ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Насколько мне известно, коллективную жалобу в СЭС уже готовят - ко мне приходили соседи, собирали подписи. Недовольных очень много. Я подпись поставила, но все же надеюсь на благоразумие и понимание со стороны ЖЕКа. Ну неужели им все равно??? Я даже, вдохновившись призывом директора вносить предложения по новому расположению контейнеров, отправила им по электронной почте развернутое письмо с фотографиями и описанием возможных мест. Ответа пока не получила, а вчера под окнами творился просто кошмар. Машина забрала мусор, но после этого никто не убрал - в итоге весь день вокруг контейнеров валялось битое стекло, пакеты, картонные коробки и пр. Вот так и живем .
     
  2. Оксана

    Оксана New Member

    Уважаемые соседи по ул. Амосова 6, подскажите кто знает это ЖЕК устанавливал фонари над каждым парадным? хотела узнать почему над первым и вторым парадным фонари установили , а над третьем нету? или это жильцы сами организовали? кто владеет какой-то информацией напишите пожалуйста. Буду очень благодарна.
     
  3. FFGK

    FFGK Active Member

    Наверное, решили что освещения от фонарей 14-го дома и 2-го подъезда вам будет достаточно. К стати, урну от вашего подъезда тоже убрали, наверное мстят за нерадивых соседей которые туда мусор в кульках носили (судя по объявлению на двери) :)
     
  4. Оксана

    Оксана New Member

    Спасибо за ответ, наверно так и думают. Ну и ладно, хорошо хоть вообще освещение есть.
    А на счет мусора - это какой-то кошмар, новый дом, все по-потихоньку заселяются и уже гадят как свиньи, разве самим приятно жить как на мусорке. Жаль, что в нашем подъезде живут такие "люди".
     
    Hali-gali нравится это.
  5. FFGK

    FFGK Active Member

    Думаю это в корне не верная позиция.
     
  6. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Не просто живут, а имеют свойство размножаться и ростить таких же уродов, как это ни печально :(

    PS это они в темноте от страха гадят, фонаря ж нет, боятся на улицу выйти :)
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    Сегодня звонила в ЖЕК. Сразу хочу отметить, что столкнулась с пониманием и довольно адекватным отношением.
    Отвечаю по пунктам:
    1. Наружное освещение третьего подъезда на Амосова, 6. В самое ближайшее время на подъезде будет установлен фонарь. Предложение относительно установки освещения за домом было принято с пониманием. Решением проблемы будет, скорее всего, установка фонаря возле ограничителя высоты на въезде в городок, т.к. формально "наша" территория заканчивается там, где заканчивается асфальт.
    2. Мусор. Наш третий подъезд с гордостью может носить имя самого грязного в городке. От нас отказываются дворники. В подъезде на полу кучи мусора из почтовых ящиков, на лестнице присохший, очевидно, надолго строительный мусор... ЛЮДИ!!! ведь вам тут жить, детей ваших на улицу водить, домой после трудовых будней возвращаться.. Неужели приятно создавать для себя и окружающих такие условия?? Отдельное спасибо тем, кто выносит мусор в урны под подъездом.. Теперь урны у нас нет, даже фантик от мороженого или окурки выбросить некуда. Все привело к тому, что ЖЕК планиует установить мусорные баки между 6 и 14 домом. Предложения по их расположению принимаются. Очевидно, тут должны проявить инициативу те, кому далеко нести пакеты с мусором к 14 дому. Хотя, анализируя ситуацию, не спасет даже, если контейнер будет стоять под подъездом. После переезда с некоторым азартом ожидала заселения дома, представляя, что это будут, в основном, молодые интеллигентные люди. Грустно...
    3. Дорога к остановке "1-й километр". Кто понаблюдательнее, наверное, уже заметил, то грейдером был расчищен путь к остановке. Там предполагалось постелить асфальт. Сейчас сдерживающих фактора два:
    • погодные условия
    • нерешенный вопрос с расположением мусорных контейнеров
    Погода обещает наладиться, по поводу контейнеров - приедет СЭС, определит, где можно а где нельзя их устанавливать. Надеюсь, вопрос наконец-то решится.
    В отношении ЖЕКа Мартынова. Везде работают люди. Со своими проблемами, настроением и восприятием окружающих. Если бы мне позвонили и начали разговор с критики, упреков и возмущений, уверена, что в ответ услышали бы то же самое... Может, стоит попробовать взаимодействовать с нашим ЖЕКом по-человечески, уверена - что-то обязательно поменяется в лучшую сторону.
     
