Паркинг

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Sanyok, 29 апр 2012.

  1. Abver

    Abver New Member

    Высота этого ужаса будет составлять около 6 метров, так сказали в ОП. Сказали что необходимо писать письмо в управляющую компанию. Предлагаю требовать от управляющей компании общественное слушание на 16.05.12 и там уже решать какой паркинг нам нужен, двухуровневый или не уровневый вообще. А пока с требованием прекратить строительство паркинга!

    Есть ли тут вообще противники этого безобразия? Или я один?
     
    Manticore нравится это.
  2. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Ребята, я предлагаю на выходные дни, так как многие работают и не смогут прийти! Давайте или на 12, или на 13! А по поводу того, что это вопрос в УК какой-то бред.... ведь не УК строит и не они заказывают строительство.....
     
    Abver нравится это.
  3. Abver

    Abver New Member

    Прошу прошения, хотел написать 13, опечатался. Звонил только что Татьяне Викторовне, сказала писать претензию на имя Генерального застройщика Кафтя Сергея Анатольевича.
     
  4. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Давай-те сделаем так:
    до 13.05 на форуме утвердим текст письма.
    13.05 соберемся возле комплекса (место встречи детализируем перед самим числом), подпишем это обращение. (нужно собрать большое к-ство подписей)
    Выберем делегатов от инвесторов кто пойдет на встречю с Кафтей.
    Asya, может вынесем этот вопрос в отдельную тему?
     
    Manticore и Abver нравится это.
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я полностью ЗА, выходные подходят. Главное, чтоб Кафтя не сказал, что выходной - его, таки, законный выходной и не отморозился)
     
  6. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Manticore, в выходной мы все встретимся, все обсудим, подпишим коллективное письмо жильцов(инвесторов)... а потом отправим группу людей (2-3 человека) к Кафте с письмом на встречу в другой день (можно в этот же день, нужно просто с ним договорится) ... Или Вы видите это как-то иначе?
     
  7. Sanyok

    Sanyok Member

    ElGordo, если я правильно понял, достаточное количество подписей можно собрать пройдясь по жильцам 1-ой очереди. Впрочем, там живёт не так уж и много семей.
     
  8. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    +1,
    А если еще и считать тех, кто уже купил парко-место.... то от них подписей не видать + есть люди которым все равно, что у них под окнами, и не стоит забывать про то количество инвесторов, которых просто не словить, у них нету времени и т.д. и т.п.!
     
  9. ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ВАМИ!
    4 очередь
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    на сегодняшний день котлован выглядит так...
    смотрю из окна на него и думаю, а как там поместятся 40 машин? вдоль, поперек?
    расстояние от 1 и 2 очереди очень маленькое, проезд для машин очень узкий.
    а на старом месте под паркинг, что планируют строить? дом?
    SAM_0317.JPG SAM_0316.JPG
     
  11. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я воевать не буду! (раньше писал, что меня и мою половинку не интересует вид из окон и т.д.) Мы, когда покупали квартиру, даже не задумывались над этим, посмотрели после подписания договора, прикинули, что окна во двор выходят, ну и хорошо! А от того, будет там паркинг или нет.... скажу честно, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ничего не изменится! Мы покупали квартиру ради отдельной жилплощади, это очень радостно, от паркинга ожидание не омрачается.


    И судя по темпу строительства этого сооружения, то к 13.05.12 г. там может быть половина первого уровня а может и больше... Поэтому советую поторопится с письмом! Мне кажется, что они не будут спешить с ответом, и быстренько его выгонят! А потом скажут:"Извиняйте, но уже построили! Наш макет - это не точная копия утвержденного ген.плана".
     
    gazon и Кристина нравится это.
  12. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    shwyid, у меня вообще ни одно окно не выходит во двор... Тут дело в не очень приятном соседстве детской площадки и паркинга....
    Кто-то против этого строительства во дворе? Или против только 10 человек? Если только 10 человек тогда и нет смысла начинать что-то делать коллективно (тогда все кто против будут отдельно обращатся и я в том числе)...
    Воевать никто не собирается, просто попытаться изменить ситуацию....
    Отзовитесь кто за и будет ли встреча нужна. Со shwyid согласен на 100%, что 13 число это поздно... желательно в эти выходные организовать встречу!!!
     
