ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Andrey

    Andrey Active Member

    Если у них возникнут проблемы, о которых они могли и не знать на момент составления текста договора, потеряют все! Когда у застройщика проблемы, поверьте, взять с него будет нечего:confused:
    Я думаю что в этом случае все будет хороше.
     
  2. Arien

    Arien Well-Known Member

    Думаю, что проблем не будет. Волков бояться - в лес не ходить. Если волноваться о всех возможных проблемах, то стоит купить квартиру на вторичке и спать спокойно (хотя и там нет 100% гарантии, что всё будет хорошо). Можно выдумывать всякие гипотетические кошмары, которые могут произойти с застройщиком, домом, городком, сельской властью и т.д. Но предпосылок для такого развития событий я не вижу. Если уж застройщик нашел такие большие деньги, чтобы войти в этот бизнес, то со своими проблемами (которых пока не было, и, надеюсь, не будет) уж как-то разберется сам. Так что я только укрепилась во мнении, что выбор правильный.
     
    Jetex и Юля нравится это.
  3. Andrey

    Andrey Active Member

    Согласен на все 100
     
  4. Марічка

    Марічка New Member

    Виталик, который продает квартиры Журбы, сказал, что у Мартынова нет разрешения на строительство высокоэтажного дома. Мне кажется, он наговаривает. А кто-то видел этот документ?
     
  5. mark

    mark Member

    Виталик говорил что газа в сданых домах нет...как только мы тут живем....костры наверно палим.....ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛ ПРОДАЖ МАРТЫНОВА.....вам покажут все документы...ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ. не реагируйте на безпочвенные заявления.идите на прямую к застройщику
     
  6. hugin

    hugin Active Member

    Выше ниже это уже неоднозначная полемика. Сейчас, слава Богу, есть из чего выбрать, ситуация с каждым кварталом все больше в пользу покупателя, по сравнению с тем же 2008 вариантов намного больше. Предложений хватает, и понятно что цены как то диверсифицируются по качеству домов и их местоположению, это уже дело вкуса и финансовых возможностей каждого.
    Потом что считать Киевом? Если это Корчуватое или край ДВРЗ то это приблизительно такой же Киев как и у нас:) Если это хотябы Поздняки, Ленинградка или приоболонский Виноградарь не говоря уже о Печерске Подоле или Оболони, то логично что там должно быть дороже чем у нас (или у нас дешевле:)) , потому что рядом магазины, кинотеатры, спорт-клубы, работы и т д.,
    Сравнивать квартиру с квартирой только по цене это все равно что сравнивать машину с машиной. Вы же не скажите что Лонос лучше Кемри потому-что он дешевле! Более того если для Ланоса 18000дол это очень дорого то для Камри это очень дешево))))

    Тут вопрос в личных симпатиях и возможностях. Кому-то может Борщаговка нравится, у кого-то родня близко, работа рядом. Потом желания еще и ограницены возможностями. Я бы наверное как и многие здесь с удовольствием поселился на Г Сталинграда или Предславянской, но не живу не потому что здесь лучше, потому что дешевле, а потому что не наработал еще что бы там покупать))))))))))

    Так что выбирайте успехов Вам. Одно радует, и это факт, что деньги сейчас наперед давать совсем не обязательно, можно выбирать из готового. Я бы сейчас уже ничей бизнес не спонсировал брал бы только готовое.
     
    Svetlyachok, Олеся и Jetex нравится это.
  7. Snus

    Snus Active Member

    Да, это точно. Мы квартиру здесь купили, поскольку строительные работы были уже почти закончены. А так, конечно, можно найти и в Киеве "дешевле", а потом любоваться на котлован и стройку два года (в лучшем случае).
     
  8. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да согласен но все таки дороговато выходит для Борщаговки причем самое непонятное, почему когда покупаеш в недостроеном доме, нет скидок. Ведь риск то что дом недостроиться всегда есть и етот риск должен оплачиваться в любом случае. Сравнивал например с комплексом Парковый где квартиры стоят от 8500 гр. Но там большой риск что дома которые обещают сдать в етом году сдадут через год или два. Но в том же самом парковом в уже сданом доме квартира стоит 10000 гр и без всяких комисий. Вообщем когда посчитал все комисии у Мартынова, у меня получилось квадрат стоит почти 1200 дол.
     
  9. Snus

    Snus Active Member

    Вы учитывайте, что за квартиру надо не только заплатить, а потом еще и жить там.
    Отзывы о якобы элитном парковом мисти совсем не очень: http://parkovemisto.kiev.ua/

    Мы, например, специально покупали квартиру в пятиэтажке, чтобы не мучиться из-за неработающих лифтов и вони из мусоропровода. Хотя, конечно, проблема лифта решается, если жить в многоэтажном доме на 3-4 этаже.
     
  10. Jetex

    Jetex Active Member

    поддерживаю на все 100% + в 5ти этитажке усадка дома значительно меньше, тоесть и вероятность того что после усадки нового дома полопаются потолки или дом перекосит значительно меньше + кирпичный дом лучше чем литая коробка из бетона... в общем положительных сторон хватает :)
     
  11. Snus

    Snus Active Member

    Плюс индивидуальная система отопления, меньше проблем с парковкой машины (как минимум дешевле), более-менее тихое окружение. Недостатки тоже есть - все экстренные службы далеко, больница – тоже, подъезды без консьержей и/или домофонов (это исправимо, надеюсь). В любом случае, измерять ценность жилья стоимостью кв.м. неправильно.
     