    LeFeRe и Dmitry нравится это.
  8. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Согласна, у меня тоже случались ситуации, когда сотрудники ЖЭКа вели себя вежливо, достойно и профессионально. И я всегда об этом не забывала сообщать. Но сейчас, похоже, в нашем с ЖЭКом романе конфетно-букетный период закончился. Уже несколько недель длится переписка с директором ЖЭКа по поводу поиска подходящих мест для установки мусорных контейнеров. В полученных письмах я уже была названа женщиной, с которой директору ЖЭКа неинтересно общаться, также мне было разъяснено, что понятия "наш подъезд" не существует, так как подъезд принадлежит ЖЭКу, что если меня что-то не устраивает, то чтобы я продала квартиру, и много подобных обидных в той или иной степени выражений. Если честно, я уже готова не только квартиру продать, но и заплатить любые деньги, чтобы забыть весь этот кошмар.
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Вот гады :eek:
    Собрать бы весь мусор в городке тем которым люди дышат летом, целый контейнер и перетащить его к входной двери в ЖЭК :mad::mad:
    Интересно было их потом послушать...
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не стоит, там же вход в подъезд - будет еще хуже, чем под окнами :). Бог им судья.
    О "нашем подъезде" меня тоже больше всего задело. Тогда выходит и дом не наш, и городок не наш, и все не наше, а ЖЭКа, а мы все - так, "мясо", которое должно платить деньги.
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    И деньги немаленькие при покупке квартиры ЖЭК тоже за Вас заплатил ;)
    Пусть они хорошенько подумают за счет кого, они сами живут и питаются:mad:
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Антошка, дякую за змістовне повідомлення, дає відповіді на наболівші питання!
    Moxito та Svetlyachok, не бачу змісту розвивати тему в ракурсі хто що кому сказав, чи хто і як на кого подивився. Кінцева ціль у всіх одна, і у нас і в ЖЕКа. Не думаю, що є зміст розвивати категоричні точки поглядів, краще спробувати залишити емоці позаду і спробувати знайти конструктив у відносинах. Більш ніж впевнений, це реально!!
     
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Прости, Дим, но я вижу разные цели. Поживешь в городке с мое - и твое мнение тоже изменится.
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В кожного своє рішення. Я спілкуюся з людьми з містечка, чую багато різних думок. Вже встиг познайомитися і з директором ЖЕКу, це послідовна відповідальна людина, чомусь впевнений, що з ним можна знайти спільну мову. Непорозуміння можуть виникати будь де і будь з ким, але для власного блага потрібно вчитися виходити з них.
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Ты, безусловно, прав. Наверное, я сейчас злая на ЖЭК, потому что не могу им простить эти брошенные мне под окна мусорники. И думаю, что меня (и всех моих соседей) можно понять. Но если мы хотим это исправить, надо пытаться найти выход, и его лучше искать рассудительно и без эмоций.
    Тебе - хорошего отпуска! Постараемся здесь не разругаться окончательно и не натворить хаоса на форуме :).
     
  16. FFGK

    FFGK Active Member

    Этого уж точно не надо :) Не думаю, что это сильно поможет тем, кому сейчас лень пройтись до 14-го дома. Да и где их поставить? Возле восточного торца 6-го дома? Так там же вечно ветер - все будет в мусоре. На юге, возле газорапределителя напротив 2-го подъезда 6-го дома? Ну так там типа печочница для детей недалеко. А на западный торец идти практически так же, как и к 14-у дому.
    Думаю, проще провести разъяснительную работу с жильцами, развесить объявление с схемой размещения баков или попросту спросить их мнение. Скорее всего эпопея с 3-м подъездом на Амосова 6 вызвана тем, что кто-то из жильцов просто не знал где находиться мусорный бак - поэтому и выбросил в урну возле подъезда. Или какой-то ребенок не донес. А ЖЕК "обиделся" и урну отобрал - смешно как-то.
     
