Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    ElGordo, согласен! Будет весь комплекс со всех сторон машинами заставлен:(
     
  2. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Еще плитку завезли, для чего не знаю.
     
  3. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    В фотоотчете за 26 число видно, что завезли тротуарную плитку и плитку для подъезда!:)
     
  4. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Еще сегодня машинка привезла
     
    ElGordo нравится это.
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

  6. FCZK

    FCZK Active Member

    Скажите, целесообразно ли множить разные новые темы, если с этой ветки переносятся далеко не все тематические посты и их все равно потом придется искать здесь,перечитывая все от корки до корки?
    (пример - тема ремонта)
     
    gazon, stas_taras и Северина нравится это.
  7. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а можно не перечитывать все от корки до корки, а писать в теме отдельной сразу, а не добавлять работы по переноске информации относительно ремонта, скоро вся информация, что касается ремонта начиная от дверей и окон будет перенесена туда.
     
  8. FCZK

    FCZK Active Member

    вопрос был не про написание поста, а про нахождение нужной инфо - понимаю однозначно, что на данный момент найти все то, что я читал здесь я не смогу в отдельной ветке, т.к. переносилось не все...
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    FCZK, в тему про ремонт не переносилось еще ничего из этой ветки, так, что если есть желание можно еще здесь почитать, если хотите, то могу дать даже ссылки с номерами стр. где о чем писалось. Изменения всегда нелегко принимаются, но если немного потерпеть, то в дальнейшем, выиграет только каждый из вас, потому как не прийдется сидеть и тратить много времени, для того чтобы найти нужный пост. давайте уважать свое и чужое время
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Привет всем форумначам, вопрос прежде всего к уже живущим в Акварелях или хорошо осведомлённых, рассматриваем Акварели как вариант для покупки однушки, хотелось бы прояснить некоторые моменты связанные с комплексом. Во первых у нас маленький ребёнок, почти два годика, как обстоят дела с садиками и школами и поликлиниками, кто-то практикует возить детей в Киев или все рассчитывают только на Вишнёвое, слышал, что в Вишнёвом всё переполнено и не очень хорошего качества.
    Вопрос по воде, как обстоят дела с её качеством по сравнению с Киевом, знаю, что дальше в сторону Василькова почти у всех проблемы со ржавой водой. Стоимость комун-услуг по информации на форуме вывел вывел стоимость однушки 40 м. в период отопления около 600 грн. правильно ли посчитал? Ситуация с хорошими продуктовыми маркетами я так понял тоже не очень? Насколько сложно добираться в Киев, забитость маршруток их дальность от комплекса? Контингент жителей рядом с комплексом? Есть ли проблемы? Есть ли проблемы с перепланировкой и сколько это стоит если это сразу обсуждать в ОП? По стоимости я так понял что метр в однокомнатных сейчас поднялся до 9000 грн? Сейчас все активно обсуждают 4 очередь как последнюю по инвестициям, а сколько ещё будет, кто-то в курсе? Читал высказывания одного из жителей Акварелей, что очень скучно особенно для тех кто долго прожил в Киеве? Так ли уныло в Вишнёвом? И по такси, насколько охотно Киевские такси вызываются в Вишнёвое?
    На ответы на все вопросы не претендую, но кто чем может...))) Заранее спасибо за ответы.
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Игорь+Наташа, был здесь ответ от Акварелей, еще на 7 стр:
    В г.Вишневое разместились 6 дошкольных заведений, куда Вы сможете отправить своих детей:
    - Детский садик "Яблунька" с дополнительными курсами английского языка, хореографии, также есть психолог и логопед.
    - Дошкольное заведение "Ромашка" (английский язык, психолог, логопед)
    - Дошкольное завидение "Орлятко" с занятиями английского языка
    - Дошкольное заведение "Росинка" санаторного типа (английский язык, хореография, логика, логопед, психолог, массажный кабинет)
    - Дошкольное заведение "Теремок" (английский язык, хореография)
    - Дошкольное заведение "Чебурашка" (английский язык, хореография, психолог, логопед)
    из общения с родителями скажу, что детей по 40 человек записано в группу, 25 ходит постоянно. поликлиника есть, но очень маленькая, сейчас, в ближайшее время ее будут переводить в другое здание.
    вода - холодная без перебоев, качество нормальное, но вода жесткая, а горячая вода - после праздников стала желтовато-оранжевой, может из-за того что народ не пользовался ней и надо стечь ей. контингент как и везде - разный, а насчет отдохнуть, я думаю, можно и в Киев выбираться.
    насчет маршруток почитайте я недавно писала подробно о каждой на 104 стр, а такси с Киева недавно ехали с соломенского района 47 грн, а здесь такси под окнами и днюют и ночуют
     
