ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. San4ez

    San4ez New Member

    Выкладываю свою переписку с ЖЕКом и Сельсоветом.
    От Сельсовета ответ еще не получен, на основании каких документах выносилось решение об утверждении новых тарифов, но думаю это дело времени. В последующем готовлю иск о признании незаконным и отмене решения № 52 от 10.07.2015 года.
    А в целом, чтобы кардинально решить этот вопрос, нужно создавать ОСББ и брать дом на баланс.
     

    Вложения:

    Arien, range и Cumbal нравится это.
  2. Zara

    Zara Active Member

    Прочла ответ БМК "Софиевская". Ну, ничего другого от БМК и ожидать не стоило... Как всегда, ссылается на решение сельрады, а не на решение общего собрания собственников! Совковые мозги и совковое отношение к собственности не искоренить у ЖЭКов, работавших при Союзе, да им и не выгодно терять такую власть и кормушку. Хотя по закону - уже потеряли. Надо собрание, чтобы разъяснить людям, что ЖЭК - не гегемон, как он хочет представить, и все решения идут от совладельцев дома, , а не от ЖЭКа и не от рады.
     
  3. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Ребята, а какая жесткость у нашей воды? Может быть кто то делал её анализы?
     
  4. Рыжая

    Рыжая Member

    Добрый вечер, соседи!
    2 года живу и 2 года наблюдаю как с квартир надо мной систематически летают окурки.. Все ждала когда люди удосужатся купить себе пепельницу... НО! это были еще "цветочки"! Последние 2 месяца наблюдаю летящие с 9-го или 10-го этажа семечки! Ребята!!! Ну не в свинарнике живём!
    Всё хотела подарить соседям пепельницу.. теперь вот незнаю что и дарить.. Мусорные пакеты????
     
    Cumbal и range нравится это.
  5. маша32

    маша32 Well-Known Member

    противогаз подарите!
     
    Naty нравится это.
  6. Cumbal

    Cumbal Active Member

    можно контекс :)
     
    маша32 нравится это.
  7. Vital

    Vital Well-Known Member

    Из какой квартиры летят окурки? Могу подарить хозяевам свою пепельницу. Мне уже больше месяца не нужна...
     
    Naty и Cumbal нравится это.
  8. Cumbal

    Cumbal Active Member

    подскажите, пожалуйста, телефон газовщиков, которые могут удлинить газовую трубу для подключения плиты. может быть кто то задавался таким вопросом ранее
     
  9. fresh07

    fresh07 Member

    Мне вот интересно какой рукожоп умудрился/лась за три дня два раза сломать доводчик входной двери в первом парадном ?
     
  10. Cumbal

    Cumbal Active Member

    остановился счётчик холодной воды. в нашем водоканале сказали, что я уже 20й в доме с такой штукой. Счётчики по их словам находятся на балансе ЖЭКа, но поверять или ремонтировать они их не хотят.
    Вот мозгую как вопрос решить, так как доступ свободный и завтра мне кто то может по нему молотком стукнуть и покупать мне опять новый.
     
  11. range

    range Active Member

    Cumbal, постукайте по лічильнику ногтем. У мене він так і лікується, коли помічаю, що стоїть.
     
  12. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Не я помітив, а водоканал :)) постукати я вже встиг - нічого
     
  13. range

    range Active Member

    В моєму випадку допомагає. Знач, треба копать жек
     
    Arien нравится это.
  14. Vital

    Vital Well-Known Member

    Извините за мой французский, но какой долбо...б сегодня в 7.30 стучал молотком? Вторая секция. Этаж невозможно определить.
     
  15. KGan

    KGan Active Member

    Выполнение всех работ по поверке квартирных счетчиков согласно действующему законодательству (ч. 3 ст. 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятель- ности»№113/98 -ВР; п.9, п. 32.4 Постановления Кабинета Министров Украины № 630; п. 5 Постановления Кабинета Министров Украины № 332) поставщик услуг водоснабжения обязан выполнять сам и за свой счет.
     
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а мне он с 7 утра вроде уже завелся,я вообще подумала что это из 3-ей секции,потому что у нас как то приглушенно этот звук был,такое впечатление что ламинат улаживал
     
  17. Cumbal

    Cumbal Active Member

    спасибо, в эпицентре новый 140 грн, поэтому не парился и поменял.
     
  18. Ольга Т

    Ольга Т Member

    Куплю металическую дверь от застройщика. Если у кого-то лежит без дела пишите.
     
  19. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Naty нравится это.
  20. Naty

    Naty Active Member

Поделиться этой страницей