ЖЭК тарифы и коммуникации

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. gresya

    gresya Member

    Ой жек проснувся - а Ви мабуть забули як ви клеєли, але зауваження прийму... а на рахунок фарбування то мабуть Ви вирішили розказати анекдот, я нагадаю скільки ми Вас просили поливати газони влітку і що... так що на рахунок фарбування то взагалі фантастика
     
  2. burun

    burun Well-Known Member

    Фото и факты в студию. А так - пустая болтовня...

    Я приехал пару дней назад домой пораньше, припарковался нормально. Машинки разъехались дневные, ночные съехались. Глянул сверху - быдло мою машину парковал. Как-то так получилось. И не раз)))
    ИМХО - разметка нужна.
     
  3. gresya

    gresya Member

    Вот и оно, есле бы не видел не говорил, мне одни даже заявили - А мне так удобно... и что на это сказать? Не хотел портить себе настрой на работу и спешил, из всего ряда машин которые стоят вечером( я говорю о постоянных ) гавнят буквально пару бибик- возможно им так лучше. А идёт зима, чистить снег судя с прошлой ЖЕК вряд ли будет, а потому места станет ещё меньше. Я же не говорю приехал - возьми рулетку померяй расстояние до ближней машины аж после этого становись.. Приезжаю поздно вечером картина одна и таже, тот кто нормально паркуется так он и стоит всегда нормально, а тот кто дерево так всегда возле него можна харлей загнать. Я не спорю была бы разметка так сразу можна рыльцем в неё, а так ситуация спорна, но .... просьба остаётся в силе, а те кто наглеет( я о постояльцах) будут наказаны, жестоко наказаны )))))


    До этого жил в крюковщине на Дружбы ( р-н сель совета), когда переехал в первый день, парканул машину возле подъезда и пошёл домой, вечером ко мне в гости зашли " коренные" старожилы и попросили выйти и посмотреть как стоит моё авто, а там хаос через меня, хотя парковался вроде нормально( разметки тоже не было) после, мне показали что машину надо ставить ближе к первому бардюру , даже если парковка свободна. И что вы думаете на второй день когда я припарковался "так - как надо" я увидел изобилие в дворе - это при том что двор немного меньше чем у нас , а вот машин навряд ли... Так что пример из жизни ....
    PS. При этом зимой между нами проезжала снегоочистительная машина))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  4. Gremlin

    Gremlin Member

    Жек, можно как-то урегулировать вопрос с выключениями света, уже всем итак понятно, чтоэто не плановые,как вы говорили. Нет света только в городке. Каждый час через час. Смотришь на Европейске и завидуешь. А еще ж половина не заселилась, и не на полную мощность пользуемся. Да и кто будет отвечать за сгоревшую технику.
     
    marzen и salmart нравится это.
  5. Люси

    Люси Active Member

    Згодна з кожною літерою!Сьогодні привезла з ремонту свою мультиварку: 450 грн. за ремонт+час+бензин+ печалька+ думки про зимуcry
     
  6. marzen

    marzen Member

    Вполне поддерживаю.....



    Значит сделайте ещё доску объявлений на улице.... Потому что как показывает практика доска объявлений в парадном мало эффективна ...


    .
    .
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
  7. Степанович

    Степанович Active Member

    Ось тут відповідь на Ваше запитання про скачки напруги...Наглядно і "правдиво"...
     
  8. burun

    burun Well-Known Member

    Ото лишь бы ляпнуть

    Эта проблемма возникает из-за плохого электрического соединения нулевого провода в трехфазных сетях. По факту современные все трехфазные. Явление часто наблюдаемое и весьма опасное.
    Но у нас похоже на слабый транформатор. Так как при обрыве нуля броски достигают 300-360 вольт.

    Принцип можно сравнить с центральным водоснабжением. Допустим вы принимаете душ и отрегулировали себе комфортную температуру воды. а в это время кто-то полностью открыл кран холодной воды на кухне. Неожиданно получился горячий душ :hyh:

    Так и здесь. Где-то перегружается одна из фаз. У нас стройка. Весь стройгородок обогревается электричеством. И в основном обогревается ночью.

    Проблемма должна исчезнуть с появлением подстанции.

    Хотя было-бы неплохо, чтобы электрики проверили равномерность нагрузки фаз в стройгородке и там, где используется электрическое отопление сейчас.
     
    Опасная, salmart, Ксю17-18 и 2 другим нравится это.
  9. Степанович

    Степанович Active Member

    Це зрозуміло і це вивчали в школі...Своїм постом я хотів внести трошки гумору в сумну історію про електрику в ММ.
    Крім приведенних Вами фактів, на показники напруги в мережі виликий вплив має якість і однорідність материлів кАбелю в мережі, якість з*єднань, товщина та багато іншого... І боюсь, що при організації процесу електропостачання будмайданчика був принцип економії коштів...Тепер і маємо такий резутат, але це як припущення особисто моє...Трансформаторна підстанція це все виправить...
     
  10. burun

    burun Well-Known Member

    В школе этому не учат.
    У нас хорошие кабель и остальное электрооборудование.
    А качество кабеля и электрооборудования стройплощадки влияет на процесс, как на горячий душ качество крана на кухне. Т.е. никак...
     
    Опасная, Serjio и fumigator нравится это.
  11. Степанович

    Степанович Active Member

    А закон Ома де вчать?...А якщо глибше, то всі проблеми в електричних мережах виникають від теорії контактів..., тобто там де вони мають бути- вони пропадають, а де вони не потрібні-вони з*являються...
    ПиСи.Про кухню, кран та горячу воду...Тут потрібно дивитись в іншому ракурсі..Для прикладу. Кран з латуні і клапан- прокладка з гуми з каучуком та вода через фільтр, сім*я із 2-х людей...І кран з селюміну, прокладка гума + сажа, вода без фільтра, сім*я із 6-ти чоловік...Через який час кран почне впливати на темпратуру води та кількість її спожитої... Якось так виходить...
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

  13. fumigator

    fumigator Active Member

    Шановний, здається у вас каша в голові
     
  14. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Бггг))))))
     
    burun нравится это.
  15. enzo

    enzo Active Member

    Люди сориентируйте сколько в месяц выходит за коммуналку, если можно подробно? в отопительный сезон и в обычный
    Свет
    Газ
    Придомовая

    может еще что-то?
     
  16. P_ozziti_V

    P_ozziti_V Active Member

    Пропоную клеїти на скло "відморожених"паркувальників:cool:
     
    salmart, Опасная, burun и ещё 1-му нравится это.
  17. vad

    vad Active Member

    и варится она уже давно


    от поста к посту ее все больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    Serjio и burun нравится это.
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Автоматы уже поменяли? Теперь ежедневных отключений быть не должно?
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  19. Доброго дня.
    Нажаль автомат ще не замінили. Він є в наявності і очикує інспектора з обленерго.
    Забудовник обмежив енергопостачання на будівництво, що має тимчасово виправити ситуацію до заміни автомату.
     
    burun и Serjio нравится это.
  20. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо за информацию.
     

Поделиться этой страницей