ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tvv

    tvv New Member

    Добрый вечер

    Подскажите часы приема паспортистки или сфоткайте пожалуйста график работы что расположен на нашем жеке:)
     
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/23/page-194


    На дверях висит обьявление о том, что 10 мая будут пломбировать счетчики воды, с просьбой предоставить доступ в квартиру.
     
  3. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Подскажите, у кого брать ключ от лестничного электрощита?
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Уважаемые форумчане, помогите кто-то предварительным договором )) Нам в офисе не дали, сказали договор у нотариуса и дадут после залога. А мне нужно юристу до аванса показать :eek:ops:
     
  5. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Позвоните электрику - скорее всего у него. (063) 035-89-90 Василий.
     
  6. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Спасибо
     
  7. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    natka, покажете юристу после аванса, при необходимости внесете изменения. Поговорите с Адилом - он адекватный человек. Оговорите с ним возможность возврата аванса, внесение изменений в ПД.
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Я бы хотела уже сейчас договор показать :eek:ops:

    И еще мою юристку и хорошую подругу по совместительству очень смущает частный ЖЭК на один дом :(
    Поэтому буду очень-очень благодарна, если кто-то сможет прислать договор с ЖЭКом.
     
  9. Vital

    Vital Well-Known Member

    :)
     
  10. natka

    natka Well-Known Member

    И я хорошо помню про Паркове мисто с непомерными тарифами :confused:
     
    Дизайнер нравится это.
  11. Zara

    Zara Active Member

    Ого, уже платежки! Значит, уже подписан договор с ЖЕКом. Что же никто не поделится образцом, друзья! Поделитесь, пожалуйста!
     
    natka нравится это.
  12. natka

    natka Well-Known Member

    Я очень переживаю, что не дадут потом сделать ОСББ :( Поэтому очень хочу показать юристу договор с ЖЭКом, чтобы понимать, что в этом плане светит на будущее.


    По остальным докам юрист сказала, что все на 5+. Придраться не к чему. Кое-что посоветовала внести в предварительный договор, думаю, что это будет реально. А вот договор с ЖЭКом очень-очень надо посмотреть.
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Що так за ОСББ переживати. Якщо не найти нормального керівника - то від нього толку мало. Плюс земля в приватній власності - а тому власник виставить ОСББ оренду землі. ТАк в Києві влада робить. ЗАганяють людей в ОСББ,а потім вимагають плату за оренду землі - біля 3 % вартоіст в рік.
     
  14. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    "Веселая" история со мной сегодня приключилась у нас на обьекте. Но сначала по порядку. Так уж случилось, что мы обычно приезжаем в квартиру по выходным - снять замеры, проверить все ли из обещанного поставлено, когда это делалось, посмотреть состояние квартиры после всем известного потопа, и тд. Процедура по выходным стандартная - приезжаешь, идешь к охраннику за ключем, он звонит Ибрагиму и с его ведома охранник выдает ключ. Никаких проблем. Так было и в прошлые выходные тоже. А вот здесь начинается самое веселое. Приезжаю сегодня на стройку, привожу работников, чтобы сделать с ними все необходимые замеры, расчитать сметы и тд. Иду к охраннику, а он мне говорит, что ключ от вагончика ему 3-4 дня как Ибрагим не выдает. Почему? Не знает - сказал, что Ибрагим больше ключ не оставляет. Естественно, сегодня выходной и у прораба, как и у всех остальных сотрудников. Звоню Ибрагиму разобраться почему так, и как людям, не имеющим возможности заниматься ремонтом в будние дни, в таком случае попасть в свои квартиры в выходные. У него телефон отключен. Что делать? Если бы был один, то пол беды - привез трое людей-работников с собой. Звоню Адилу, обьясняю ситуацию, он обещает сейчас достать Ибрагима. Перезванивает Ибрагим и сыплет мне тираду, что, мол, нужно его предупреждать в выходные, что нужен ключ. Напоминаю ему всю предыдущую процедуру с обращением к охраннику, звонку ему и выдачей ключей. На что он мне, ничем помочь не могу, охранникам больше не доверяю и не оставляю ключ от вагончика, и что все предупреждены об этом. (Сорри, может быть это мне одному не позвонили и не предупредили, или же где-то было написано и я недосмотрел? Поправьте меня, если это так. Но в любом случае меня лично никто об этом не предупреждал). И вообще, говорит, почему вы не забрали свой ключ из вагончика вообще? Все позабирали давно! Тоже весело - каждые выходные приезжаю, беру со спроса Ибрагима ключ и он мне ни разу не сказал, что можно его совсем забрать. Как, собственно, я опять таки, ни разу нигде не видел подобного сообщения (что можно совсем забрать ключ - тем, кто еще не внес сто проц суммы и не заключил основной договор). Тоже поправьте меня. Звоню Адилу, пересказываю весь разговор, на что Адил говорит, что Ибрагим ему сказал, что все предупреждены, на что я, естественно, отрицательно утверждаю ему. Обещал разобраться завтра, но , увы, я в свою квартиру так и не смог попасть. Представляете мою "радость" да еще и перед своими работниками! Ну, не хорошо. Завтра же еду и забираю свой ключ. Вот такие у нас дела, соседи!
     
