ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    из пожеланий к охране - для начала хватило бы вход/въезд на територию по пропускам/ключикам.. ну и забор по периметру + 2 шлагбаума (это обещал застройщик организовать).. на что-то более серйозное рассчитывать со старта - утопия.
     
    kizima и Лена11021976 нравится это.
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Господа участники дискусии!Есть такое предложение.А давайте на форуме сформулируем наши пожелания к охране.Обработаем их,обобщим,прогдадуируем по степени критичности
    Тогда это тупиковая ветвь развития.Секс по телефону:cool: ,ведь через очень короткий промежуток времени и остальные перестанут платить.Кто останеться последний тот пусть рубильник отключит:D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    это как раз не самая простая вещь. самая простая - камеры и пара охранников. но я бы и на это уже не рассчитывала
     
  4. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Появилась пара тройка новичков на форуме и "тема ожила",началось бурление ,обсуждение и т.д.,короче все то что обсасывалось и обговаривалось пол года-год назад ,даже предложения схожи ,походу не читают люди все то что уже обмусолилось на предыдущих 16 страницах ).Через некоторое время рвение и пыл подиссякнет ,новички станут старожилами , и будут с буддистским спокойствием ждать новых жильцов (благо следующие дома на подходе ),которые так же рьяно кинутся с рацпредложениями в тему охраны .Вот такой круговорот )))
     
    masterkad, fleshka87, kizima и 2 другим нравится это.
  5. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Выносить весь конструктив в первый пост списком. первую пост можно закрепить в начале каждой страницы.
     
    Evgenika нравится это.
  6. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Remington 870 12 калибра и Spas 12 лучшая охрана
     
    GRG и Evgenika нравится это.
  7. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Да кто спорит )),аргументы солидны ,но только в случае открытого и борзого скачка на вашу хату ,домушникам чистящим квартиры в отсутствии хозяев игрушки запертые с сейфе не помеха)))
     
    masterkad и Лена11021976 нравится это.
  8. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Было бы неплохо получить нормальную юридическую консультацию по данному вопросу, т.к. вешать договор на ЖЭК по факту незаконно и часть жильцов вполне обоснованно откажется от такой услуги. Мало того, после очередного ограбления виноватым окажется именно ЖЭК и вся система охраны очень быстро развалится. Контракт должен быть прямой с каждым владельцем квартиры.
    По поводу неплатежей: с нами заключит договор охранная фирма и это её уже проблемы как выбивать платежи с неплатильщиков, опять таки в рамках, установленных административным и хоз кодексами. Почему-то мы забываем о том, что за такой контракт охранные фирмы должны друг другу глотки грызть и опыт выбивания денег у них явно должен быть и скорее всего какой-то % неплатильщиков они потерпят, такова жизнь.
    По поводу охраны квартир от грабежей, охрана может повлиять на это только косвенно, отпугивая жуликов от домов. От профессиональных домушников спасти сможет только страхование, всё остальное - это не более чем успокоение нервов.
     
  9. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Надо просто реально встретиться.Пуст это будет и 3 и 5 человек обговорить в живую.Есть кой какие мысли.Можно в кизячке возле фонтана пивка попить.
     
  10. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а давайте обсудим, чо уж. я вот за.
     
  11. Sovetnik

    Sovetnik Member

    Я тоже за
     
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Уже трое.Дата,время с Вас,мне не принципиально.
     
  13. Ir-Sh

    Ir-Sh Member

    И смех и грех)) Может у людей отклонения по типу "склонность к разрушениям" или я не знаю как обьяснить такое поведение)))
     
    masterkad нравится это.
  14. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    это даже не смешно, это определенно больничка!
     
  15. masterkad

    masterkad Active Member

    Розповім вам одну цікаву ситуацію яка сталася зі мною 25.10.2015! Вранці в неділю пішов я витрушувати мішок пилососа від буд. сміття до сміттєвих баків. Біля кузова з буд. сміттям стояв червоний ланос, а біля смітника ходив його господар - пузате бидло років 50-ти! Коли я майже підійшов до кузова щоб викинути сміття з мішка, воно почало ссать за ним! Ну подумав собі бидло та й годі! Але коли він мені почав розповідати щоб я не трусив мішок бо на нього летить пил в мені все вскипіло! Я в нього в доволі різкій формі запитав, що ж ти падло ссиш серед білого дня в мене біля будинку! А він мені "а че ты микрафонишь" в такій манері, що я тут роблю якусь херню, а він бравим ділом займається! "Короче" всієї розмови і всіх матюків я вам не буду переказувати, але на скільки я зрозумів бидло приїхало з крюківщини викинути буд. сміття а заодно і поссать до нас в ЖК! Якби взяв з собою телефон то записав би "героя" на відео і показав вам, але нажаль залишив в квартирі! Зіпсований настрій на пів дня через бидло я отримав! А для себе зробив висновок що наступну квартиру я б купував тільки з охороною території бо бидла, ссикунів, наркоманів і гопоти мені вистачило в Києві!
     
    fleshka87 нравится это.
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    О_о :(

    зато церковь есть, чо уж. cry
    а я вчера в лифте бутылки обнаружила, кто-то не дождался и выпил прямо в лифте видать.
     
    GHORGH нравится это.
  17. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Да, срочно нужна закрытая территория... в любом виде...
     
    Dima i Gala нравится это.
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    для поддержания "беседы"...
    Вы считаете что проблема "подобного" отсутствие охраны? (бутылки кстати туда же) 20151025_210342.jpg 20151025_210346.jpg
     
    Dima i Gala и rembrant_41 нравится это.
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    А вот это уже уровень соседей, у нас идентично. выгреб из ящика и кинул на пол.
     
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Это я и имела ввиду.
    Для "подобных" закрывать надо не территорию а их изолировать..Увы...
     
    Учасник нравится это.

Поделиться этой страницей