя у меня тоже малыши захотят играть и ЗА домом и ПЕРЕД домом. Если кто-то придумает альтернативу - пожалуйста, напишите здесь любые варианты, т.к. парковка, действительно, ОЧЕНЬ важный вопрос (по крайней мере для меня). А спускать колеса - это, извините, мелкое хулиганство, зачем же милицию привлекать к нам на территорию нашего любимого дома?
     
    sooorba нравится это.
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Будут заезжать/парковать или не будут - это зависит от нас жильцов, которые большинством голосов должны принять решение. Так, мне кажется, будет правильно.


    Сомневаюсь. Вам сказали, что из-за крымчан. А мы из Киева. Вам сказали, что одна квартира договор не подписала, а на самом деле не одна. Завтра Вам скажут, что из-за западенцев. Вас просто кормят завтраками, если Вы еще не поняли.


    А вот так. В конце марта мы узнали про договора на газ, когда были в офисе. Катя сказала: "Сейчас не время, мы Вам перезвоним, когда нужно подъехать".
    В апреле муж был в офисе дважды - один раз без чего шесть (это была какая-то пятница), второй раз в шесть. Оба раза офис был закрыт.
    В 20ых числах апреля позвонили, чтобы мы подъехали и заплатили за электроэнергию. Мы спросили про газ. Нам ответили, что газ потом....

    Так, мы до сиих пор - без договора на газ, без оплаты электроэнергии, с текущей крышей и непочищенной вытяжкой.


    А Вам кто дал?

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/89/page-138#post-31148


    Я думаю, что Саша имел в виду не машины жильцов, а машины, которые приезжают к магазину или принадлежат владельцам магазинов/офисов и которые вопреки нашим пожеланиям (если мы, конечно, захотим оставить там свободную от машин зону) будут там парковаться.


    Оля, в твоем случае, вообще можно просто договориться и оставлять свободным для твоей машины одно парко место прямо под твоим подъездом. По крайней мере пока ты беременная и пока ребенок совсем маленький. Мы все люди, и у всехз есть дети. А ТУТ ЧЕТВЕРО! Думаю, этот вопрос решить мирно между собой можно будет на общем собрании жильцов.
    А там глядишь и стоянку построят:)
     
    FLY нравится это.
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Freckle.
    Разговаривал по поводу вашего случая с Катей(с ее слов все конечно по другому). Те документы которые уже поданы на газ, по срокам из за вашего опоздания, не пострадают(так уверяет человек который занимается всеми делами по нашему газу). Все остальные кто не успел, будут заключать договоры позднее и каждый случай будет решаться индивидуально(Я так понял все эти квартиры двух ярусные, т.к. по другому, газовщики стояк опоздавших не обойдут). Газ обещают железно в конце мая!!!
    Поживем-увидим....


    Ну, это было несерьезно....
    Я сразу отписал, для тех кто не понял, что это шутка!


    Кстати, 7-й дом до сих пор без ОСББ, когда наш дом к нему при соеденят, вообще не понятно(в 7-м уже живут больше года), к тому же нужно что бы в нашем доме жили люди, пока ремонты делают 30% не более и во дворе одни строители.
    Но уже лично сейчас, Я сталкиваюсь с проблемой парковки, поэтому если Я приеду и не найду свободное место, поеду и запаркуюсь за домом. Пока дети там не играют и надеюсь колеса мне не спустят....
     
  12. Kitty

    Kitty Active Member

    Да, я вообще всегда ТОЛЬКО за мирное решение всех вопросов. И уверена, что ВСЕ вопросы можно решить мирно, путем компромиссов и т.д.
    А правила установить, думаю, стОит.... но это уже будет тогда, когда подключат к ОСББ.

    Пы.сы. И чужим машинам тоже нельзя спускать колеса.


    7-й дом с прошлого года подключен к ОСББ (по мнению его жильцов) и недавно мы лично наблюдали, как там убирают территорию. Жильцы говорят, что сейчас оплачивают в ОСББ 120 грн\мес, но им сказали, что будет дешевле, когда присоединят еще и наш дом.


    А с проблемой парковки сталкиваются абсолютно все горожане (киевляне и не киевляне). В основном все решается "по ходу дела", т.е. кто первый занял - того и место.... некоторые находят такие варианты, что я бы до такого и не додумалась :). (это из опыта жизни на 8 съемных квартирах)
     
  13. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Ещё один сюрприз.
    Сегодня во время грозы муж приехал посмотреть крышу. Как раз, когда он подъехал к дому был самый ливень и молния ударила прямо в дом. Говорит, что в месте, куда она попала аж искры полетели и в окнах погас свет.
    Кто разбирается? Означает ли это, что в доме нет громоотвода?
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Freckle, да, означает
     
  15. Kitty

    Kitty Active Member

    капец какой-то.... только этого еще не хватало :(
     
  16. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    у нас снова потекла крыша , даже после всех стараний кровельщика. кто может помочь с лесами-доскаи купить-арендовать? надо на высоту 6м
     
  17. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    когда проверяли?
     
  18. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    проверяли, латали, задували неделю назад, а потекла вчера
     
  19. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    сегодня муж снова ездил - стены несущие сырые в тех же местах, что и раньше, и возле окон тоже хорошо влажные.
    Лазил наверх, вату не меняли, только кусками сняли те места, которые полностью мокрые были.
     
  20. Kitty

    Kitty Active Member

    Мда.... мрачно это все...:(
    А у нас не видно, но я боюсь, что это только потому, что уже зашито все слоями утеплителя и ГК, а также зашпаклевано. А жаль...
     

Поделиться этой страницей