    Lina нравится это.
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо за ответы, по садикам читал и маршруткам, но хотелось именно аналитический взгляд на учебные заведения, ведь их наличие не всегда гарантирует, что родители решат туда отдать своё чадо, тут больше интересует интересовался ли кто-то более детально, на уровне воспитатели, питание, уровень образования бывает, что и в области встречаются очень хорошие садики, как и в Киеве плохие, вот и хочется понять школы и садики Вишнёвого это сугубо областные заведения и всё-таки нужно присматриваться к Киеву или вполне приличные, как и школы. По маршруткам тоже читал, но вопрос в том насколько они забитые, сам часто пользуюсь 302 но живя на Воздухофлоцком. По воде я почему спрашиваю, так как есть квартира-дача за Васильковом, там с водой всё ужасно ни постирать нормально ничего, фильтров нужно много и часто, при плохой воде сложно использовать бытовую технику как стиральные машины и посудомоечные, я уже не говорю если мыться такой водой)) В Киеве всё-таки с такой проблемой не сталкиваюсь. По контингенту почему спрашиваю , просто недавно читал про один ЖК так писали что рядом много алкашей и гопников вечером лучше особо не ходить))
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я и в Киеве знаю районы, где много алкашей и гопников :) а недавно, вообще, - тройное убийство!!! Пора валить из столицы)
    Шутка юмора, если чё )
     
    Asya и Lina нравится это.
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    302 забита или нет? смотря в какое время вы ездите, муж едет на работу в 8 часов, не жаловался, но в пробке стоит от Пост-Волынского. до 22 вечера никого подозрительного не встречала :)
    а насчет нормальных школ и садиков, вопрос неоднозначный, у каждого свои требования к этим заведениям, 2 знакомые подруги закончили школу в Вишневом и одна поехала в Англию работать, английский просто изумительно знает, а вторая даже в университет не поступила, а учились в одном классе...
     
    FCZK и Manticore нравится это.
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну я как раз про ЖК в Киеве и писал не далеко от Героев Днепра ))))


    Ну 302 бывает забита частенько но это же пока доедет до соломы то конечно набивается, но я имел ввиду что может маршрутки пока до комплекса доедут то уже набиваются или там рядом конечная?


    Вопрос по перепланировкам, может кто в пробовал, данная однушка помоему больше всего подходит под перекраивание в комнату студию с кухней и маленькую детскую, но вот вопрос реально ли избавиться от окон-дверей на лоджию и сделать лождию продолжением квартиры?
    Ещё мысли в слух, как думаете насколько сложно потом будет продать квартиру в Акварелях?
    Снимокмм.JPG
     
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    на улице дождик,
    на улице слякоть,
    а им - все равно.
    кладут кирпичики рядом,
    кладут как в кино :D
    SAM_0318.JPG


    выберите денек, а лучше вечерок и проедьтесь на разведку
     
    FCZK, Lyana и Manticore нравится это.
  17. Sanyo

    Sanyo Member

    1) Садики - проблема попасть. Много детей в Вишневом. Когда мы оформлялись в садик, нам в администрации вообще сказали, что жителям Акварелей садик не положено, так как застройщик обязан построить садик, туда и будете ходить. Но заявление приняла, надо будет нанести повторный визит. Я так понял, кто не прописан, тем легче в садик устроится (известно почему).
    2) Контингент - ок, люди как люди. Ну не поселок Байконур все-таки:)
    3) Школы - не знаю, но думаю, что слабее чем в среднем в Киеве. Хотя школа №2 считается лучшей в К-Святошинском р-не, ну и поэтому там 2 смены собственно. А гимназий всяких и специализированых школ нет.
    4) Добраюсь в Киев на общественном транспорте (р-н П. Украина) 1 час. Попробывал 3-4 маршрутов разных (и электричку в том числе) все равно добираюсь 1 час +- 5 мин. Но способов множество:)
    5) супермаркеты - Ашан на окружной, местные Фора

    Преимущество Вишневого - все очень компактно, ко всему можно дойти быстро пешком. Преимущества Акварелей - небольшие доступные квартиры, цена-качество, быстрая сдача, рассрочка (если надо).
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо) А местные магазины Фора, как по качеству продуктов? Ашан на окружной, насколько это далеко?
    Застройщик планирует садик? и если да то с какой очередью сдавать обещал?
    И кстати планирует ли застройщик ограждать комплекс забором?
     
  19. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Игорь+Наташа, "Фора" - это сеть магазинов "Fozzy group" те же Сильпо, Фоззи и т.д. какое там качество, такое и в "Форе".... Ашан находится в 10 минутах езды от комплекса.... По поводу садика - это Вам лучше в ОП уточнить так как у всех разная информация!
    Школы нормальные 4 штуки (1,2,3,4). Я учился в первой (самая старая в городе сейчас ее реконструируют, строят абсолютно новое здание), кстати в первой школе учительница в этом году получила звание - Заслуженный учитель Украины или что-то в этом духе точно не помню
    . 2 школа - тоже хорошая (много знакомых училось).
    Про 3 (ближе всего к ЖК ничего сказать не могу)...
    4 специализированная спортивная.
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо за ответ!)


    А кстати, что с экологичностью? Лес, парки, деревья, пром предприятия и т.д.
     

Поделиться этой страницей