ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    кто будет делать лежачих полицейских и рисовать переходы?
     
  2. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Проблема не в знаках, розметках и т д, а в культуре вождения наших водил, грамотный водитель сам может адекватно оценить аварийность ситуации, где нужно притормозить или пропустить, даже там где он по правилам этого делать не обязан. А если водила, как выше выразились полный "му...к", то будет хоть 10 знаков и пешеходный переход галогенами подсвечиваться, оно не поможет.
    Вот таких и нужно "личить", наказывать. Тот же пример, как писали вчера о Камазе, что чуть не сбил ребёнка, очень даже зря, что не пошли на стройку и не позвали мастера на объяснения ситуации, думаю того водилу найдут сразу и проведут "воспитательную беседу".
    Проблема нашего общества, что люди часто не хотят или боятся отстаивать свои права и "не помогают" другим не нарушать чужие.
     
  3. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Соседи, несмотря на имеющиеся проблемы, предлагаю не называть наш ЖК (НЕ)ЩАСЛИВИЙ.
    Как корабль назовешь, так он и поплывет ;)
    Давайте верить в лучшее :beer:
     
    Venlena, Ledirina, kuzzya и 5 другим нравится это.
  4. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Соседи, у кого детки ходят в нашу школу?
    Как она вам?
    может, у кого-то детки сейчас в 4ом классе и Вы можете посоветовать учителя.
    а то нам в следующем году идти в первый класс...
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Ходят дети моих соседей, 5 и 2 класс вроде. Говорят нормально в школе . Детки учатся тоже отлично.
     
    Lanister нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    - блокираторы на люках плохая идея и так мало паркомест, а продать/ сдать в аренду такое место это сразу создать конфликтную ситуацию
    - всячески ограждать люки тоже не вариант, люков по нашему двору более чем и почти все на местах парковки

    потом, как часто возникает ситуация что нужен доступ к такому люку? максимум 1-2 раз в год

    поэтому, думаю что надо рассматривать следующий вариант: владелец оставляющий машину над люком пусть оставляет под лобовым стеклом контактный телефон, перед подъездами можно повесить информационное объявление с данной информацией.
     
  7. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Соседи говорят что в школе в основном одни праздники и мероприятия на которые рассредотачивают детей, а сама база слабая. В итоге видимость постоянного участия в жизни коллектива, а знаний нет.
    У меня какое-то впечатление 50 на 50..
     
  8. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Идея правильная, но не реализуемая, номер даже сознательный водитель будет часто забывать оставлять. Я б например свой номер даже сознательно не оставлял бы, чтоб мне названивали без повода.
    Я думаю, лучший вариант, это дождаться окончания стройки, оградить комлекса по периметру, охрана на въезде, где записывается номер машин с привязкой к дому/квартиры/телефону, а также у охраны должны быть списки всех "стационарных" машин жильцов. Тогда когда будет реальная необходимость или притензия, каждый через охрану сможет связаться с владельцем. Такой подход поможет не только с доступом к люкам, но и решения проблемы с "бы..ло"-парковщиками.
     
    Viktory нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    Тогда проще оставлять по дворником такой машины листик с просьбой переставить машину если нужен доступ к конкретному люку, это немного растягивается во временных рамках, но зато самый простой и дешевый способ.
     
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Короче нужно относиться к другим так, как хотелось бы чтоб относились к вам)
    Уважайте других, и будут уважать вас.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
  11. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Круто конечно когда живешь с людьми, которые хоть немного думают об окружающих и задают себе иногда вопросы "как припарковаться что бы не мешать", "а не встал ли я так, что с коляской не пройти" и т.д. Но как не радуйся позитивным соседям, которых у нас в ЖК много, все равно будут такие, коим нас**ть:
    1212_804x595.jpg 2121_804x595.jpg
     
  12. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    спускать мудаку шины на первый раз , потом прокалывать !


    Категорически против светофора (разве что по требованию ) участок дороги сложный а именно подъем от озера в зимнюю пору там маршрутчики и хозяева тазов нормально разгоняются что бы выбраться на вверх , после 9 ти и так пробки ! не всегда и передний привод цепляется за дорогу при катке!


    никто не ставит светофор на горке!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  13. svako

    svako Well-Known Member

    жаль номера не видно
     
  14. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    AA7717 дальше не помню
     
    svako нравится это.
  15. Inna116

    Inna116 Active Member

    Установка рулонных штор (ролеты), бюджетный вариант -300 грн. одна ролета (h 1,75). Большой выбор качественных тканей (Нидерланды). Разные системы (открытые, закрытые). Популярный вариант - день/ночь. Пошив любого вида тканевых штор. Быстро и качественно. Обращайтесь. 050 380 02 20
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Была в нашей клинике Вистамед у терапевта (справка в бассейн нужна)
    Не просто выписал, посмотрел кожные покровы, послушал сердце, измерял давление.
    Для сравнения, Провідная выписывала просто в офисе, большинство страховых- PZU, AXA, Инго сервис не выдает таких справок.
    Осмотры в нашей клинике 100-120-150-200 грн, с выдачей больничных листов, справок в школу (те же деньги что потратите на такси, если с ребенком куда-то ехать).
    Удобно, но пока о квалификации специалистов трудно сказать. Но вообщем, может быть для ОРВИ и больничных, нужных справок. Не болейте!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Ledirina нравится это.
  17. IMD-MAN

    IMD-MAN New Member

    Рыбаки есть на форуме? Что ловиться у нас в озере?
     
  18. 123

    123 Active Member

    Будьте первым!!!!! Потом расскажете, тоже интересно))).
     
  19. IMD-MAN

    IMD-MAN New Member

    Был год назад- словил одного окуня)))
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Дежавю. Так вроде как писали про "полицейских". Но шуму тут было! Ведь из-за нашего комплекса негоже селу страдать.
    Лично я считаю, что "лежачие полицейские" лишними не будут. Для желающий начать диспут на тему "пешеходы водителей не поймут"- машина у меня есть.
    Админ написала, что, вроде, в понедельник включат светофор. Посмотрим.


    А рассуждать о том какая в нашей стране культура вождения, это ни о чем. У нас не только с культурой вождения напряг. Воспитать можно только жесткими штрафами и подобными ограничениями в движении- даже "коронованное" хамло, свою машину пожалеет.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    6e3o6pa3ie, Volha, Irene и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей