Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Wasabi

    Wasabi Member

    Под «общественностью», я подразумевал сообщество заинтересованных инвесторов, я думаю в контексте беседы это понятно.
    Список инвесторов по-секционно (а желательно и по-этажно) являлся бы инструментом, который конечно же, не гарантирует отсутствие двойных продаж, но добавлял бы шансов выявить их, до вручения ключей.
    Повторюсь, такие инструменты активно используются на подобных форумах, как говорится: «Доверяй, но проверяй!»
    О бумажках я речи и не вёл..
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кристина, Северина, согласен с вами... вопрос может риторический, но как данную ситуацию планирует контролировать УК? Малолетство безголовое будет упражняться в графити на фасадах нашего квартала, в фонтане будут находить все, что влом нести к мусорнику... а за все это, как за придомовую территорию будут башлять жильцы?... ой сомневаюсь, что они (жильцы) безропотно примут еще и эту статью расходов на себя...
    Вот тут возникает потребность и в ограждении, и в охране, и в видеонаблюдении... но с чьего кармана...


    Данный форум - не собственность Акварелей, посему ничто не может обязать ни Акварели, ни администрацию форума размещать здесь нужную Вам инфу.
    Касательно обнародования списка инвесторов по-секционно. Вы уверены, что каждый хочет, чтоб кто-то знал где он живет? Лично я категорически против этого.
    Так уж вышло, что я буду вынужден с жить в одном ЖК с большим количеством людей, но знакомиться с ними через списки инвесторов у меня нет никакого желания. Нужно уважать право на личную жизнь.

    З.Ы. Глянул ссылку "подобных" форумов... Там же список ников на форуме!!! Вы хотите заставить всех инвесторов регистрироваться на форуме, дабы можно было напротив следующей цифры написать их ник? Или вы решили обнародовать реальные ФИО? Реальных жильцов или тех, на кого оформлен договор? С указанием количества членов семьи?... у меня просто нет слов)))
     
  3. Wasabi

    Wasabi Member

    У Вас очень развито воображение:), не стоит им так активно пользоваться, о реальных ФИО и составе семьи Я не писАл, не впадайте пожалуйста в крайности.

    Я так же уважаю право на личную жизнь, и никого ни к чему не обязываю. Поднял я этот вопрос на рассмотрение Нашего сообщества, что бы обратить внимание на данный инструмент, исключительно с позитивными намерениями.

    Молчание - Золото.
     
    Elin-Gil нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А почему Вы "Я" пишете всегда заглавной? ) Великие люди манией величия не страдают? они ею наслаждаются? )))
     
  5. Wasabi

    Wasabi Member

    FCZK нравится это.
  6. insolence

    insolence Active Member

    Manticore, простите, но Вы предвзяты, хотя и не понимаю почему. В идее Васаби вижу смысл. нет необходимости размещать личную информацию, можно просто создать список действительно проданных квартир. Кроме того, при нежелании сообщать какую квартиру приобрела особа, она никому ничем не обязана и может этого не делать. Васаби,я Вас понимаю - наша квартира еще месяц висела свободной и меня это тоже волновало. в общем, пока не взорвалась в ОП, ничего не изменилось. П.С. в полемику не вступаю. если хотите скандалить - пожалуйста, но без меня.
     
    Elin-Gil нравится это.
  7. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    о чем спор идет? вам же никто не запрещает создать такой список! создавайте тему https://novakvartira.com.ua/forum/threads/515/ если кому будет интересно, обязательно зайдут и отметятся ;)
     
  8. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Кстати, сегодня на оф. сайте обновилась инфа по квартирам!
     
    Yarina и Wasabi нравится это.
  9. Wasabi

    Wasabi Member

    Спасибо, у нашей квартиры статус тоже поменялся:super:
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Дорогие мои, все, кто вступает в полемику и кто просто наблюдает, а также те, кому это все поднадоело изрядно)
    Разберемся.
    Список проданных квартир здесь, на форуме, что означал бы? Правильно - НИЧЕГО!
    Тут не 100% инвесторов/жильцов, ВСЯ инфа только у ОП, а он ею здесь делиться не собирается)))
    Да даже если бы подобный список был на сайте Акварелей, это тоже не уберегло бы от махинаций, если бы они имели место быть. Зачем далеко ходить: Генплан на сайте - одно, де-факто - совершенно другое: и этажность, и парковка и т.д. и т.п.
    Признайтесь себе: вам просто "мозолит" глаза, что в генплане Акварелей ваша квартира не "продана") и более ничего...