  17. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Svetlyachok зачем так врать? У всех жителей городка есть договора с П.П "ЖЕК"Оселя", в которых есть пункт
    8.1 Прибирання сходових кліток (сухе); и никто за влажную уборку денег не берёт с жителей.
    В период с апреля по октябрь влажная уборка в подъездах проводится 2 раза в месяц, вне договора, и плата с жителей за влажную уборку не берётся.
    Остается непонятным, зачем так врать и настраивать народ против работы ЖЕка, а вывод прост под домом "самодур " директор поставил мусорные контейнеры, чем сильно обидел Вас. А куда их поставить? Давайте поставим под соседний дом? Но это не решение вопроса. Было предложение поставить мне под окна, так они и так у меня под офисом, и я имею возможность контролировать порядок возле контейнеров. Или порядка нет?
    Форумчане пишите обьективно, без вранья. Понятно что в интернете можно написать всё, что угодно, но если форум создан для обсуждения и решения проблем городка, то давайте будем обьективными и правдивыми

    ДляFFGK. ЖЕК не обиделся, некогда. Пародокс, но урну убрали, чтобы не устраивали жители "свинарник" возле подъезда, а поняли, что для этого существуют мусорные контейнеры. А чтобы небыло смешно, урна возвращается, но пакеты с бытовым мусором забираться не будут.
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я правда не хочу ругаться, но не могу не задать встречный вопрос "Зачем же ТАК врать?":

    Давайте вспомним, где расположен вход в Ваш офис, и куда выходят окна. Может, на мусорные баки? - Нет, они выходят совсем на противоположную сторону. А на мусорные баки выходят окна двух подъездов домов Амосова, 7 и Леси Украинки, 11.

    Судите сами:
    SP_A0674.jpg

    Вы считаете это основательным мотивом для установки их у нас под домами? С таким же успехом и вопросом "Ну а где мне их поставить?" их можно было поставить прямо в квартире кого-нибудь из нас. Вы так защищаете другие дома и окна от установки этих баков (и это благородно), но то, что они уже стоят под окнами не одного десятка квартир Вас не волнует? Чем эти люди хуже других?


    Когда городок оперативно очищался от снега зимой, я об этом писала и хвалила ЖЭК. Когда продвинулось дело с озеленением - я писала и благодарила ЖЭК. Когда был по-человечески урегулирован возникший у меня из-за ошибки кассира банка долг - об этом во всех подробностях прочли все желающие. Тогда Вы это называли объективностью. Стоило столкнуться с проблемой, которую Вы не хотите решать - я стала разжигателем ненависти и "обиженной дамой" :). Решите проблему, поступите достойно управляющему таким чудесным городком - и я первая напишу здесь объективную благодарность.
     
    RuOk, Hali-gali, Tanya и 3 другим нравится это.
  19. FFGK

    FFGK Active Member

    Сегодня проходил мимо третьего подъезда - урну таки вернули, так что теперь не прийдется бегать со своими бумажками/бутылочками к нам :) А вот по поводу "свинарника" - тут ЖЕК прав: не понимаю тех людей которые гадят себе под ноги. Нагадил - убери! Надеюсь, большинству придет осознание того, что твоя квартира начинается с подъезда. Люди - чистота начинается с вас!!!
     
  20. Arien

    Arien Well-Known Member

    Насчет того, что нужно убирать за собой, безусловно, согласна. Но не должны все жильцы страдать из-за пары-тройки свиней. Не убрал строительный мусор кто-то один - воду отключили всем, пакет с мусором выбросил в урну один - без урны остались все. Это не метод борьбы со свинством. Это встречное свинство, причем более крупного масштаба.
     
    Svetlyachok и Hali-gali нравится это.

Поделиться этой страницей