  12. Jetex

    Jetex Active Member

    зато надеюсь что садик скоро построят возле нас и специально для жителей хутора Мартынова :) а если есть машина, то в принципе все не далеко... или в Вишневом или на Борщаге... даже до роддома на Севастопольской площади относительно не далеко ехать :)
     
  13. Jetex

    Jetex Active Member

    а автономка это вообще песня, я на позняках 2ю неделю без горячей воды сижу, а с автономкой таких проблем и близко не бывает + зимой можно температуру в квартире под себя подстроить...
     
  14. hugin

    hugin Active Member

    Так все течет все меняется. Два года назад, когда у меня стоял вопрос, ситуация была одна, в 2007 другая, сейчас вероятно она еще поменялась. Я рынок давно не мониторю, нет надобности. Если Вы нашли варианты предпочтительнее, для Вас, то наверное так оно и есть. Возможно что и я сегодня поступил бы по другому а может и нет, вникать надо.
    Почему у Мартинова так, не знаю. Наверное у него хватает клиентов которые готовы платить по 1200, и он не видит надобности понижать цены либо делать скидки на недостроенное. Вот если покупатели его сегмента будут находить для себя другие варианты, а его товар станет покупатся плохо, тогда наверное будет что-то менять. Рынок всегда самый объективный оценщик.

    Я бы, правда не сравнивал виртуальные дома с реально существующими. Дом с домом сравнивать просто, а с котлованом все сравнения условны: если да когда))). Пока у тебя деньги в руках, у тебя есть инициатива ты можеш торговатся, требовать, можеш воспользоватся каким-то удачно подвернувшимся вариантом. Реальные деньги нужно менять только на реальный товар, если ты их отдал не за товар а за какие-то обязательства, еще и отложенные во времени и по договору продавца, то сразу же становишся попрошайкой с узкой альтернативой, от надеятся и ждать, до печалится и сожалеть))))

    А о каком Парковом Вы говорите? Где он находится? Если Парковое Мисто на Вышгородской 45, то это что-то слишком дешево, по десятке готовый метр там не может стоить, должен быть какой-то подвох)))))))))
     
  15. hugin

    hugin Active Member

    Господа какая усадка? Кто там мучается!?))))) Монолитно-каркасное строительство совершенно другая, прогресивная технология, позволяющая строить более высотные дома при небольшом пятне застройки, как раз из-за легкости и прочности конструкции создает меньше нагрузки на фундамент. Дом из такого кирпича как у нас, в 25 этажей да на 3 подъезда построить просто нереально, тут нельзя даже сравнивать.
    У меня товарищ взял себе в Парковом Мисти, я иногда бываю у него в гостях. Никто там особо не мучается. Ездил всегда не лифте, вони не слышал(нюхал), потолки не трескались. Мусоропровод и лифт это как раз плоды цивилизации, и там где хозяйством занимаются нормальные люди, а не рахиты, эти вещи облегчают быт жильцов.))))) Единственное что пытались напарить, это раздать парковки возле дома тем кто покупает офисы, но там воосновном люди не бедные а от того и не глупые живут, и быстро объяснили зачинщикам что нехрен там торговать площадями общего пользования мол не одни Вы тут в правах. Людей пишущих в форумах, которые все гавном измажут, всегда хватает. Было бы всем плохо, разорвали б договор с ЖЭКом и создали ОСББ, они же собственники как никак)))))))

    Другое дело что цена там не 9000 и не 9600, а кажись была 16000 грн. Но если человек имеет возможность их заплатить, или готов ограничить себя в других тратах, ради того что бы иметь в округе 4 кинотеатра, 10 больших торговых центров, 2 катка, басейн, аквапарк, клубы и рестораны, я уже молчу про продсупемаркеты один из которых в доме, второй через дорогу, то почему нет?
    Я хотел побольше квадратов и не иметь в бюджете задачи по выплате кредита, а человек готов был себя ограничить в метрах и расходах что бы жить там. Каждому лучше то что он хочет)))))), сори за каламбур.

    Если бы был построенный дом, где в 10-15 мин ходьбы (а не езды как, унас ночью да на форсаже) было метро, кинотеатр, басейн, торговый центр, и т д а цена как здесь 1200, тогда можно сказать что у нас хуже, или все тоже что у нас, но в какой-то Грушовке за 15 км от киева, то у нас лучше.))) Сопоставимые вещи сравнивать надо.
     
  16. AndreyS

    AndreyS Active Member

  17. hugin

    hugin Active Member

    даже не догадывался о таком. и что там что-то построили уже, люди живут? а что там за парк видел?
    ну так вроде и рядом но до ритма в кино или боулинг можно пешком идти не надо и за руль садится.... смотреть можно если уже есть что
     
  18. hugin

    hugin Active Member

    тут автоноика, может другие +/-..... сравнивай
     
  19. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да там уже процентов 70 весь комплекс построен и заселен, а сейчас достраива.тся 3 или четыре дома. Место очень хорошее и рядом ухоженый парк. Метро правда нет рядом но есть скоростной трамвай. Но самая большая проблема всех этих комплексов больших в том что нужен очень большой бюджет, который не всегда есть у компаний.
    А как вообще развязка от Борщаговки, кольцевая сильно загружена в часы пик ?
     
  20. Татти

    Татти Active Member

     

Поделиться этой страницей