ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Далеко не все. Буду теперь в РЭС звонить уточнять и вести статистику.
     
    Evgenika нравится это.
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вы правы.Я считаю,первично это договор с РЭС.Почему его нет?Что от нас и меня в частности требуетьс для его заключения?По моему проблема не в мешканцях,а в чем то другом,Скорее всего РЭСу получать оплату с застройщика как одного абонента да и еще по цене пром потребителя куда вкуснее.Но и застройщику (по некоторым сплетням)доплачивать за нас тоже не интересно.Значит есть якась проблема что обе стороны(застройщик и РЭС ) по умолчанию не решают.
     
    excieve и Алеся 100 нравится это.
  3. excieve

    excieve Active Member

    Одна проблема — не просил никто никого ничего покупать. Тут процесс односторонний. Просили ненужного посредника убрать наконец. Но вы правы, что дела так не будет.

    Тут две части:
    1) Прямые договора. Непрошеный посредник явно не шевелится (и судя по врезкам строек, только усугубляет). Метод борьбы? Кроме достаточно массового прекращения "компенсаций" не вижу.
    2) Мощности РЭС. Тут да, проблема глобальней. Но тоже включает в себя застройщиков и тех, кто дает им разрешения "не глядя". Начинать надо с РЭС, выбить из них реальные причины отключений.
     
    Алеся 100 и fred нравится это.
  4. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    а по правилам пользования эл энергией Рэсу мы как раз и можем предъявить претензии.Та как раз и регламентируються как плановые так и аварийные отключения.
     
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот Натка права, не все, надо следить за ТП, видите там человечка, у нас проблемы! И надо только звонить в РЕС и не забывать говорить что вы рабтник и стоите у ТП. магические слова.


    вы обсолютно правы, потому нас стараются держать максимально долго на этой схеме. Хотя вроде как 2 дома обещают на быстрый перевод. Посмотрим.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    Evgenika нравится это.
  6. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я эти обещания второй год слышу.как то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    masterkad и Алеся 100 нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот не знаю, когда крипак выступал, вроде как мы пожаловались, и вроде как сразу нашлись конци в РЕС и там на собрании сказал и представитель застройщика и Крипак что мол озадачились.
     
  8. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    Охренеть)))))через два года они только озадачились???
     
  9. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Все расходимся.Вы меня успокоили:D:D.Предыдущее ожидание обнуляю.Начну ждать по новой!
     
    Evgenika, Anna_S, masterkad и 2 другим нравится это.
  10. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    :D:D:D
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ))) я честно склоняюсь, что пока все не достроят не сдадут. Там такие суммы фигурируют... А стоимость 1 дома и всех идентична. Но раз уже сказали при всех, то может реально 2 дома и передадут в ближайшее время. Жду конца года пока что. Считайте меня верующим, может и разуверюсь. Медленно оно как-то и слишком дозированная инфа.
     
    Алеся 100 нравится это.
  12. Triksi

    Triksi Member

    Вартість ел. з вересня 2015р. в м.Вишневе: до 100кВт-0,55 грн, більше 100кВт-0,95 грн.
     
  13. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    [​IMG]


    . Электроэнергия, которая отпускается:
    1.1. Населению (в том числе которое проживает в жилых домах, оборудованных кухонными электроплитами):
    за объём, потребленный до 100 кВт∙чэлектроэнергии в месяц (включительно) 38,00 7,60 45,60
    за объём, потребленный свыше 100 кВт∙ч до 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) 65,75 13,15 78,90
    за объём, потребленный более 600 кВт∙чэлектроэнергии в месяц 123,25 24,65 147,9
    1.2. Населению, которое проживает в сельской местности:
    за объём, потребленный до 150 кВт∙чэлектроэнергии в месяц (включительно) 38,00 7,60 45,60
    за объём, потребленный свыше 150 кВт∙ч до 600 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) 65,75 13,15 78,90
    за объём, потребленный более 600 кВт∙чэлектроэнергии в месяц 123,25 24,65 147,9


    :D:D:D
    Примечание
    Электрическая энергия, которая расходуется в многоквартирных домах и общежитиях натехнические цели (работу лифтов, насосов и замочно-переговорных устройств, принадлежащих собственникам квартир многоквартирного дома на праве общей собственности) и освещения дворов, ступеней и номерных знаков, отпускается по тарифу65,75 коп. за 1 кВт∙ч (без НДС).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
  14. Triksi

    Triksi Member

    Все правильно, тільки до кожної ціни додайте ще 20% ПДВ, якщо ви не знаєте, і вийде 0,55 і 0,95 грн.
     
