Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Козырьки появились - это +, но балкон по прежнему комунальный потому что нет перегородки с соседями:). По поводу его остекления... Есть одна проблемка - стоимость. Если остекление круглого балкона стоит порядка 10000 грн, то такой думаю потянет на все 20000 грн.... (это я про 1 очередь) В остальных очередях думаю будет проще, хотя бы потому что балкон прямоугольный.
    А по поводу перил во второй очереди не переживайте - сделают!
     
  2. Кристина

    Кристина Active Member

    Да я по поводу второй и не переживаю))) Я же с третьей! Балкон хотелось бы стеклить сразу(он не маленький, почти 12 М2 и там планируется кабинет). Сначала ремонт планирую на верхнем этаже, что бы потом не тоскать материалы по уже отремонтированному 2му этажу. Но с практикой 1-2й очереди понимаю, что пролетаю и придется таки тоскать по ремонту.
     
  3. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Кристина, а я переживаю за все очереди...(очень хочу, что бы весь комплекс смотрелся на отлично и было все реализовано, что запланировано) Проблемы в остеклении балконов с готовым ремонтом не вижу, дома (не в акварелях) остеклили 2 балкона уже после ремонта и это не как не отразилось на ремонте. Главное учесть 3 фактора:
    1. Проверенная фирма;
    2. Присутствие хозяина квартиры, точнее не просто присутствие, а жесткий контроль:)
    3. Накрыть мебель и пол пленкой.
     
    Elin-Gil и Asya нравится это.
  4. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    А ещё если учесть осадку домов и недешевость остекления верхнего балкона, то мы точно будем это делать уже после основного ремонта. Надеюсь всё же никто не столкнется больше с проблемой лопнувших стекол и нам бы не хотелось их за свой счет менять, ведь одно дело - гарантия на "базовую комплектацию", а уже на своё лично установленное тебе никто гарантии не даст...
     
  5. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Таксс... Небольшой отчет
    уже электрику почти доделал, все намного проще, у страха большие глаза,
    фотокчи скину в вс. буду доделывать работы, тут открылось второе дыхание хочу попробовать отштукатурить квартиру,
    отговорите меня)) может послушаю...

    Ася писала что у нее ушло на 63 кв.м 40 мешков Knauf Rodband это приблизительно 3000 грн за материал, + по мелочевки, маяки, грунтовка. А выкидывать 15-20.000 грн за штукатурка желания нет, думаю попробовать стоит так как стоимость очень сильно мотивирует :build:
     
    FCZK нравится это.
  6. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Можно попробовать одну комнату, ну а если в процессе окажется что руки не с того... или не так ..... ТОгда можно будет и бригаду нанимать :)

    Подскажите почем нынче материалы по проводке?
     
  7. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Покупал 230 метров провода, но что то чуйка мне говорит что метров 50 мне еще надо будет докупить.
    Провода покупал на юности
    с сечением 1.5х2 3, 50 грн. 1м. (на свет) 120 м.
    с сечением 2,5х3 6, 50 грн. 1м. (на розетки и прочее) 110 м.
    провод брал многожильный + покупал инструмент для обжима гильз +200 грн, что бы было проще производить сводку.
    распред коробки по 2 грн, подрозетники по 90 коп. в практикире
    розетки еще не покупал, после штукатурки буду выбирать
    + покупал новый считок на 14 автоматов, 200 грн. из них будет 11 на комнаты, + пару релешек
    Коронка для сверления розеток в стенке 200 грн с креплением
    + крепежи для монтажа провода к потолку
    + алмазный кгуг под болгарку для пропиливания штроб примерно 100 грн.
     
    Atia, irina_f, Кристина и 3 другим нравится это.
  8. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Daikin самый отличный!
     