    Отдельная тема со списком - это дело, но зачем? Дуйте в "Давайте знакомиться", там и списки и все, что душе угодно)))

    Кто со мной не согласен - жмите "Мне нравится") наберется более 15 человек - сам уйду в заслуженный "бан";)
     
    Dmitry_ нравится это.
  11. Wasabi

    Wasabi Member

    Уважаемые соседи, по совету Аси создал тему, и добавил в неё голосовалку:
    "Есть ли необходимость создания в ветке ЖК Акварели списка проданных квартир?"

    PS.
    В полемику вступать не хочу:)
     
  12. Yarina

    Yarina New Member

    shwyid, спасибо за инфо по обновлению сайта Акварелей!!! у моей квартиры тоже статус изменился на "продано"! :super:
     
    shwyid нравится это.
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Интересно, а кто-нибудь рассматривал Ирпень или Бучу перед Вишнёвым и почему остановились на Вишнёвом?
     
  14. gazon

    gazon Well-Known Member

    мы рассматривал Ирпень, Гостомель, Соф.Борщаговку, Петропавловскую Борщаговку и Киев, и других застройщиков в Вишневом итд.
    В Ирпене да красивый лес, везде сосны, но застройщики там какие то "мутные" + везде еще вылазят 5-7% от стоимости квартиры + потом проблемы с оформлением.
    Мы долго выбирали и остановились на Акварелях. как то тут нам не страшно было инвестировать...
     
    shwyid нравится это.
  15. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Остановился на Акварелях по многим причинам! Основные:
    1. Правый берег.
    2. Не далеко от дома. (сейчас живу в Соломенском р-не).
    3. Товарищ инвестировал в 1-ю очередь и как видно - не пролетел!
    4. PR свою работу сделал. (кстати, по моему мнению у Акварелей самый лучший PR отдел в Киеве и обл. Общение с клиентами 5+)
    5.....
    и т.д.
     
    gazon нравится это.
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Просто знакомый купил 70 метров таунхауз, вроде доволен, но у него нет детей. Может с такими мутными лучше брать уже сданное жильё?


    Ну у того же Комфорт Тауна пиар отдел помоему тоже хорошо отрабатывает свой хлеб.)))))))
     
  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Согласен, но Ленинградская площадь хоть и Киев, но левый берег мне не очень нравится!
     
    gazon нравится это.
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да и цены, мягко говоря )))
     
  19. Yarina

    Yarina New Member

    Игорь+Наташа, для меня выбор на Вишневом остановился по причине близости к Киеву. От Контрактовой площади до ЖК Акварели 16,3км (до Ирпеня 25-26км, до Броваров также как и до Ирпеня). Ну и плюс уютный будущий жилой комплекс. Плюс невысокие дома (до 12 этажей). Плюс наличие всех запрашиваемых разрешительных документов на застройку, и оформительный процесс сделки покупки относительно прозрачный.


    Игорь+Наташа, перед покупкой в ЖК Акварели изначально рассматривала вариант покупки квартиры в группе компаний Укоогрупп (в ее состав входят девелоперские компании Мегаполистрой, Укоинвестбуд и др, что-то около 5-6 компаний). Но когда запросила необходимый список разрешительных документов на застройку, то я итоге я их не получила - первое подозрение. Затем, просмотрев договор покупки, договор фигурирует в контексте именно как "договор продажи", когда законодательством строго обозначено, что все сделки покупки незавершенной недвижимости оформляются либо путем продажи облигаций, либо через фонд финансирования строительства - второе подозрение. Также, покопавшись в репутации компании - не сданное в эксплуатацию дома на Харьковском шоссе, 19 с 2007года - третье подозрение. Потому однозначно мне не интересны системы, которые вызывают подозрения и недоверия.
     
    Северина и shwyid нравится это.
  20. gazon

    gazon Well-Known Member

    1 Да. Но ведь к моменту сдачи уже остаются самые плохие варианты, если вообще остаются. Да и цена намного выше.

    2 У комфорт тауна все хорошо с рекламой, но цена за квадрат очень велика + расположение мне тут больше нравиться + у них ведь процентная ставка может меняться. в прошлом году, по словам их же менеджера подняли на 2-4%...
     

Поделиться этой страницей