  15. Kendziora

    Kendziora New Member

    Думаю, тут у забудовника є певна вигода бути посередником.
    Я впевнений, що він зміг домовитись із РЕСом про оплату електроенергії, спожитої в будинках, введених в експлуатацію, за тарифом для населенення.
    При цьому, на користь РЕСа оплачує він офіційно, з ПДВ, валовими витратами і т.п. Відповідно, на оплачені суми зменшує для себе базу оподаткування.
    А від мешканців отримує готівкою без будь-якого обліку і відображення в доходах.
    От Вам і непогана схема обналу - всі сплачені мешканцями суми компенсації є неоподатковуваним доходом забудовника.
    Злісна неоплата питання не вирішить. Забудовник вправі відключити нам електропостачання, а вимагати постачання у нас підстав немає - відсутній договір.
    Я бачу вирішення наступним:
    1. Вимоги до забудовника офіційно виставляти рахунки на оплату електроенергії і приймати оплату на свій рахунок;
    2. Доки не буде реалізовано пункт 1 - оплачувати самостійно на рахунок, вказаний в платіжках за утримання будинку, але з призначенням "за електроенергію".
    Коли діюча схема перестане бути вигідною забудовник сам натисне на РЕС, щоби скинути із себе лишнє адміністрування платежів без "вихлопа".
     
    masterkad, natka, Алеся 100 и ещё 1-му нравится это.
  16. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    а звідки такий тариф???????
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    боже какой бред, пойдите договоритесь с РЕСом. Если там все проплаты делаются по безналичному расчету в автоматическом режиме соглассно показаниям счетчиков, причем большенство счетчиков уже даже автоматически передают показания. У нас единый счетчик на все дома! Как вы считаете как обойти систему, которая для всех организаций едина: сняли показания счетчиков, до 100-150 киловат такой тариф а после другой (исключая кстати коммерческие организации у них и того нет). У нас для РЕСа даже дома то не зарегистрированы, хотите проверить, позвоните в РЕС и скажите, я звоню с такого-то дома, а услышите ответ: у нас такого нет. Как вы думаете если бы по единому счетчику можно было б договориться платить все как потребительский тариф, все бы это не делали? Есть официальная регистрация только 1 счетчика, это можно проверить и в РЕСе с официальным запросом. Я понимаю что теории заговора прикольно строить, но вы хотябы схему сперва проработайте.
    Особенно мне понравилась ваша схема про налог, тоесть застройщику мы платим 60% суммы от той что он платит за нас, но при этом ему выгодно скостить налог, который, может поправят меня бухгалтера, составляет 22%.


    При том что уже давно существует схема с ЧП для обезнала. Не говоря уже что тут многие за Квартиры несут наликом. Вот где схемы. Сколько там у нас квартир, 1200 примерно, 1200 потребляет ну пускай по 200 киловат, платим мы по 70 копеек. Получается 168 000 грн. Вместо этого застройщик платит кажется по 1,55, отдавая при этом 372 000 грн. Ну да для нас сумма в виде 168 000 грн кажется ого, однако что такое данная сумма для застройщика? Учитывая что можно просто нанять фиктивных 2 программиста и обезналить эти деньги за день.


    И нет застройщика я не защищаю, просто уже надоедает читать эти все бредятины с заговарами и ужасами. Форум перерос из знакомств и решением проблем и дельным советам к одной политике и теориям ужасной жизни. Да застройщик не пушистый зайчик и явно экономит свои деньги, мы все экономим, только там это рассчитывается в миллионы, а у нас весь сырбор из-за потери 30 грн в месяц. И да мог бы давно перевести, у нас в стране к сожалению все решается деньгами, любой каприз так сказать. Жаба заела платить, страдаем мы. А с другой стороны вас бы не заела? Еслибы была возможность уплаты одной суммы за полный комплекс или за 1 дом. Не сиделиб и не рассказывали сказки бы?

    Единственная проблема которая присутствует в нашем комплексе связанная с застройщиком для меня: Это отсутствие коммуникации между жителем и ним, а так же вечная лапша в виде сроков. Нет чего сказать, не можешь объяснить - промолчи. Ну нафига ставить сроки какие-то. Сделал - объяви как рекламу, а не труби на собраниях и при продаже, да да еще годик и сделаем, скажи честно сроки неизвестны но мы работаем или потерпите, сделаем весь комплекс - будет так. И говорить это надо при покупки, от этого клиентов не поубавиться. Проблемы везде одни и лапша увы тоже. Видать менталитет у нас такой вешать лапшу друг другу и верить при этом в нее же.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    Evgenika, Kaa и Алеся 100 нравится это.
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ой ну й тему ви затронули))))
    як бухгалтер (трошки головний) я не можу не прокоментувати дещо))) але підкреслю що це мої "чисто гіпотетичні" припущення)))
    так от! Савочка В.П, є замовником будівництва, а не юридичною особою на загальній системі оподаткування й ПДВ платником. В процесі ще є ген.підрядник й багато хто ще. Савочка В.П. є фізичною особою! Скоріше всього на єдиному податку в крайньому випадку на 3й групі й не ПДВ зобовязаний. Готівка певно що аж ніяк на баланс не ставиться, а закриваються певні витрати які можуть бути закриті таким чином (тіж таки "благадарочки" різним держ. конторам тощо).

    Тому такі гучні висновки щодо "вигідності" я би не давала.
     
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я Вам говорил 333 это сказка.
     
  20. Soulless

    Soulless Member

    Я покупал :)
    UPS SVEN Reserve Home-500 и батарея к нему SVEN SV12500 (12V 50Ah)
    тысяч 6,5 комплект на сегодня. Котел от него в режиме отопления работает часов 6-10

    http://shop.sven.ua/component/page,...facturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,2/

    http://shop.sven.ua/component/page,...facturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,2/

    Сейчас вижу появились батареи на 100Ah, с ней можно почти сутки протянуть, но цена еще 3000 сверху...
     
    gamelin нравится это.

Поделиться этой страницей