ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Насколько мне сказал газовщик при подключении котла, то внизу котла есть черный вентель. Его надо открыть и уровнять давление до значения 1,5. И закрутить обратно.
     
    Sasha82 нравится это.
  2. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Вы перед покупкой машины ПДД учите? вождение тренеруете? Так чтож Вам так сложно открыть коды ошибок в инструкции по котлу? Там все написано и варианты устранения. Стравили давление из системы, давление на котле в системе ниже 1 бар? добавляйте давление через вентиль снизу до 2 бар.
     
    Sasha82 нравится это.
  3. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Спасибо за советы ! Код ошибки рабочий прочел, но физически не мог подкрутить вентиль....Почему? Говорит, что не может туда добраться из-за расположения труб :eek:. Буду ехать сегодня смотреть сам.

    п.с. А там тот вентиль в виде краника ? Или его плоскогубцами/отвёрткой подкручивать ? Не помню по памяти...
     
  4. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    В виде краника, черного цвета.


    Откручиваете потихоньку, следите за показанием давления, только станет в норму, закрутите обратно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    Sasha82 нравится это.
  5. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Спасибо!
    Хм...рабочий в телефонном режиме говорит, что краника там нет... Есть штырь под краник, но его можно крутить только при помощи плоскогубцев... Вообщем, надо всё самому смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
  6. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    На самом деле там должен был быть черный баранчик, но висит он видимо на соплях. Мои горе работники при долбеже стен видимо или задели и или от вибрации он сам отпал, но нашел я его только мешке со строймусором... Можно и плоскогубцами открывать, главное помнить куда крутить.
     
    Sasha82 нравится это.
  7. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Вообщем, краник был на месте. Но откручивается он по часовой стрелке, а не против ( как по логике). Это и ввело в заблуждение работников - боялись сломать, пытаясь крутить по часовой. Спасибо Atlantis_gate .
    Показала и рассказала ))):beer:

    Вопросы:
    1)- какую оптимальную температуру выставляли для котла ? Я пробно поставил 50 градусов, сейчас наблюдаю...
    2)-как правильно работает котёл - он у меня включается каждые 5 минут, нагревает до 50-53 градусов, потом горелка выключается и , когда температура опускается до 45 градусов, то снова включается. Это он так и должен работать ? Или должен гореть постоянно и держать заданную температуру ?
    Спасибо!
     
  8. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Он не включен постоянно. Греет-отключается, греет-отключается, при этом поддерживая заданную температуру. Хотите можете постоянно держать отопление включенным приблизительно около 50-55 градусов. Пока не стукнули морозы. А вообще пока стены сырые, то прогревайтесь. Потому что если батареи не включишь, то в квартире оооооочень холодно. И еще купите комнатный градусник, так будет проще понять при какой температуре вам комфортно.
     
    Sasha82 нравится это.
  9. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Дякую )))
    Значит котёл работает нормально у нас.
     
  10. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    з власного досвіду - щоб прогріти стіни треба треба щоб котел при температурі 60-65 пропрацював кілька днів підряд.
    у нас стоїть китайський цифровий термометр котрий дуже точно вказує на температуру - по ньому і орієнтуємось як виставляти вдень чи вночі.
    не хватає певного програматора, але думаю з часом буду це вирішувати
     
    Pioneer и Sasha82 нравится это.
  11. 1) 50 достаточно, темболее при отсутствии блока климат контроля(программатора, терморегулятора) так меньше газа палить будет, а вообще поймете позже, если не будет достаточно прогреваться квартира то надо увеличить.
    Но вообще советую купить "программатор", заметно сэкономит Вам денег на газе, особенно когда не очень холодно. И лучше брать недельный, с возможностью программировать временные интервалы, чтобы не греть квартиру по максимуму когда Вы на работе, а соответственно и газ не палить в пустую. Ну и когда на улице резко теплеет, котел перестает включаться...
    Я у себя установил 21 градус когда я дома, и 16 когда отопление ненужно, и скажу Вам на счетчик теперь не так страшно смотреть.

    2) да, правильно когда он включается и выключается периодически, потому что без программатора его задача поддерживать температуру теплоносителя, нагревает до нужной температуры и отключается, а когда вода в трубах остывает он опять греет.
    Есть котлы с модуляцией пламени, эти не так часто вкл/выкл, потому что в них еще регулируется интенсивность пламени в зависимости от разницы температур теплоносителя.
     
    Sasha82 нравится это.
  12. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    У вас який саме програматор?
     
  13. У меня котел vaillant со своим климат-контролем, для других он не подойдет...
     
  14. Revis

    Revis Well-Known Member

    Друзі-сусіди, в 9-ти поверхівках є проблема з доступом до ліфтів для мам з дитячими візочками. Може хтось мав досвід як вирішувати дане питання, куди і до кого звертатись? Хто повинен, чи не повинен встановити пандус на тих сходах які ведуть від тамбуру до хола першого поверху.
    На просторах інтернетів нічого толкового поки що не знайшов...
    Дякую за допомогу!
     
  15. Александер

    Александер Well-Known Member

    Делают с досок самодельный заезд и подымают и опускают его. Лежит всве время в парадном пока идиоты какие то не сопрут)
     
    Revis нравится это.
  16. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    можна його прикріпити до перил і тоді буде надійніше
     
  17. ximikavt

    ximikavt Active Member

    я собі поставив Salus T105RF - на котлі виставив температуру 55 градусів. і також налаштував погодинно. Працює відмінно (правда треба окрема розетка для передавача.)
     
  18. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Соседи вы получили квитанции по электроэнергии? Смотрю наш тариф растет каждый месяц. Да еще и сверху накидывают.
     
    Revis нравится это.
  19. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    и почем сейчас свет?
     
  20. ellisblack

    ellisblack Active Member

    1,825 за кВт
     

Поделиться этой страницей