    shwyid нравится это.
  13. insolence

    insolence Active Member

    в выходные приедем подпишем. нас не радует ни паркинг, ни отсутствие лифтов, ни все другие "прелести жизни в бункере без благ цивилизации", присущие сегодня акварелям. сообщите, пожалуйста, дату и время. в общем, +1.
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а мы когда покупали квартиру, то самыми основными критериями были: где гулять с ребенком, куда его водить в сад, в школу, спортивные секции, все это Акварели обещали, а теперь как-то уж очень не весело, паркинг и через 10 м. детская площадка.
    ElGordo, я - за
     
  15. Sanyok

    Sanyok Member

    Asya, какие дети? Когда вопрос касается денег, то у них есть свои дети. Это же бизнес.
    Паркинг они быстро выгонят. Если бы так быстро гнали секцию Е-11, а ещё лучше, всю третью очередь! Так нет...
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Давайте на 7 мая. 6 у нас субботник на работе (не понятно, нафиг он нужен... ), опять-таки, если приеду - то после 6 вечера...
     
  17. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Соседи, я с вами. Готов подъехать!
     
  18. Sanyo

    Sanyo Member

    Уважаемые соседи!
    Еще около месяца назад PR Акварели написали сообщение #1976 (в основной ветке на странице 98-99):

    " Уважаемые инвесторы жилого квартала "АКВАРЕЛИ"

    Хотим прокомментировать ваши вопросы о парковке и причины установки газовых котельных.

    На внутренней территории I, II и III очередей будет построен наземный двухуровневый паркинг, в котором все желающие смогут приобрести себе паркоместо. Период строительства паркинга май - октябрь 2012г. После завершения строительства паркинга будет проведено полное благоустройство внутреннего двора - установлена детская площадка, элементы спортивного оборудования, озеленение клумб, лавочки и фонари. Так же вдоль проезжей части будет бесплатный гостевой паркинг. Информация о количестве парковочных мест, их стоимости и условия оплаты будет доступна после утверждения проекта."

    Именно там где сейчас строят паркинг это и есть внутренняя территория. Не понимаю почему все тогда проигнорировали это сообщение.
    А залитый котлован в торце 2-й очереди это вроде как тренажерный зал (только еще не решилти и тд. - бла-бла)

    Действительно дикое соседство - паркинг на 40 машиг и детская площадка!!! Пошёл ребенок погулять, прибегает весь пропахший выхлопными газами, как тракторист (уже не говорю о том что в бензине добавки свинца и всякой другой хрени).
    Ясно, что Кафтя максимизирует прибыль с каждого квадратного метра участка, но не такими же девелоперскими замыслами!!
    С Татьяной Д. лучше серьезных вопросов не решать - Кафтя поставил на эту должность стратегического правильного человека с сильными нервами, который служит "громоотводом" - типа, да-да- все будет хорошо, примем меры, лифты уже запускаем и тд...
    Я как-то пробывал Кафте ел. почту отправить, так у него аккаунт который на сайте Акварелей указан вообще не действительный.

    Паркин нужен, да, но не во дворе за 20 м к подъезду и детской площадке - во дворе свежего воздуха не будет!!!
    Кстати, как быстро строят котлован для паркинга - за 2 дня вырыли и залили - что бы из жильцов и никто не успел пискнуть!

    Предлягаю срочно писать письмо (сегодня-завтра), подписываемся на выходных и в понедельник идем к Кафте.
    Кто знает есть ли какие-нибудь нормы размещения паркингов/стоянок к детским площадкам (местам отдыха во дворе)?

    С уважением,

    Александр, 1-я очередь
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Нужен stas_taras, он юрист вроде... подобные вопросы ему ближе... касательно норм размещения и правильности оформления заявлений.
     
  20. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    котлован будут расширять на фото можно увидеть его границы. как вы думаете и что на оставшемся участке двора можно соорудить? вот так Акварели заботятся о эстетике двора и всего комплекса :mad:
    SAM_0319.JPG SAM_0320.JPG
     

Поделиться этой страницей