ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    что уже?? кстати спрашивали за тарелку?
     
  2. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Замотался....завтра буду снова на стройке - спрошу!
     
  3. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    А ОСББ меньше насчитает???:)
     
    Дизайнер нравится это.
  4. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Не факт...Но, как показывает практика ОСББ всегда выходит немного дешевле, чем ЖЕК.Если я не прав поправьте...
     
  5. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Дизайнер, все познается в сравнении. После ежемесячной квартплаты 850 грн. (без холодной, горячей воды, электричества 300 кВт/месяц), эти 211 грн. я уже и не замечу:)
     
    reklamusic и natalilili нравится это.
  6. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Мда-ааа, неслабо....
     
  7. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Можно к этому добавить "красивый" балкон в первой секции на 2-м этаже, почти замурованный кирпичом. Фасад-фасадом, а человек сделает так, как удобно ему, а не газ.трубе. Пока меня в фасаде не устраивают только "трубки" от кондеров с которых нам на голову будет капать конденсат. По поводу тарелок (вилок, ложек, стаканчиков:)): если человек не захочет платить за телевидение, а повесит "обычную" антенну, направленную на телевышку (со двора прямая видимость), то он так же "испортит" фасад. А кто-нибудь захочет цветы на балконе. А белье, сохнущее на балконе. И т.д и т.п.
    Вот то, что мусор вывозить и строй.материалы заносить, обходя "прибудинкову територію" не совсем удобно и быстро - это огорчает, да и стОит дороже.


    :D После "неслАбо" нужно еще поработать, что бы было "неслабО":)
     
    Дизайнер нравится это.
  8. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

  9. natka

    natka Well-Known Member

    Доброе утро :) Все выбираем и выбираем квартиру под Киевом ) На этот ЖК смотрю уже около полугода и периодически читаю форум. Но сейчас нет времени перечитать все по-новой, как никак 200 страниц. Поэтому буду благодарна, если кто-то ответит на пару вопросов.

    Помню, что обсуждался вопрос закончившейся лицензии у застройщика (подрядчика). Но не помню, как разъяснилась ситуация - ее продлили? Планируем брать в 4 секции и переживаем не повлияет ли это на официальную сдачу второй части дома.

    Что находится перед домом? Какой вид из окон, которые выходят во двор? Дом, который строится сзади, не слишком близко расположен? Где можно посмотреть план городка?

    Ну и очень расстраивает, конечно, что всякие умные люди портят фасад дома :( Одной из причин, почему мы не купили осенью в Вишневом на Казацкой квартиру, был просто ужасный разношерстный фасад домов этого застройщика. Неужели людям, которые выламывают балконы и т.д. безразлично как выглядит их дом?
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    natka, про близькість будинку сусіднього забудовника Вам нема чого хвилюватися, якщо вас цікавить 4 секція, а не 3. Тим більше, якщо хочете вікна у двір.

    Про ліцензію підрядника теж цікаво, дізнаєтеся - поділіться. Хоча я з цього приводу спокійна.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    Спасибо за ответ! Хотим двушку распашонку, поэтому окна и во двор, и назад. Но в 4 секции как раз та часть, которая заходит на центральную секцию.
     
  12. Driada

    Driada New Member

    Можно к этому добавить "красивый" балкон в первой секции на 2-м этаже, почти замурованный кирпичом. Фасад-фасадом, а человек сделает так, как удобно ему, а не газ.трубе.
    А по мне из-за газовой трубы человек делает балкон правильно, после отделки утеплителем, шпаклевкой и покраски у тон дома будет неплохо смотреться.

     
    tetatet и natalilili нравится это.
  13. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Driada, а я о чем? На их месте я бы сделал так же.
     
    tetatet и arisha нравится это.
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ну устраивает не устаивает куда уже денешься.не первый раз тарифы поднимают.когда покупали квартиру была по 7 грн.с мая по 10
     
  15. arisha

    arisha New Member

    У меня та же ситуация с балконом (2 этаж), голова болит как эту трубу облагородить!!!
    Из-за этой трубы от бокового окна останется только половина. Так что даже не знаю, что лучше, оставить половинку или замуровать полностью ((((

    Так что извините все, но балконы жителей второго этажа по-любому будут отличатся от остальных и это уже даже не от нас зависит ((((.

    PS: Кста, по плану выданому на остекленение ничего не сказано как быть с трубой. Может я не нашла? Есть где такое? Буду благодарна, если кто кинет ссылку.
     
    Carpe diem и Driada нравится это.
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Я еще не видела дом вживую, но по фото балкон на втором этаже, частично заложенный кирпичом, мне показался аккуратно и в тему сделанным. Чего не могу сказать о разваленном балконе на 8 этаже ((( Рада, что приняли решение его закрыть.
     
  17. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

  18. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    Форумчани спасибо за изложенные коментариии и понимание по варианту оформления балкона…
    Кто не бывает на стройке, немного проясню…На сегодня выложены стенки из чернового кирпича…На завтра планировалось установка окна, а после, утепление стен с улицы пенополистиролом (30 мм.) Вчера вечером мне позвонил начальник ЖЭКА, пригрозив колючей проволокой…)) сказал чтобы дальше не делалось никаких движений, до тех пор пока не будет согласован вопрос по заложению кирпичом левой стороны балкона с Дмитрием. С Дмитрием вчера общался, он сегодня должен быть на стройке и оценить степень порчи фасада дома в следствии заложения кирпичом левой стенки балкона (если смотреть с улицы) и сказать результат. Прикинул как будет в сравнении....Вариант сверху - уже реализован ....Вариант снизу - очень не хочется к нему возвращатся) Сканирован12-05-04 1535.jpg Сканирован12-05-04 1535.jpg
     
  19. svet

    svet New Member

    Здравствуйте, соседи. Мне нужна ваша помощь - кто мне может помочь с сантехником? Мне нужно сделать разводку по воде. Помогите, если есть у кого хороший знакомый сантехник? Буду очень признательна.
     
  20. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    К сожалению все же принято решение делать по нижнему варианту...тоесть разбирать левую сторону))
     

Поделиться этой страницей