Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. можна було б припустити, що помилки засвоїли, і вдруге не допустять... але це не в нашому ЖК, мабуть...
     
  2. Ludok

    Ludok Member

    Сегодня шла на работу в 10*00 на стройке глухо, не увидела ни одного строителя...
     
  3. Денис78

    Денис78 Active Member

    Не удивительно)))
     
  4. xiao

    xiao Member

    Не, ну это уже ни в какие ворота: ладно бы строили медленно, но что-то делали бы, но я так понимаю, что абсолютно всё тихо?
     
  5. Денис78

    Денис78 Active Member

    Начинаем звонить в ОП по очереди)))
     
  6. Ludok

    Ludok Member

    тихо! последний месяц я вообще не вижу изменений... то они, что-то раскладывают на 6-й секции, чтобы лить я так понимаю, но лить пока не собираются.
     
  7. Buck

    Buck New Member

    Был сегодня на стройке. Работал кран над 6-й секцией. Рабочие тусили на 5-й секции.
    В 4-й обещали, что завтра будут принимать систему подачи воды из водоканала.
     
    Gipsy_ann, annavznk и james нравится это.
  8. А ще розчищають територію перед 4 секцією.
     
    Машенька+Мишка и james нравится это.
  9. kotenko

    kotenko Active Member

    Ага, стоянку наверное, собираются строить:build:.А что? Всё может быть.Они толком ещё ни одну секцию нормально не сдали, зато машину будет куда поставить.Не всем же около Форы места хватает, правда?
     
  10. Денис78

    Денис78 Active Member

    Ну так, надо же им заманивать хоть чем-то инвесторов)))) И вообще, это только у нас в стране такое может быть, начинать стройку не имея капитала для строительства, все за счёт будущих жителей! Я вот смотрю, что 4-ю секцию год назад "сдали в эксплуатацию", а до ума её так и не довели... Нам говорили 6-ю секцию сдадут в декабре этого года...))) Было еще реально весной в это верить! Сейчас думаю годик ещё ждать придётся...
     
  11. annavznk

    annavznk Active Member

    Ой, к сожалению, я думаю больше чем годик нам ждать! Но в глубине души я надеюсь тоже на годик!
     
  12. Денис78

    Денис78 Active Member

    Все надеяться на лучшее))) Главное, чтоб достроили!
     
  13. Amilo3910

    Amilo3910 Active Member

    Мене особисто дуже турбує питання парковки в центрі комплексу і дуже розчарували ці нещасні клаптики виділені під зону відпочинку. Я, звісно, хотів би щоб приїхавши додому я мав де припаркуватись, але більше мені, напевно, хотілося б мати де погуляти з дитиною, чи просто посидіти в своєму дворі.
    Як ви вважаєте, можливо, якщо всетаки більшість мешканців хотіли б мати в нашому дворі зону відпочинку замість парковки, то є шанс написати листа забудовнику і внести це питання на розгляд. Я, розумію, що це з області фантастики, в нашому випадку, але спробувати можна було б. Проте, якщо ж більшіст вважає що там місце парковки, то залишимо все як є...можливо голосування якесь влаштувати??
     
    kotenko и xiao нравится это.
  14. Денис78

    Денис78 Active Member

    Я ЗА то, чтоб внутри двора парковки не было, лучше детские площадки, зона отдыха, газон, деревья, лавочки)))
     
    kotenko и optimist(ka) нравится это.
  15. Arhangel

    Arhangel Active Member

    я за зону отдыха, парковка через дорогу, ввесь вопрос в том как повлиять на застройщика и как собрать подписи?
    предлагаю написать письмо ректору НАУ (земля еще же НАУ)
     
  16. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Я тоже за зону отдыха, но вот как раз земля принадлежит Вишневому, у НАУ аренда в 2016 или 2017г. заканчивается, вот и беспокоит ввод в эксплуатацию всего комплекса до этого времени
     
  17. Денис78

    Денис78 Active Member

    Меня вообще беспокоит, что будет после окончания аренды земли?! И зачем она в аренде, если дом построен, то должен перейти на баланс Вишневого, я так понимаю!
     
  18. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    В понедельник собираюсь на Лебедева-Кумача, надо закрыть кредитный Договор ну и заодно вопросы позадавать!Соседи, подскажите как лучше поступить: 1. забрать оригинал Свидетельства участия в ФФС и потом , когда введут в эксплуатацию, самой оформлять право собственности? или 2. оставить у них, они ведь должны сами оформить это право собственности, там даже заранее доверенность кажется подписывала.?...


    в радужных ожиданиях три года назад(((
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  19. Денис78

    Денис78 Active Member

    забрать оригинал Свидетельства участия в ФФС и потом , когда введут в эксплуатацию, самой оформлять право собственности


    Так будет быстрее и надёжнее!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    Ludok нравится это.
  20. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    думаю да, вопрос к тем, кто уже сам оформлял, на сколько это сложно, долго и какова стоимость??? хотя бы приблизительно...
     

Поделиться этой страницей