  9. tollyn

    tollyn New Member

    Прошу никого не обижаться, но сделаю совет, может кому то понадобится.
    Провода 1.5х2 на свет не применяются, применяются 1.5х3 может кому-то ново но это и есть правильно. Отдельный провод земля. Многожильный провод запрещено использовать в стационарной проводке!!! В монтаже применяются только провода марки ВВГ, ВВП или ПВ. Использовать специальные клемники Ваго и т. д.
    Все кабеля тянут в трубах.
    И пример выбора автоматов.
    втомат 10А - две детских - четыре группы розеток по 2-3 в каждой + свет
    Автомат 16-20-25А - гостинная - две группы розеток по 4-5 штук +свет
    Автомат 16А - розетки кондиционеров 3 шт. На 3,5 Квт.
    2 Автомата 25 и 20-25А - кухня три группы розеток по 4 шт. Один автомат на рабочую поверхность, другой на технику.
    Атомат 16А трехфазный (или три одонфазных???) провод 5 х 4,0 -электропечь с духовкой
    Автомат 16А - розетки ванна и туалет 2 группы по 2 розетки +свет также желательно групы разделить
    Автомат 10А - розетки коридора + свет коридора +свет кухни также желательно групы разделить
    УЗО - всюду, где есть сырость
     
    Atia нравится это.
  10. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Приму к сведению, автоматы еще не ставил, стоят родные в родном считке, считок меняю так как там мало места,

    на электропечь с духовкой бросил 2,5 сечение отдельным автоматом, из тех соображений что в квартире где я сейчас живу лежат провода 1,5 аллюминий, и если я включаю микроволновку, чайник, все работает на отлично, то почему провод с сечением 2,5 медь не идет? тянуть в трубах правильно, но мне кажется не для жилой квартиры, тут принцип проложил и забыл, клемники не использую, видел что с ними происходит через время, думаю пропаивать каждую точку.

    Думаю что то где то с халтурил, но работа сделана как для себя
     
  11. Sanyo

    Sanyo Member

    Спасибо за информацию по кондиционерам.
    Да Daikin лучший, хе, но 2 шт. дол как-то в облом платить:)
     
  12. REMONT

    REMONT New Member

    Чаще всего устанавливаем кондиционер Сarrier, обратите на него внимание, он недорогой, у меня и друзей дома поставили, уже 4 года и никаких проблем:super:
     
  13. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    http://stroitelsam.ru/ нашел такую инфу, кто собирается делать ремонт частично самому, можно скинутся в 2-3, купить диск
     
  14. Северина

    Северина Active Member

    На сайте http://stroitelsam.ru/, есть бесплатные видео по электрике. Можно посмотреть и сделать выводы по остальному материалу.
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    на выходных регулировали окна, сказали, что проблемы с окном на кухне из-за того что строители неправильно поставили отлив, он должен идти не наверх, а под окно, а еще его должны хорошо задувать пеной, так что надеяться на строителей не стоит, а лучше все, что они делали переделать самому
     
  16. Sanyok

    Sanyok Member

    Как насчёт приборов учёта тепла? Мы настроены на установку. Единственно что - смущает цена... Понятно - отобьётся, но всё равно 3000 гр. многовато. Утвердительно могу сказать: монтаж не сложен, цена счётчика относительно недорога.
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если цена счетчика не высока, то откуда берутся эти 3 тыс.? Я просто не интересовался достаточно этим вопросом.
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Сколько стоит проект?
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати я так и не понял по поводу воды в Акварелях, подскажите всё-таки, то что она жёсткая это понятно, а вот что с её свойствами в плане ржавчины и т.д. Слышал, что в Вишнёвом плохая вода, поясню, вот к примеру могу сказать за Оболонь и Соломенку многие кто не замораживаются здоровьем и т.д. пьют и готовят на воде из под крана без очистки, что в принципе делали и мы, раньше, когда не было очистителей и всё нормально, никакой рыжеющей воды при нагревании, в принципе абсолютно адекватная вода. А вот к примеру в квартире за Васильковом при всём желании без очистки и мыться и стирать и пить воду не возможно и даже после очистки для готовки не годится, используем воду из колодца для питься и готовки.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Живу в Василькове. Воду для питья и готовки возим из родника. Для бытовых потребностей: стирка, душ - через 2 фильтра: веревочный и угольный. Первый задерживает ржу, частицы металла, второй запах хлорки и другие... Так, вода сносная, но фильтры нужно менять кажду неделю. Въеду в Акварели принцип использования воды, скорее всего, останется прежний: родник, фильтры.
     

Поделиться этой страницей