  15. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member


    dmitri_2002,
    сочувствую Вам со этой сложившейся неприятной ситуацией, но поверьте, это только начало с чем Вы столкнулись в недопонимании с нашим застройщиком и многие это могут подтвердить, то что раньше обещали и что происходит сейчас.

    Относительно ОСББ, то верно было выше сказано, что сейчас у нас нет такого человека, который смог бы взять на себя всю ответственность по организации коммунального хозяйства нашего дома.
    На данный момент единицы людей, которые уже заселились и у большинства голова болит от ремонта своей квартиры, во-вторых, некоторые хозяева квартир, так называемые инвесторы, которые не собираются проживать в купленном жилье, а планируют в будущем ее перепродать, когда дом обустроится и естественно квартира подымится в цене.
    Мы тут еще совсем не знаем друг друга, многие не раззнакомились лично со своими соседями, возможно, некоторые и не знаю об этом форуме и вовсе не в курсе тех идей и мыслей, что здесь излагаются. Поэтому говорить о ОСББ и его целесообразности нужно будет, когда большинство будет жить в доме и будет проще об этом договариваться. И еще не факт, что кварт. плата будет при ОСББ меньше, чем при нынешнем ЖЕКе.
     
    Carpe diem и aleksey нравится это.
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Ну может кто-то все же может поделиться договором с ЖЭКом :)
     
  17. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Собственник жилья заключает договор об услугах по содержанию своей части общей собственности с частным ЖЭКом. При этом он заключает этот договор напрямую с производителем услуг, без всякого посредника и может требовать в спорных моментах надлежащее качество работ, опираясь на закон о "Защите прав потребителей". Имеется возможность заключить договор с другим ЖЭКом, если не устраивает работа предыдущего. Все спокойно и цивилизованно.
    Член ОСББ: 1) не является уже потребителем и закон о "Защите прав потребителей" на него не распространяется; 2) сменить ОСББ на что-то другое он не может, а обязан совершенствовать работу этого посредника.
    Я предпочитаю, как тот, умудренный опытом бык из известного анекдота, осмотреться, медленно спуститься с горы и ... В сысле - торопиться не надо. Наломать дров мы еще успеем.
     
    reklamusic, Sashko, Arien и ещё 1-му нравится это.
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    100%
     
  19. Dimka

    Dimka Member

    Підскажіть де знаходиться наш ЖЕК????????
     
  20. seka

    seka New Member

    098-436-45-05 Виталий- сантехник очень толковый и не дорогой.
     

Поделиться этой страницей