ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    К какому котлу такой программатор? Сами настраивали, подключали?
     
  2. ximikavt

    ximikavt Active Member

    Котел Nova Florida, вызвал сервисанта - он подключил. Настроил по инструкции - там все и так понятно.
     
  3. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Я так понимаю, он управляет только контуром отопления а горячая вода выставляется на котле?
     
  4. ximikavt

    ximikavt Active Member

    Так точно. А зачем воду регулировать. Выставил и забыл.
     
  5. Этот "программатор", как и многие подобные, управляет котлом при помощи замыкания контактов (греть/не греть), поэтому подойдет ко всем котлам которые в принципе имеют возможность внешнего управления, ну и естественно влияет только на отопительный контур.
    Более сложные "программаторы" связываются с котлом по цифровой шине, и имеют гораздо большее "влияние" на котел. Но тут уже вопрос совместимости. У меня цифровой, так он полностью видит и состояние котла, и ошибки, управляет насосами рециркуляции, приточной вентиляцией, кухонной вытяжкой, бойлером.
    Так что читайте "мурзилку" от вашего котла, возможно и к нему есть "родной" климат контроль, он правда дороже простых.
     
  6. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Я надеюсь это строительный тариф? у меня с выдачи ключей 04.08.2015 нагорело на 730 грн :confused:. Но если взять показатели счетчика, и умножить их на 1,825, то выходит 650 грн, не понимаю откуда они взяли 730
     
  7. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

  8. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Revis и pioneer i ko нравится это.
  9. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

  10. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    1, 825 это строительный тариф, не знаю как остальные дома, но 57й, переведут на потребительский не раньше чем через 4-5 месяцев


    Вы ранее писали про стабилизатор напряжения для котла, с вашего поста я понял, если стоит реле напряжения, стабилизатор не нужен? или все же лучше поставить?Не силен в этом деле, если не затруднит расскажите...
    photo_2015-11-06_15-55-18.jpg
    На сколько я понимаю, реле напряжения служит, что бы отрубать на входе, если будет скачек по верхнему и нижнему пределу, допустим выше 235В и ниже 190В. Но если скачки которые могут навредит котлу в пределах 235-190, нужен стабилизатор напряжения?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  11. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    котел потребує стабільну напругу в межах заводських стандартів. відповідно стабілізатор стабілізує напругу, котра відхиляється від 220 В в ту чи іншу сторону.
    Реле навантаження просто відсікає подачу фази на споживачі напруги. якщо ви поставите межі близькі до 220 - буде часто відключати, якщо межі більші -на котел буде приходити напруга, котра небажана для нормальної роботи.
    ціна стабілізатора 500-1000 грн, ціна котла 10 000 - 15 000 грн - виберіть що для вас цінніше
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  12. Именно так.
    Реле напряжения-это защита в чистом виде, которая позволяет не только защитить от скачков, но и от частых вкл/выкл, что тоже вредно котлу и компрессору холодильника.
    Стабилизатор нужен если имеет место постоянное превышенное или пониженное напряжение, в противном случае он превращается в ту-же защиту, но без защиты от болтанки.
    Мое мнение, если просто хотите защитить оборудование ставьте реле напряжения, если хотите защиту и автономную работу, ставьте нормальный бесперебойник для котла, но он не дешевый. А стабилизатор считаю полумерой, а если Вас беспокоит постоянно завышенное напряжение, обращайтесь в РЭС с жалобой, обязаны исправить.
    Я у нас наблюдаю только скачки напряжения, а в основном напряжение в пределах нормы.
    Правильный бесперебойник будет и защищать и понижать/повышать при необходимости, и даст возможность работать отоплению при отсутствии электричества, но, повторюсь, это уже совсем другие деньги, а дешевый УПС может даже навредить...
     
    Гала14 и Untari нравится это.
  13. Иринка и Димка

    Иринка и Димка Well-Known Member

    Куплю двери, которые ставил застройщик. 350 грн. Рассмотрю все варианты. Самовывоз. 0933228014 - Александр
     
  14. nagajna

    nagajna Well-Known Member

  15. Pioneer

    Pioneer New Member

    А покупали термометр на AliExpress?
     
  16. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    Саме там, у мене таких два, замовлятиму ще один, із показами вологості
     
  17. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Скажите а за свет-тариф кто то узнавал? Откуда такой тариф
     
  18. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    А откуда вы знаете, что 57 переведут через 4-5 мес.?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
  19. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Строительный


    Сказали в ЖЭКе
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
  20. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    а как же 57 могут перевести , если мы вроде если мне память не изменяет раньше ключи получили.А то что строительный я знаю-Просто строительный -1,80 но не 1,825
     

Поделиться этой страницей